Перейти к контенту
Golf IV Club
Koresh

Бардачок

Рекомендованный пост

Постоянно отлетает ручка открытия бардачка.....снаружи закрепить проблемно..мож кто знает как разобрать кышку чтобы из нутри всё сделать?

Изменено пользователем Koresh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно отлетает ручак открытия бардачка.....снаружи закрепить проблемно..мож кто знает как разобрать кышку чтобы из нутри всё сделать?

 

Блин такая же фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно отлетает ручка открытия бардачка.....снаружи закрепить проблемно..мож кто знает как разобрать кышку чтобы из нутри всё сделать?

 

Болгаркой. По крайней мере, свою разбирал именно так: залипли сувальды замка. Крышка клееная, но возможно клееная термоклеем, так что можно попробовать аккуратно погреть феном и подергать.

Если нет желания покупать новую или б/у(около 1000 в евроавто), можно аккуратно вырезать центральную часть крышки над замком.

Если время терпит - завтра-послезавтра могу выложить фотки и размеры внутреннего устройства крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снаружи можно починить, но все равно вылетает стержень, на котором ручка держится, то советуют его клеем намазать и вставить, типа все буит ок

 

я разбирал свою крышку

 

снимаем бардачок

снимаем с него крышку (2 штифта по бокам, надо выдернуть)

в нижней части крышки (где эти штифты были) широкой отверткой подцепляем внешнюю часть и аккуратно разжимаем

//пишу по памяти, может где ошибся, но в целом там все понятно

движемся дальше, разъединяя половинки крышки отверткой или руками, после этого орем матом что есть силы и двумя руками разрываем крышку на две части, стараясь не разбросать по углам ее внутренности

 

если все получилось - чиним чо не работает, покупаем тюбик момента - геля или пару штук суперклея, клеить там много..

быстро клеим, сжимаем и радуемся

у меня получилось, правда в моем случае проблема была в том, что отлетела одна тяга и ручка просто болталась, а бардак не держался в закрытом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики ну как успехи в победе над ручками?) вот и меня постигла беда) буду курочить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего курочить!!!! берешь скрепку потолще-и ею вправляешь "железный штырек"-один сразу вставишь-а вот второй надо будет поднажать,чтоб втиснуть в паз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо ничего курочить!!!! берешь скрепку потолще-и ею вправляешь "железный штырек"-один сразу вставишь-а вот второй надо будет поднажать,чтоб втиснуть в паз

 

бразе можно по подробнее )))у меня ручка шас на одном шткрке и тот вылетает дико второго тупо нет наеврно в саму дверцу упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей крышке сломалась ось рычага, который тянет запирающую тягу.(ось в красном кружке фото 1 )f0386cd652bd.jpg. Ручка бардачка через рычаг (фото 2 )c39ade72ac2d.jpg давит на усики (фото1 белый кружок). ВАЖНО. при обратной сборке плотно прижать и приклеить место вокруг ручки, иначе появится зазор и рычаг ручки(фото 2) соскочит с усиков и... все заново. Я подложил под рычаги с усиками(фото 1) шайбы 1мм и все О.К. Кстати разбирал плоской отверткой , ну и треск стоял...... жесть. Еще фото:1a41ed8e749e.jpg , 8d9f9982d41c.jpg , 89789b7e66b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе всё сделал)) Подобрал свёрла по размеру(взял на милиметр побольше) Отрезал их нужной длинны и загнал туда жёсткой проволкой) Сидят крепко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну сторону сразу вставляешь-второй штырек нажимаешь чтоб немного ушел в ручку и подталкиваешь в паз-удобнее всего получилось зажать ск*цензура*...хреновый писатель из меня-проще показать конечно,но гофлика нет под рукой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одну сторону сразу вставляешь-второй штырек нажимаешь чтоб немного ушел в ручку и подталкиваешь в паз-удобнее всего получилось зажать ск*цензура*...хреновый писатель из меня-проще показать конечно,но гофлика нет под рукой((

спс)

буду пробовать , трабла в том что у меня всего один штырек))) буду проволку искать нужного диаметра и резать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс)

буду пробовать , трабла в том что у меня всего один штырек))) буду проволку искать нужного диаметра и резать

 

зачем с проволкой заморачиваться..я же написал что можно подобрать сверло нужного диаметра и взять от него заднюю часть)

Изменено пользователем Koresh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем с проволкой заморачиваться..я же написал что можно подобрать сверло нужного диамерта и взять от него заднюю часть)

 

о точно)

а я не понял к чему сверло ) :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,а кто нить знает - наружная накладка вместе с ручкой открывания продается или нет? у меня рычажка который давит на усилки нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят,а кто нить знает - наружная накладка вместе с ручкой открывания продается или нет? у меня рычажка который давит на усилки нет вообще.

Крышка продается вместе с ручкой, надо указывать свой вин при заказе, чтобы была твоя личинка.

Если что,я продаю бардачок в сборе за 50% цены относительно нового. FAQ есть как заменить свою личинку.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

других не нашел.

про охлаждение бардачка.

вместо оригинальной трубки за 900 руб. купил шланг от стиралки за 70 руб. резиновый наконечник идеально садится на клапан. быстросьемный узел получился.

врезался в правый воздуховод. сделал у шланга выступ, как у оригинала, чтоб воздух направлялся в него. не дует в бардак. если только закрыть заслонку правого ворздуховода и включить печку на 3 или 4.

что не так? шланг не пережат.

4fafbe6238c49f68c474abf7134d5edd.jpg

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно максимально укоротить сам шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он не такой как на фото. 2 метра естественно не оставлял. Шланг такой длины чтоб вытянуть бардак из торпеды и отсоединить от клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых нужно понять что дуть собственно и не должно. Должно поступать слегка холодный воздух, чтоб температура в бардачке была чуть ниже чем в салоне, ну во всяком случае не выше.  Это ведь не холодильник. Проверить можно положив градусник в бардачок и закрыв его. А все остальное условности. Возможно что у вас все в порядке.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бардачком частая проблема. Я то скрепкой скреплял, то на клей ,особо никакого толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×