Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Собственно пришла пора менять ГРМ. Двигатель 1.6 AEH.

Подскажите что нужно покупать помимо ремня.... и где в Москве подешевле поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно пришла пора менять ГРМ. Двигатель 1.6 AEH.

Подскажите что нужно покупать помимо ремня.... и где в Москве подешевле поменять?

 

 

3335976 позвони туда, попроси соединить с гаражом, спроси сколько будет стоить там цены адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3335976 позвони туда, попроси соединить с гаражом, спроси сколько будет стоить там цены адекватные.

 

Спасибо. Позвоню.

Народ. подскажите плиз поточнее какие расходники в экзисте заказывать?

Изменено пользователем DimaD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпу менять обязательно!!!!!!!!!

я брал на аех

22.02 CUe7960286 Gates 5489 XS Ремень приводной 1 682,27 682,27 03.03 Выдано (Отправлено)

22.02 CUe7960286 Hepu P 545 Насос системы охлаждения 1 1 449,62 1 449,62 03.03 Выдано (Отправлено)

22.02 CUe7960286 Ina 531 0203 20 Ролики натяжителя ремня ГРМ 1 1 275,72 1 275,72 03.03 Выдано (Отправлено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помпу менять обязательно!!!!!!!!!

я брал на аех

22.02 CUe7960286 Gates 5489 XS Ремень приводной 1 682,27 682,27 03.03 Выдано (Отправлено)

22.02 CUe7960286 Hepu P 545 Насос системы охлаждения 1 1 449,62 1 449,62 03.03 Выдано (Отправлено)

22.02 CUe7960286 Ina 531 0203 20 Ролики натяжителя ремня ГРМ 1 1 275,72 1 275,72 03.03 Выдано (Отправлено)

 

что такое аех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Заказал запчасти.... сейчас буду искать где поменять.

Судя по отчету о замене грм - самому сцыкотно лезть (да и негде)

Изменено пользователем DimaD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEH тип двигателя))

 

 

 

понятно, а где брал? вроде цены ниже экзистских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга в компании, они мне все расходники меняли

масло с промывкой и заменой, фильтр маслянный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салонный, заменили прокладку гбц, ремень грм ролик и помпу

помоему 3 отдал что ли, но это по знакомству, так они вообше обслуживают машины правительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3335976 позвони туда, попроси соединить с гаражом, спроси сколько будет стоить там цены адекватные.

 

Знаю это место, прям возле дома)))

А цены действительно там разумные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиг менять ролики и тем более помпу при замене ГРМ, если всё ОК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобкогда ролик станет не ОК, а ремень еще ОК .. то ролик который не ОК сделает и с ремнем НЕ ОК..

а когда с помпой станет НЕ ОК то все роликии ремень которые ОК надо снимать за теже деньги чтои замена ремня..

называю мартышкин труд...

если сам все делаешь то хотя бы ремень с роликами меняй.. а помпу как сдохнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фиг менять ролики и тем более помпу при замене ГРМ, если всё ОК???

 

скупой платит дважды, я когда брал машину пробег был 92, у офицалов меняли грм без помпы в 70, я решил перестраховаться и поменять грм с помпой и роликом при покупке и не прогадал, когда сняли помпу ох**ели, половину лопостей было сломано и её уже подклинивало,  так что кто не поменяет помпу скорее всего попадет под перегрев и перебор двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил комплект ГРМ и помпу на этих выходных. пробег заменных деталей составил 80 т.км., состояние ремня - без нареканий, ни потертостей, ни отслоений, ни следов разрушения; состояние помпы - без нареканий, ни люфта, ни течи антифриза, требуется некоторое усилие при вращении турбинки (по сравнению с такой же новой помпой); состояние ролика (один) - внешне нареканий никаких, как его еще проверить - х.з.

все стояло оригинал, при этом помпа и ролик SKF-овские, ремень - х.з. дополнительных меток не нашел. поставил - ремень и ролик - оригинал, помпу - SKF.

так что на собственном опыте могу сказать, что оригинал 80 т.км. выдерживает (регламент для моего двигателя - 90 т.км.). манера вождения - ровная, без надрывов. двигатель 1.6 АЕН, автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пинайте, но я задаю извечный вопрос. когда менять комплект ентот, вмести с помпой роликами и ремнями.

есть мнение менять через 30 000

40 000

60 000

через 2 года эксплуатации

 

я волнуюсь потому как у меня уже был обрыв ГРМ и я воткнулся в бабло хорошее

вот с той поры проехал 30 000 (за 2 года), ремень *цензура*изкий к оригинальному, но не оригинальный. Прошу совета. Месяц назад в Нева-Автоком (дилер) сказали что видимых повреждений нет, но они же не снимают его и не выворачивают наизнанку(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно пришла пора менять ГРМ. Двигатель 1.6 AEH.

Подскажите что нужно покупать помимо ремня.... и где в Москве подешевле поменять?

 

У меня такой же двигатель и коробка автомат. Где ты в итоге поменял, за сколько и как после замены машина за эти пол года чувствует себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сам в гараже с пацанами. Как машина может себя чувствовать то? Это же просто ремень а не новое масло другой марки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×