Перейти к контенту
Golf IV Club
graylove

Чистка Интеркулера

Рекомендованный пост

Решился наконец помыть интеркулер.

Хоть у меня он был не самый грязный.и на мойке я его пробивал, но всё равно хотелось сделать полную чистку.

Как раз ездил без бампера, его не пришлось снимать)

 

подумал, что сделаю фотоотчёт для нашего форума, тк когда читал как это делают, норм мысли были только на шкода форуме :)

 

 

Съездил на авторынок купил "снадобье" для чистки радиаторов, карбюраторов и тд

короче какая то ядрёная смесь, пшикнул себе на палец, как будто азотом.такой дикий холод.в итоге что то типо ожёга.

продавалась там спец. *цензура*кость для мытья радиатора ликвимоли.но она дорогая) поэтому вместо 500 рублей, купил это дикую смесь за 200 в болончике

вот это зло.воняет ещё пипец

88cd2c91525c388e-main.jpg

 

приехал к дому, и начал снимать интеркулер.

там в принципе ничего сложного, 3 болта на 10 ( а если у вас есть набор с человеческими инструментами так вообще супер, тк у меня такого нет)

ну и хомуты с подтрубков, там их два + отключить датчик

я ещё снял фару, чтоб легче было откручивать хомуты на верхней "трубке" :)

91ded502adc7.jpg

ну и датчик найдёте сверху итеркуллера

вот уже без интеркуллера

88cd2c91cfaa287a-main.jpg

снял его.побрызгал это "приблудой" на улице…подождал…вылелась основная грязь и немного масла, и пошёл домой замачивать его в тазике

тазика не нашёл) зато у брата в комнате мусорка для бумажек, из икеи) она мне подошла)

88cd2c9292a6a0ac-main.jpg

в воду чего только не добавил, там и фери, и всевозможные штуки для оттирания засоров в ванне, на кухне и тд

короче получилась смесь

2 часика у меня он поплавал, потом я его ещё промыл душем и понёс ставить

обсушил, потряс чтоб вся вода вытекла, ну и начал ставить, купив предварительно новых хомутов, а то некоторые уже слишком старые.

уже стемнело а я всё закручивал болтики…

в итоге всё поставил, проверил.пошёл отмылся и решил затестить машину)

ну вроде всё норм, жёсткого притока сил я не заметил)

но зато процедуру выполнил :)

 

Может кому пригодиться :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться :)))

 

 

Мне пригодится ;) Я как раз исчу чем бы вымыть его,а то он *цензура*ин тааак засарен ,ужас,только вот у меня то бампер не снят )))

И вот думаю,без бампера ведь будет огогооо как сложно снять :)

Но все равно спасибо тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо... Гуд ! Спасибо ! Сегодня как-раз для себя пометил что надо его помыть... Снаружи прям вообще мрак !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пригодится ;) Я как раз исчу чем бы вымыть его,а то он *цензура*ин тааак засарен ,ужас,только вот у меня то бампер не снят )))

И вот думаю,без бампера ведь будет огогооо как сложно снять :)

Но все равно спасибо тебе!

 

снимай по любому бампер! тк ты точно не подберёшься! это 100%

бампер снять 5 минут, поставить так же, ничего сложного вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООооо... Гуд ! Спасибо ! Сегодня как-раз для себя пометил что надо его помыть... Снаружи прям вообще мрак !

 

ну если снаружи мрак то мыть ПО ЛЮБОМУ!!! у меня снаружи был чистый в принципе, а в итоге вытащилось из него достаточно г...

так что снимай и мой!!!

 

я вот после зимы повторю процедуру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимай по любому бампер! тк ты точно не подберёшься! это 100%

бампер снять 5 минут, поставить так же, ничего сложного вообще!

 

 

Еще бы знать как бампер снимать))))ыыы...да я вот думаю мыть его или вообще новый покупать...ибо у меня подозрение есть на дырку в нем...ибо там есть масляное пятно на пластмаске которое прилегает к нему..вот и подумываю о покупке нового...но пока ен разобрал ибо не знаю как это делать и не видел какая реальная там задача для меня ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бы знать как бампер снимать))))ыыы...да я вот думаю мыть его или вообще новый покупать...ибо у меня подозрение есть на дырку в нем...ибо там есть масляное пятно на пластмаске которое прилегает к нему..вот и подумываю о покупке нового...но пока ен разобрал ибо не знаю как это делать и не видел какая реальная там задача для меня ))))

 

тут даже где то была тема как снять бампер

там легко, открываешь капот, снимаешь решётку( она на заклёпках) под решёткой увидишь винты на бампер..их там вроде 5

и на локере все саморезы откручиваешь

должен сняться...если что то его держит то посмотри там где боковые решётки в бампере, иногда там бывает ещё по винтику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал интеркулер без снятия бампера. Он достаточно легко снимается. Для этого нужно поддомкратить машину и снять правое переднее колесо, затем отвернуть несколько саморезов и отодвинуть защиту арки в противоположную сторону (отворачивать все саморезы ненадо), отвернуть три болта крепления интеркулера и снять обжимные хомуты на воздуховоде сверху и снизу. Проделав все это у меня радиатор интеркулера практически сам вывалился вниз. Поставил его в обратной последовательности, всунул его с низу и подал вверх. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×