Перейти к контенту
Golf IV Club
kulik961

Троит Azd. Пропуск Воспламенения

Рекомендованный пост

Всем привет. У меня обычная проблема- троит движок AZD 1.6 16клапанов , мотор колбасит и горит чек (Abgas Werkstatt). VAG COM показываает всё время одну ошибку-пропуск зажигания во 2ом цилиндре. Проверил всё , что можно , а именно : менял свечи местами, менял катушки зажигания , менял местами форсунки, замерял компрессию- везде одинаково- 15 бар все!!! цилиндры. Прозвонил провода от ЭБУ к катушке и к форсункам- всё в порядке. Всё время та же ошибка во 2ом цилиндре. Ночи не сплю- всё думаю, что может ещё быть ???

ПОМОГИТЕ !!!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность надо подцепиться осциллографом ко второй форсунке и посмотреть какой сигнал идет. Постоянный он или с пропусками. Возможно в *цензура*оке управления проблемма, бывает нарушается пайка. Если его нет(осциллографа) то можно подцепить светодиод и смотреть по мерцанию....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. У меня обычная проблема- троит движок AZD 1.6 16клапанов , мотор колбасит и горит чек (Abgas Werkstatt). VAG COM показываает всё время одну ошибку-пропуск зажигания во 2ом цилиндре. Проверил всё , что можно , а именно : менял свечи местами, менял катушки зажигания , менял местами форсунки, замерял компрессию- везде одинаково- 15 бар все!!! цилиндры. Прозвонил провода от ЭБУ к катушке и к форсункам- всё в порядке. Всё время та же ошибка во 2ом цилиндре. Ночи не сплю- всё думаю, что может ещё быть ???

ПОМОГИТЕ !!!

Может это поможет?

Безопасность Промывки Инжектора

http://www.chiptuner.ru/content/pub_13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую другой ЭБУ поставить. Обещали на днях достать недорого. Если не поможет, то просто не знаю , что делать. Снимать головку ? Но что там может быть, если компрессия в порядке ? Может быть проблема с распредвалами ( их у меня две штуки) или гидрокомпенсаторы ? Кто знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую другой ЭБУ поставить. Обещали на днях достать недорого. Если не поможет, то просто не знаю , что делать. Снимать головку ? Но что там может быть, если компрессия в порядке ? Может быть проблема с распредвалами ( их у меня две штуки) или гидрокомпенсаторы ? Кто знает ?

 

Вот значит моя история....

Попал я с обрывом ремня... вообщем менял все что положено:гидрики, клапана и.т.д, После проведенных работ, началось троение..., начал грешить на притирку клапанов и.т.п, но после очередной разборки, отмели... Делаем диагностику, клапан егр! Снимаю, перебираю, все ок, через пару тысяч опять чек, диагносика, и как результат пропуски воспламенения в первом цилиндре! Действия: меняю модуль зажигания, провода, свечи, замер компрессии, все гут, трясучка остается и ошибка тоже! Неделю назад наконец то заменил катализатор, и о чудо детонация пропала, тока ошибка с лямбдой вылезла, меняю ее и ВСЕ!!!! Все закончилось: и детонация и пропуски! Вот так!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ГБЦ здесь непричем. Ни распредвала ни гидрики, у вас тут все в порядке....компрессия то везде одинаковая и хорошая. Вы проверте с другим *цензура*оком, а потом отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас мотор тоже AZD ?

Какой лямбда заменили - до или после катализатора?

Попробую сначала заменить ЭБУ, если не поможет-буду пробовать катализатор с лямбдой. Больше вариантов не вижу.

Кстати, только что узнал, что после установки другого ЭБУ надо ещё адаптировать иммобилайзер. Может кто знает, как это сделать самому

 

 

. Диагностический шнур и комп. с VAG COMом у меня есть.

Вот значит моя история....

Попал я с обрывом ремня... вообщем менял все что положено:гидрики, клапана и.т.д, После проведенных работ, началось троение..., начал грешить на притирку клапанов и.т.п, но после очередной разборки, отмели... Делаем диагностику, клапан егр! Снимаю, перебираю, все ок, через пару тысяч опять чек, диагносика, и как результат пропуски воспламенения в первом цилиндре! Действия: меняю модуль зажигания, провода, свечи, замер компрессии, все гут, трясучка остается и ошибка тоже! Неделю назад наконец то заменил катализатор, и о чудо детонация пропала, тока ошибка с лямбдой вылезла, меняю ее и ВСЕ!!!! Все закончилось: и детонация и пропуски! Вот так!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история. Двигатель AZD. Троит постоянно: и на холодную и на горячую. Свечи - меня, катушки, форсунки менял местами, по одной докупал. Никаких изменений. ПОМОГИТЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать заглушить ЕГР, как вариант. Еще можно отключить датчик давления на магистрали ГУРа, если он есть конечно.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема на таком двигателе 3года назад

 

провода проверял, свечи менял, толку 0 - пришлось проехать на троящем движке 100км, потом внезапно все прошло, в ремонте сказали все в норме, повторилось через месяц и прошло само, заметил что оба раза машина стояла под наклоном в сторону, около суток перед тем как начинала троить при старте, повторялось еще пару раз и пропало 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, троит двигатель и тоже AZD. Свечки новые, месяца им нет, не проехали и тысячи я думаю. Масло, все фильтра новые. Ошибки считал, пропуск воспламенения в первом цилиндре. Чек моргает. Двигатель колбасит. Запах бензина несгоревшего из глушителя.

 

Вопрос - могу ли я ехать до сервиса (километра три) на таком движке? Не сгорит у меня катализатор за 3 километра? Помогите я уж не стал новую тему создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 км. не расстояние, я б попросил друга какого на тросе довезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так наверное и сделаю. На пятницу утро записался в сервис, впервые в жизни поеду на тросу.

Вот мне еще одноклубник мои ошибки прислал, может кто чего увидет в этом, если подскажите буду признателен:

 

 

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

 

Номер Контроллера: 036 906 034 BH

Компонент и/или версия: MARELLI 4MV 3773

Кодирование: 00031

Код Сервиса: WSC 00000

3 Найдены неисправности:

16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения

P0301 - 35-00 - -

17978 - Блокирован *цензура*ок управления двигателя

P1570 - 35-10 - - - Спорадическая

17972 - Блок дроссельной заслонки-J338: недостаточное напряжение при вып. базовой установки

P1564 - 35-10 - - - Спорадическая

 

Я так понимаю, что *цензура*ок управления *цензура*окируется из-за иммобилайзера, так как у меня по ключу еще эта ошибка выпадает:

 

2 Найдены неисправности:

01176 - Ключ

07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

01314 - Блок управления двигателя

49-10 - нет связи – Спорадическая

 

А вот *цензура*ок дроссельной заслонки чего - это загадка... Хотя в пятницу у меня сдох аккумулятор, пытался прикуриться - безрезультатно, в субботу купил новый аккумулятор - все завелось и поехало. Возможно связано с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так оно и есть и вы правы в своих рассуждениях. Пропуски зажигания могут быть из-за неработающей форсунки.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же проблема только двиготель 1.6 BFQ троит мощьность теряет ,запах бензина. Фильра,масло и свечи поменял не помогает ... троит переодически при этом чек не загораеться.

Может у кого было???поделитесь советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, у меня развалилась катушка. Причем как мне кажется не без помощи, одного сервиса в котором во время ремонта генератора мне заодно поменяли свечи. Походу они пытались поменять свечи не снимая фишки вв провода, вот и результат. :(

 

Но ща вроде все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.

Загорелся чек и вылезла надпись Abgas Werkstatt. На форуме народ пишет, что такое обычно из-за катализатора и если расход неизменился и машина работает норм, то можно и так поездить. Стирал чек шнурком и если обороты меньше 4к то чек не вылезал. Так я проездил месяца 2. Сегодня утром завелся без проблем, проехал метров 500 и машина начала троить, разгоняться медленно и загарелся чек+ лампа ESP. Проверил ошибки шнурком, вылезло две: 1. Цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения; 2. 01314 Блок управления двигателя- 013 Проверьте коды в памяти. Грешил на заправленный бензин, но заправил на другой заправке, покатался, давал газу побольше и сбрасывал ошибки, но снова все возвращалось. При том, какое-то время двигатель нормально работает. Мб у кого-то встречалось такое? Двигатель у меня AVU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема, двигатель 1.4 ахр поменял провода свечи катушку. катушку взял с разбора но она лучше чем моя старая старая вся в герметике. можни ли залить трещины эпоксидкой?еще при разгоне очень медленно набирает обороты а иногда вообще отказывается ехать, нажимаешь на газ обороты падают. стало страшно ездить, из ошибок 1 лямбда, был егр я его сделал недавно (весь перебрал прочистил)ДЗ снял всю промыл недавно тоже. заводится сейчас кстати тоже раза с 3го. уже не знаю на что думать в принципе кроме катушки опять

Изменено пользователем login1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ снял всю промыл недавно тоже
попробовать вагкомом адаптацию сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Скажите а как проверить замешан ли в пропуске ЭБУ?Свой пропуск во время холодной погоды так и не победил.И может ли возникать пропуск из за датчика температуры?На выходных доберусь до подкапотного пространства поменяю свечки,они новые но хочу поставить такие как в факе,хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дтож-очень вряд ли. Он влияет на смесь целиком, а не конкретного цилиндра.

Начинать все же надо с высоковольтной части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то,что при сбросе ошибки пропуск пропадает.Колбасит,заглушил ошибку стер нормально работает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)))Тема актуальна по сей день,буквально вчера температура упала до 0 и песня повторилась))))Катушка новая,свечи и провода новые,бензонасос новый.У кого какие мысли на этот счет)))???Начинаю грешить на эбу.

Добрый день.Скажите а как проверить замешан ли в пропуске ЭБУ?Свой пропуск во время холодной погоды так и не победил.И может ли возникать пропуск из за датчика температуры?На выходных доберусь до подкапотного пространства поменяю свечки,они новые но хочу поставить такие как в факе,хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×