Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток!

Вторую неделю катаюсь на гольфе4 1.6 akl, и вот столкнулся с проблемой:

при разгоне иногда словно за ж.пу держит, а потом вроде едет.... понять не могу....

диагностику пока не подключал, но ощущения, как-будто на газовой машине газ кончается - один в один

бензонасос б\у лежит в загашнике от BMW E-65. попробую завтра вколхозить.... конечно было бы неплохо расходомер воздуха подменить....

На vw раньше никогда не ездил... были Ваз-2114, bmw e-39 525... там я все болячки изучил (почти все)

Посоветуйте

(поменял все ремни помыл WYNNSом инжектор, поменял свечи... заслонку пока не трогал)

на холостых работает почти идеально, под нагрузкой начинает *цензура*ть.

Заранее всем *цензура*агодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое же, но после замены ремня грм исчезло (неделю ездил со сбитой меткой, на 1 зуб ошиблись в сервисе), когда залез сам, то метку поставил как надо и все стало прекрасно

п.с. кстати тем тут таких море, мог бы и поискать

Изменено пользователем ShooD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не спиши что то менять, сделай диагностику может что то вылезет. А вообще y AKL бывают дипресии, то бензин не нравится то еще что. Сам пару раз с горяча :wink: чуть пол движка не поменял и опа все столо нормально. один раз ехал покупать бензонасос и по пути заехал на какую то заправку, заправил буквально 10 литров и машину прорвало и поперло :Connie-JC_window: . пришлось ехать обратно. Всякое бывает, но все же диагност нужен в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал диагностику - в ошибках лямбда-зонд.

С другой стороны может я жду чего-то большего после Е-39.... вчера покатался - вроде поехала.... может смириться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стирается ошибка - достигнут предел лямбда регулирования. воздуха показывает 1,42.

Кто что думает по этому поводу? Проконсультируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй катализатор вырезать, если не поможет и ошибка не сотрется, меняй лямбду.

п.с. в выхлопной системе не разбираюсь, если кто скажет, что я написал бред, не обижусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хх - 760-800

 

время впрыска 3 мс

 

темп впускаемого воздуха 54г

 

кол-во впускаемого воздуха 123мг/Н

 

угол дз - 3,5 (скорее всего плохо) норма 0,3 - 2

 

напряжение на лямбде меняется от 0 до 1 В

 

ошибок у меня нет.

 

Но скоро замена дросселя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй катализатор вырезать, если не поможет и ошибка не сотрется, меняй лямбду.

п.с. в выхлопной системе не разбираюсь, если кто скажет, что я написал бред, не обижусь :)

[/quote

может подскажет кто,если кат вырезать улучшится ли динамика двигателя и возрастет ли мощность? Может кто-то уже убрал кат,поделится каковы изменения... Двигатель AKL....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с AKL вообще какие-то чудеса происходят... Холостые плавают,угол дз меняется,двигатель вялый,расход большой... Это я перечисляю потому,что есть с чем сравнить. Раньше ездил-всё устраивало. :) Но появился у меня Форд Фокус служебный и тут началось! После Форда на своей ехать просто не могу... :( кажется не едет,разгона никакого нет,разгонишь тапком в пол-вроде побежала...на мгновенный расход смотришь чуть ли не в 2 раза больше Фордовского показывает.:( При этом замечу,что у Форда 115 л.с, а у AKL 101... :( Я разочарован. И вот теперь усиленно думаю как сделать двигун порезвее чтобы был. Да,по поводу бензина... Здесь где-то прозвучало,что AKL к бензину чувствителен..Постоянно заливаю только 95,а на Форда был период лили такое го...но,по моему там 90 не было и хоть бы что! Ничего не почувствовал в динамике. Как шустрым был так и остался. Я поражён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй дз адаптировать.

 

у меня тупая была, когда лямд-зонд помер. катализатора нет, но особых улучшений не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору, если диагностика явно указывает на ЛЗ - меняй

акл нормально едет, во всяком случае с пробегом тыщ в 60 он очень даже ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где интересно найти акл с пробегом в 60?)

посмотри на датчик оборотов,у меня с лямбдой та же беда,жрет немеряно =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шкоде тур например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АКЛ с пробегом 75 тыс. :) То же немного. Правда потому что Шкода Тур. ;) Так вот,сегодня подключил Ваг Ком угол заслонки показывает 1.5-2.0 гр. Холостые 760-800 постоянно плавают... После адаптации угол встал на 2.0 гр и не шевелился,но обороты всё равно плавали. :( И угол продержался не долго. После прогона машины стал опять 1.5-2.0 плавать. В принципе неудобств никаких,только бесят плавающий х.х ... Да,про свечи показывает,что пропусков нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня АКЛ с пробегом 75 тыс. :) То же немного. Правда потому что Шкода Тур. ;) Так вот,сегодня подключил Ваг Ком угол заслонки показывает 1.5-2.0 гр. Холостые 760-800 постоянно плавают... После адаптации угол встал на 2.0 гр и не шевелился,но обороты всё равно плавали. :( И угол продержался не долго. После прогона машины стал опять 1.5-2.0 плавать. В принципе неудобств никаких,только бесят плавающий х.х ... Да,про свечи показывает,что пропусков нет...

насчет плавающих холостых,была тема,оказалось подсасывало воздух на лопнувшей пластиковой гофре,на детали которая от фильтра к дросельной идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет плавающих холостых,была тема,оказалось подсасывало воздух на лопнувшей пластиковой гофре,на детали которая от фильтра к дросельной идет

Спасибо. Я понял о чём ты говоришь,на днях попробую опресовать,но мне,кажется,проблема не в этом всё же... Вот скажите у кого AKL-что у вас обороты холостые стрелка как приклеенная? Вообще не шевелится?! Даже нисколечко!? И движок не подтрясывает!? Или всё что-то чуть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока жара стояла хх вообще безумно скакал,сейчас почти незаметно,но все равно скачет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не дергается, постоянно держит около 800 (через диагностику ровно 836 показывает и ни на единицу не меняется), подтрясывает только когда включаются пропеллеры :) когда метки выставил ровно все так и стало, а такие как вышенаписанные проблемы были до моей проверки меток ремня ГРМ. Изредка подтрясывало не по причине включения вентиляторов, но проблема исчезла после замены ВВ-проводов. Так же машина стала очень резвой, расход значительно уменьшился (очень заметно), лишние звуки из двигателя исчезли :) Единственный звук, это выжимной подшипник, щас фары дождусь и поеду за сцеплением докучи :)

 

спасибо, ненадо оваций)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обыкновенная, электронная вроде и не ставилась для нее нужен дроссель другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я понял о чём ты говоришь,на днях попробую опресовать,но мне,кажется,проблема не в этом всё же... Вот скажите у кого AKL-что у вас обороты холостые стрелка как приклеенная? Вообще не шевелится?! Даже нисколечко!? И движок не подтрясывает!? Или всё что-то чуть есть?

у меня AKL стрелка оборотов стоит на месте но мотор не много потрясывает. но почемуто заводиться с низких оборотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×