Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Интервал насколько я знаю, меняется только ВагКомом, но если сделаешь без компа, обязательно отпишись!

 

Я и имел ввиду компом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!завтра попробую!

а как ты в слепую все проделал?сколько держал?я чо т пробовал ваще нифига не получатся!

 

 

подольше попробуй подержать (секунд 10-15) среднесуточный пробег после включения зажигания потом отпусти и снова нажми секунды на 2е её же и кнопку установки часов подвигай вправо раза (2-3) удерживая, после чего выключай зажигание и проверяй. У меня со второго раза, как правило получалось.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбросил себе это напоминание... Теперь хочу заморочиться и поставить его на тот интервал через который я реально меняю масло! .... раз уж показывает - пусть показывает правильно! =)

 

 

поделись, при сбрасывании штрихи видел на дисплее когда кнопку отпустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделись, при сбрасывании штрихи видел на дисплее когда кнопку отпустил?

 

Никаких штрихов... может быть это, конечно, потому что у меня большой дисплей на приборке... там некоторые вещи подругому!

Делал так (по очень полезному совету гос-на ИВАНА)

Цитирую

"вставляешь ключ в замок зажигания, нажимаешь "кнопку" суточного пробега (я держал ее не отпуская до конца), изловчившись поворачиваешь ключ на включение зажигания-появляется надпис "SERVICE JETZT" (у меня приборка на английском - написала SERVICE NOW), поворачиваешь кнопку настройки часов (левая, та что под часами) по часовой стрелке (просто поворачиваешь ее чутка и отпускаешь), надпись пропадает. Выключаешь зажигание и включаешь для проверки проделанной работы ))))) "

 

В идеале делать вдвоем....тот кто сидит за рулем жмет и вращает эти кнопки... а второй поворачивает ключ (для удобства)

Изменено пользователем [ST].DRoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких штрихов... может быть это, конечно, потому что у меня большой дисплей на приборке... там некоторые вещи подругому!

Делал так (по очень полезному совету гос-на ИВАНА)

Цитирую

"вставляешь ключ в замок зажигания, нажимаешь "кнопку" суточного пробега (я держал ее не отпуская до конца), изловчившись поворачиваешь ключ на включение зажигания-появляется надпис "SERVICE JETZT" (у меня приборка на английском - написала SERVICE NOW), поворачиваешь кнопку настройки часов (левая, та что под часами) по часовой стрелке (просто поворачиваешь ее чутка и отпускаешь), надпись пропадает. Выключаешь зажигание и включаешь для проверки проделанной работы ))))) "

 

В идеале делать вдвоем....тот кто сидит за рулем жмет и вращает эти кнопки... а второй поворачивает ключ (для удобства)

 

на последней встрече авто без бортового компа сервис не захотел сбрасываться, появилось 0000 , минутной стрелкой происходит перемещение мигающих нулей, а сбросом суточного км идён на кручивание мигающей позиции до 9-ти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот!!!у меня эта же фигня! 4 нуля!и меняются они от 0-9!так что получается только компом скидывать? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

ну или седня попробую в слепую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!сбросил!

При попытке сделать все по инструкции типа: нажал, включил, подождал, выскочили штрихи и т.д., появлялись только 4 нуля(их можно менять от 0 до 9) и все!

Я же сделал по другому:

1) нажал кнопку под спидометром

2)включил зажигание, не отпуская кнопки

3)ничего не дожидаясь, не отпуская кнопки под спидометром, 3 раза подряд повернул направо кнопку под часами

4)и только тогда появилась надпись service ---

5)еще раз повернул кнопку под часами направо, надпись исчезла, появился суточный пробег

6)выключил зажигание, и все!!!

вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урааа!сбросил!

При попытке сделать все по инструкции типа: нажал, включил, подождал, выскочили штрихи и т.д., появлялись только 4 нуля(их можно менять от 0 до 9) и все!

Я же сделал по другому:

1) нажал кнопку под спидометром

2)включил зажигание, не отпуская кнопки

3)ничего не дожидаясь, не отпуская кнопки под спидометром, 3 раза подряд повернул направо кнопку под часами

4)и только тогда появилась надпись service ---

5)еще раз повернул кнопку под часами направо, надпись исчезла, появился суточный пробег

6)выключил зажигание, и все!!!

вот так!

:KidRock_02:

:Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин , сегодня тоже появилась такая же надпись service oil , только суточный пробег не сбрасывается ( кнопка вообще не нажимается ) , без сервиса никак не обойтись ??? ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин ребят, не стал новую тему создовать, т.к это тоже с маслянкой связано.

короче при запуске загарает жёлтым цветом маслянка и моргает тройку раз, а в в окошке красным пишит по немецки что то вроде:"oil sens warkstat" :JC_highfive:

пытался стереть способом каторым в этой теме описано, недельку покатался опять всплыла. что это такое?! у меня есть предположение что датчик мозга епёт?! или чёто в проводке мож?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин ребят, не стал новую тему создовать, т.к это тоже с маслянкой связано.

короче при запуске загарает жёлтым цветом маслянка и моргает тройку раз, а в в окошке красным пишит по немецки что то вроде:"oil sens warkstat" :phil_40:

пытался стереть способом каторым в этой теме описано, недельку покатался опять всплыла. что это такое?! у меня есть предположение что датчик мозга епёт?! или чёто в проводке мож?!...

 

Если это не датчик уровня мало, а низкий уровень мало или низкое давление в системе смазки нагруженных узлов? Но по симптомам похоже на неисправность датчика. С жизненно важной системой не шутят, лучше немедленно заменить. Лучше диагностика типа VAG COM- VAG Tool VAS 5051-5052 для более точного диагноза.

 

 

..11 - Давление/ уровень масла в двигателе: - если лампа горит КРАСНЫМ цветом и три раза звучит сигнал - это сигнал ДАВЛЕНИЯ! ехать не надо - можно запороть мотор -

надпись STOP! OLDRUCK MOTOR AUS! - СТОП! НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!

 

если лампа горит ЖЕЛТЫМ цветом - это сигнал УРОВНЯ!! ехать можно, но масло нужно долить!!

надпись - STOP! OLSTAND PRUFEN!!! - СТОП! ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА!!!

 

..12 - если лампа масла МИГАЕТ желтым цветом - это сигнал неисправности ДАТЧИКА!

надпись - OLSENSOR WERKSTATT! - НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА!

 

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/kb.php?mode=article&k=56

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..12 - если лампа масла МИГАЕТ желтым цветом - это сигнал неисправности ДАТЧИКА!

надпись - OLSENSOR WERKSTATT! - НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА!

Спасибо дружище!

 

именно оно, я так и думал...

но у меня не факт просто что датчик полетел...

может чёто в проводке просто он то сигналит об этом то нет...

в общем пока я как понимаю некторое время можно ездить и не опасаться?!

масло проверял всё в норме.

через недельке две в сервис как раз ехать надо...заодно с этим вопросом разберуться=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как снять енту хрень с екрана????????????

Тему прочитал что бы спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему прочитал что бы спрашивать?
похоже, не читает он))

на *цензура*юдечке все надо и в рот засунуть)))

 

я его тему соединил с существующей..

 

дабы не плодить тем-клонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сбросить надпись сервис это понятно, а вот можно ли собственноручно сделать чтобы он сам отсчитывал км до следующего ТО??

Изменено пользователем EVGAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сбросить надпись сервис это понятно, а вот можно ли собственноручно сделать чтобы он сам отсчитывал км до следующего ТО??

а что сейчас не сам отсчитывает???

каждые 15000км, будьте любезны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Извините, если был ответ..но все не читала

на первом гольфе все сбрасывалось отлично...то есть как чего знаю))..а на втором не работает кнопка сброса суточного пробега....как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Извините, если был ответ..но все не читала

на первом гольфе все сбрасывалось отлично...то есть как чего знаю))..а на втором не работает кнопка сброса суточного пробега....как быть?

1. с помощью компа, проги и проводка

2. с помощью замены (восстановления) микрика кнопки суточного пробега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал темку, попробовал несколько способов и понял, что

 

надпись: "service INSP" сбрасывается только через vag com?

 

это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему пока сидел в машине, испробовал все способы с нажиманием - не сработал на моей панели ни один, держал кнопку раз 5 по минуты 3-4, палец уже заболел, перекрещивался как осьминог, нажимал вторую по часовой - не работает.

 

Есть где-нибудь мануал как сбросить в VAG Tool е ?? А то все пишут легко, а как. VAG Com почему-то под семеркой не работает у меня.

 

THX.

Изменено пользователем vladgolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал, и не понял, или понял.. загорелась на mfa Service Jetzt, точнее не загорелась а когда заведу крякнет и исчезнет.. заменил масло, фильтра, и нифига не исчезла она, также и моргает когда завожу машину.. или она сама не сброситься? только в ручную сбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читал читал, и не понял, или понял.. загорелась на mfa Service Jetzt, точнее не загорелась а когда заведу крякнет и исчезнет.. заменил масло, фильтра, и нифига не исчезла она, также и моргает когда завожу машину.. или она сама не сброситься? только в ручную сбрасывать?

да!!!! только в ручную!!

в авто нет анализаторов масла, определить качество нечему!!! сервис-интервал 15000, периодичность сигнализации тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да!!!! только в ручную!!

в авто нет анализаторов масла, определить качество нечему!!! сервис-интервал 15000, периодичность сигнализации тоже!

 

спасибо))) а то так и ездил бы, да просто надо убрать чириканье это после каждой заводки, надоело)) буду пробывать как тут описано)

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×