Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Это не *цензура*ок, это датчик.

01221 Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-G179

Смотрим под сидушкой фишку двухконтактную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не *цензура*ок, это датчик.

01221 Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-G179

Смотрим под сидушкой фишку двухконтактную.

понял. спасибо. давно хотел снять свое сиденье - попогрей не работает. заодно и проводку эйрбэга проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез под сиденье. там только две фищки - зеленая, с четыремя проводами на попогрей. и желатая. кажется с тремя проводами. точно с зеленым и белым - по схеме это разъем цепи подушки. больше проводов нету. где иискать водительский датчик удара?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю....но полез бы в район средней стойки. Может кто подскажет. Знаю что часть датчиков стоит в самом *цензура*оке управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл выдал что на пассатах датчик на лонжероне, под ковровым покрытием. *цензура*ин. это половину передней обшивки вскрывать нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где *цензура*одится датчик удара g179? в интернете конкретно по гольфу так и не нашел место. а про пассаты пишут и что он на лонжероне под сидухой и чтов двери. вхолостую вскрывать напольное покрытие желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите люди. Где *цензура*одится датчик подушек g179? интернеты в раздумьях. тыкают и на дверь и на пол. еще день ожидания, и полезу наугад все разбирать. начну с двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что сказать хорошего, простой скидыванием клеммы аккумулятора на длительное время не принесло не какой результативности по адаптации G85 так что буду ждать человечка с ВагКомом для адаптации (((((( :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такой вопрос появился. у товарища датчик сдох. не на ваге, но суть думаю таже. он себе с евроавто хочет заказать. если датчик который ему пришлют срабатывал, то после установки и у него подушка выстрелит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нет, информация ведь в мозгах думаю об аварии а не в датчике пишется :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю нет, информация ведь в мозгах думаю об аварии а не в датчике пишется :unsure::unsure:

так а датчик не одноразовый?

еще, немного подумав, пришли к выводу что для эксперимента можно подушки все отключить и проверить программой. если он не покажет ошибки датчика, то уже после этого подключить подушку.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а датчик не одноразовый?

еще, немного подумав, пришли к выводу что для эксперимента можно подушки все отключить и проверить ваг-комом. если он не покажет ошибки датчика, то уже после этого подключить подушку.

 

Если он сработавший, то ничего не стрельнет. Просто покажет ошибку. Из головного *цензура*ока crash data можно стереть програмно. Датчик *цензура*одится под ковром переднего сиденья, под районом вашей задницы, пардон муа))) *цензура*иже к двери. Сейчас фото попробую найти.

P.s. http://www.passatworld.com/forums/68-b5-ga...act-sensor.html

Картинка из елса во втором мессейдже, правда это рисунок от пассата, но у нас датчики расположены аналогично.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он сработавший, то ничего не стрельнет. Просто покажет ошибку. Из головного *цензура*ока crash data можно стереть програмно. Датчик *цензура*одится под ковром переднего сиденья, под районом вашей задницы, пардон муа))) *цензура*иже к двери. Сейчас фото попробую найти.

P.s. http://www.passatworld.com/forums/68-b5-ga...act-sensor.html

Картинка из елса во втором мессейдже, правда это рисунок от пассата, но у нас датчики расположены аналогично.

спасибо. ДТП не было, просто сдох датчик. поэтому все остальное в норме

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. ДТП не было, просто сдох датчик. поэтому все остальное в норме

 

 

Про дтп написал, т.к. Вы меньжовались ставить датчик с разборки, типа из за него стрельнет подушка.

А может дело в проводке? У меня вторую зиму при сильных морозах выкидывает ошибку пассажирского аирбэга, морозы кончаются , все заработало.Попробуйте програмно отключить боковой аирбэг на той стороне где глюканул датчик.

Вагкомом идем в аирбэг дальше адаптация 1канал передний пассажир, 2 передний водительский и.д. Там сверху написано будет. Значения: 0вкл 1выкл. Находите боковую подушку и натяжитель ремня отключаете их и скидывайте ошибки. Лампа аирбэга будет мигат 9сек (показывая что один из элементов системы отключен) при включении зажигания, а потом гаснет. Попробуйте может прокатит, пока не разберетесь с проблемой.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 было тоже самое, просто переподключил фишку стер ошибку и забыл уже больше чем на год об этой проблеме. возникает такая хрень в следствии перемещения вперед-назад водительского сиденья. 

Изменено пользователем EVGEN8080

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×