Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Нужно загнать на рекомендованный сервис и пусть проверят. Лучше заплотить денег за диагностику, чем потом за капитальный ремонт но в десятки раз больше.

У меня сейчас audi 80 92г. Масло ест 700гр на 1000км. Маслосъемные кольца надо менять. Но никакая диагностика этого не покажет. Компрессия в норме, ничего не дымит, нигде не течет. Вот не хочу гольфа с такой же проблемой.

 

А примерно при каком пробеге golfу требуется капиталка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кстати тоже была проблема зимой когда масло через щуп выталкивало со страшной силой, мне так никто и не смог ничего сказать на сервисах наших уважаемых. Большая просьба к вам если вдруг найдете чё нибудь по этой теме, буду очень *цензура*агодарна вам если поделитесь информацией, так как скоро предстоят суровые зимние деньки, а рассчитывать приходиться только на себя... Заранее спасибо.

 

замена и промывка маслосепаратора может и не помочь

 

а вот улитка на маслозаливную горловину поможет-100%

 

номер её 06А 103 465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас audi 80 92г. Масло ест 700гр на 1000км. Маслосъемные кольца надо менять. Но никакая диагностика этого не покажет. Компрессия в норме, ничего не дымит, нигде не течет. Вот не хочу гольфа с такой же проблемой.

 

А примерно при каком пробеге golfу требуется капиталка?

 

 

 

Я уже смирился с жором масла, на фига столько бабла впуливать на капиталку!

 

Гольфу не раньше 500 тыс.км понадобится капремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на 1.6 AKL от метки до метки на щупе какое кол-во масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю-вроде около 1-го литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если за 3000 км от максимальной отметки понизилось до середины это очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, даже хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я может конечно не в тему, но кто подскажет где достать дроссельную заслонку, нигде нет дефицит что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я может конечно не в тему, но кто подскажет где достать дроссельную заслонку, нигде нет дефицит что-ли?

 

Для начала имя двигателя надо бы узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я может конечно не в тему, но кто подскажет где достать дроссельную заслонку, нигде нет дефицит что-ли?

http://exist.ru/about/Contacts.aspx?id=8

 

http://exist.ru/about/Contacts.aspx?id=173

 

Golf 4, 1999г.выпуска, АРЕ, объем 1.4, MKПП

036 133 062 L - Блок дроссельной заслонки

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Народ подскажите, направляющие клапанов и гидрокомпенсаторы это - одно и тоже или нет? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это две разные весщи. Направляющие запресовываются в головку и уже в них вставляются клапана и на них напресовываются маслосъемные колпачки. Гидрокомпенсаторы устанавливаются между клапаном и распредвалом и задача у них минимизировать зазор между кулачком и клапаном, который имеет место меняться в зависимости от температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это две разные весщи. Направляющие запресовываются в головку и уже в них вставляются клапана и на них напресовываются маслосъемные колпачки. Гидрокомпенсаторы устанавливаются между клапаном и распредвалом и задача у них минимизировать зазор между кулачком и клапаном, который имеет место меняться в зависимости от температуры.

Спасибо, понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Подскажите двигатель 1.6, 8 кл. BFQ пробег 89 тыс. хавает масло около 300 гр. на 300 км. ездил на масле 5W40 Mobil Peak Live, решил начать с замены масло съемных колпачков,результат почти такой же 200гр. на 300км.просто интересно, что при таком не столь большом пробеги тем боле двигатель 1.6 102 л.с. хавает так много, вить это норма двигателей в 250-300 и выше лошадей.

Сейчас залил масло Castrol Magnatek 10w40 стало чуть меньше но в зависимости от режимов.Может действительно кольца залегли попробовать разкоксовку???????? Подскажите какая хорошая? или может попробовать по старинке керосину влить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б попробовал, тем более с таким небольшим пробегом. Ну ежели по старинке, то готовится смесь 1:1:1 ацетон:бензин:масло. Но как отреагирует катализатор - вопрос. На сегодня американский автохим очень мощный и впереди планета вся, я б что то купил этого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!! Надо в общем узнать повлияет ли эта смесь на катализатор?Или если все таки не получится по старинке, поискать что нибудь из Американского производства, а еще вдобавок залить при садочку для восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что эту смесь надо сильно растрести и заливается она часов на 12. В каждый цилиндр миллилитров по 30. Потом перед тем как заводить выворачиваем свечи и маненько гоняем стартером, а потом заворачиваем и стартуем. Так же желательно эту процедуру проделывать перед сменой масла и перед поездкой хотябы километров 30-50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех движки масло кушают! это зависит много от чего! я поменял масло на Эльф и кушать стала меньше - теперь гдето 300-600г на 1000км...а до этого жрала в районе литра на 1000км, масло было моторголд (лил предидущий хозяин). Движку кручу иногда до 7000 (пробег 195ткм). когда на этом масле проеду 5000км и сделаю раскоксовку - думаю жор станет минимальным

 

у отца тоже гольф4 двигло 1.6 16V (модель непомню) одно время жор был 1л на 1000км - сделал раскоксовку, поменял производителя масла теперь масло почти не ест!

если сделал раскоксовку, выкинь отчёт! Я вот тоже собираюсь (двиг.1,4 л., АКQ, пробег 195 т.км.), но всё чего-то побаиваюсь. Читал отзывы: 1. Помогает +100%, реально движок начинает бегать, прекращает жрать масло; 2. 50/50, эффект=0. 3. Мотору приходит полный конец, хотя мог бы еще и поездить. Да, и хотелось бы услышать отзывы про раскоксовку всех носководов??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это две разные весщи. Направляющие запресовываются в головку и уже в них вставляются клапана и на них напресовываются маслосъемные колпачки. Гидрокомпенсаторы устанавливаются между клапаном и распредвалом и задача у них минимизировать зазор между кулачком и клапаном, который имеет место меняться в зависимости от температуры.

 

Андрей, а что вы скажете про раскоксовку двигателя????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался этой процедурой и очень давно и не так давно. Мне помогало. Просто должна быть правильная диагностика. Но и для профилактики тоже можно проделать, только строго по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Может действительно кольца залегли попробовать разкоксовку???????? Подскажите какая хорошая? или может попробовать по старинке керосину влить???

 

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Не нужно вестись на все эти "чудо" присадки... это же галимый развод... ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ... ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! Если мотору кирдык, то кирдык... или КАП ремонт!!! Я сейчас смеюсь через слёзы... ОПОМНИТЕСЬ!!! Я б всех этих ШАРЛОТАНОВ продающих и распространяющих это ЧЮДО и вводящих НАС автолюбителей в заблуждение (за наши деньги!!!) задавил бы :Police::good::mad: ИМХО!!!

 

Всё Г (нагар - сажа) если и раскоксуются (сомневаюсь очень сильно) куда полетят?! Или оно (Г) телепартируется из двигла??? Вся эта *цензура*ь пролетит через весь движок > турбину (у кого есть) > катализатор > выхлоп!!! И думаю хорошего во всём этом мало!!!

 

Не говорите мне что я неправ!!!

 

:ps: Не нужно летать в облаках... не нужно внушать себе "...Мне помогало"... Чудес не бывает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Чтобы зря форум не засорять решил здесь спросить. Подскажите новичку, проехал где около 50 км туда 50 обратно, зааглушил двигатель. Открыл маслозаливную крышку оттуда дымок идет так и должно быть или нет? И вот еще знаю что подьедает масло, хотелось бы знать точно сколько, можно ли до красной масленки не доливать или лучше не рисковать а долить? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×