Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Снимите фишку, там три провода, нужно перемыкать их попарно, при этом будут включаться вентиляторы на разные скорости....если все так , то термовыключатель под замену, но нужно будет еще раз убедится , что термостат рабочий и антифриз течет по большому кругу.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитавшись интернету засомневался в исправной работе своих вентиляторов...поехал в сервис

и так, что мы имеем при диагностике (подключение напрямую к АКБ):

- большой вентилятор дохлый;

- мелкий вентилятор крутит только на 2-й скорости...

 

Итог: "два вентилятора под замену" - сказал мастер, добавив: "не, ну если хочешь замени большой, но маленький тоже помрет скоро полностью... они должны работать парно и на 1-й скорости - в адовую жару уже на 2-ю переходить и опять же парно"

 

.....приплыли! на выходные планы появились.))

 

скиньте номера (коды) обоих вентиляторов, кому не лень!

 

п.с. Кстати! - я бы для новичков сделал отдельную тему с пометкой "важно!" - и написал, что "ОБА ВЕНТИЛЯТОРА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО, А НЕ ПО ОДНОМУ - ПРИ ЭТОМ СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ" - на самом деле чтобы найти это, написанное прямым текстом, нужно покопаться хорошенько на форуме... и немного в гугле))))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОБА ВЕНТИЛЯТОРА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО, А НЕ ПО ОДНОМУ - ПРИ ЭТОМ СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ"

Изменено пользователем 8IGOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую.

схожая проблема, температура ползет вверх, ни один из вентиляторов не включается. Предохранении проверил, целые. Второй вариант термодатчик, где он находится? у меня электронный термостат(BFQ), в термостате или так же как и пишут здесь на радиаторе? Почему спрашиваю, в корпусе термостата то же два датчика, насколько я помню, правда не знаю для  чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении кондера вентиляторы не заводятся. я так понимаю над попробовать вручную прикидывать + к вентиляторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а как еще то??? Ежели закрутятся, то лезть в блок вентиляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кому интересно, была ошибка 17700/P1292/004754 - Map Controlled Engine Cooling Thermostat (F265): Open Circuit после гугления пришел к выводу о неисправности самого термостата, благо недавно поменял его, так как треснул корпус и не выкинул старый, скрутил со старого, вкрутил в новый, все прекрасно. Ну и плюс не рабочий большой вентилятор. Думаю чей взять luzar и nrf, есть у кого то опыт использования вентиляторов данных производителей?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не работают вентиляторы при нагреве двигателя а при включение климат контроля включаются оба. Вчера нагрел на ХХ машину до 110 градусов (смотрел по компьютеру), никакой реакции. Предохранители на аккумуляторе все целые. Подскажите куда копать дальше? 
Машина Golf4 1.6 BFQ. 
Заранее благодарен.


Провел тест исполнителей, вентиляторы включаются оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не работают вентиляторы при нагреве двигателя а при включение климат контроля включаются оба. Вчера нагрел на ХХ машину до 110 градусов (смотрел по компьютеру), никакой реакции. Предохранители на аккумуляторе все целые. Подскажите куда копать дальше? 

Машина Golf4 1.6 BFQ. 

Заранее благодарен.

Провел тест исполнителей, вентиляторы включаются оба.

а ошибок что нет ни каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Не работают вентиляторы при нагреве двигателя а при включение климат контроля включаются оба. Вчера нагрел на ХХ машину до 110 градусов (смотрел по компьютеру), никакой реакции. Предохранители на аккумуляторе все целые. Подскажите куда копать дальше? 

Машина Golf4 1.6 BFQ. 

Заранее благодарен.

Провел тест исполнителей, вентиляторы включаются оба.

а ошибок что нет ни каких?

 

Были ошибки спорадические, стер, пока не появляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нагреть до 115. Мне кажется что ваш мотор с регулируемым термостатом, а поэтому и рабочая температура двигателя выше обычных моторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще актуально, смогу проверить на выходных температуру, при которых включались вентиляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть еще четвертая хреновая причина и не дешевая совсем!блок управления вентиляторами

Мысль, может быть, простая.

 

golf4 или другая иномарка, всегда можно поставить дублирующую систему. Раньше на российских машинах особой популярностью пользовался тумблер принудительного включения вентилятора. Оно и понятно, случилось чего, - включил и суетиться не нужно.

 

В современных условиях можно поставить блок плавного управления электровентилятором.

borei-dubl.jpg

Со штатной системой он будет работать "в параллель" и полностью ее дублировать. В качестве бонуса к дублированию достанется еще и более точное удержание температуры двигателя в пробке за счет плавного управления скоростью вентилятора.

 

Шанс "закипеть в пробке" сведется к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 мая 2017 г. в 07:59, Qvert сказал:

Всем привет. Не работают вентиляторы при нагреве двигателя а при включение климат контроля включаются оба. Вчера нагрел на ХХ машину до 110 градусов (смотрел по компьютеру), никакой реакции. Предохранители на аккумуляторе все целые. Подскажите куда копать дальше? 
Машина Golf4 1.6 BFQ. 
Заранее благодарен.

 

Провел тест исполнителей, вентиляторы включаются оба.

 

Приветствую! Проблема решилась? Тоже в такой же ситуации сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою проблему под названием:

"Не работают вентиляторы радиатора"

Движка AKQ 1,4, 1999 г.в., кондей (не рабочий)

Закипаю блин.

Преды проверил, на прямую оба вентилятора работают бодро, под площадкой аккума нихт не нашёл ( искал блок управления вентиляторами)

Обратил внимание на патрубки антифриза. Верхний горячий, а вот нижний холодный.

Куда копать?

Я так понял термостат всему виной, т.к. гоняет по малому кругу. Где он живёт? И влияет ли его трудоспособность на работу вентиляторов???

Если не термостат, то что???

Заранее при много Благодарен!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте термостат. Он находится под крышкой корпуса термостата над картером сцепления.

Изменено пользователем Андрей Т.
  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 21:33, Андрей Т. сказал:

Меняйте термостат. Он находится под крышкой корпуса термостата над картером сцепления.

Опишу ещё не много своих мучений.

Заменил термостат. Все собрал. - Киплю!

Снова курить форумы. Вычитал про крышку термостата. Моя под замену. Заменил.

Заработал большой круг!

Вентиляторы молчат.

Киплю!!!

Что же это такое?

Ну не могло же все сразу сломаться...

Я в отчаянии. Что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С термостатом разобрались, уже хорошо, и радует что лезть туда нужно было по любому. Теперь проверяем предохранители..вы какие где проверяли. Раз стоит кондей, то блок вентиляторов должен стоять 100% (это я к тому что вы его не нашли). Проверьте термо-выключатель, который стоит на радиаторе. Раньше он не работал так как был неисправный термостат, то теперь то должен срабатывать. (не грузятся схемы, могу отправить на адрес)

Изменено пользователем Андрей Т.
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Т. сказал:

С термостатом разобрались, уже хорошо, и радует что лезть туда нужно было по любому. Теперь проверяем предохранители..вы какие где проверяли. Раз стоит кондей, то блок вентиляторов должен стоять 100% (это я к тому что вы его не нашли). Проверьте термо-выключатель, который стоит на радиаторе. Раньше он не работал так как был неисправный термостат, то теперь то должен срабатывать. (не грузятся схемы, могу отправить на адрес)

1. Блок управления вентиляторами нашел, но снять не смог. Там два болта, кручу-кручу их а они не откручиваются. Вычитал вариант теста блока вентиляторов путем замыкания контактов в фишке кот подключается датчику включения радиаторов(кот. находится на радиаторе). Но опять же - ни как не пойму как снимается фишка???

2. Так же планирую проверить крышку расширительного бачка. У меня краюха, внутренней части, сломлена, возможно она не выполняет свои функции.

3. Еще вопрос в адекватности работы датчика температуры(кот. на термостате). Обратил внимание что когда киплю он показывает 90 и только спустя время уползает на 130, но к этому времени я глушу...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик так и должен работать.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после работы, пытался снять фишку с датчика включения вентиляторов. Не смог! Там 2 усика, кот. необходимо сжать. Так вот один сломан(не мною), и именно там не отстегивается.:ireful2:

Уже склоняюсь к тому что своими руками не осилю эту задачку...:sad:

Изменено пользователем Kyzmuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вычитал в инете, что если вытащить 16 пред, то вентиляторы должны заработать, при включенном питании.:'arcastic_blum:

У меня не работают - это Что означает?:blush:

Удалось снять блок управления вентиляторами.

Внутри есть следы ржавчины, думаю вода просочилась (не кретично)

Одина фишка сильно окисленна, все контакты зелёные.

Сейчас все помою и посмотрим на результат

Изменено пользователем Kyzmuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нормально проверить пока не удалось 

Но покатавшись не много по городу - не киплю. И это радует.

После поездок припарковался  под домом, заглушил, и слышу гудят родимые! Открыл капот работают на мылых оборотах...))))

Изменено пользователем Kyzmuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем результат таков. По началу при нагреве включались оба вентилятора но только на малой скорости. Как-то попал в пробку, заметил как поползла стрелка, вентиляторы работали на малой скорости. Включив печку на полную - сбил температуру до 90. Пришел к выводу что нет 2й скорости.

А вот недавно добавился еще один симптом. При включении питания - запускаются вентиляторы, не смотря на то что машина холодная.

Я так понял, Пора искать БУВ???

 

З.Ы. Отдельно очень хочеться поблагодарить АНдрей Т., Спасибо огромное! Без Ваших наставлений было бы туго)))

Изменено пользователем Kyzmuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу БУВ. Обратил внимание что при одинаковом номере запчасти последние буквы разные, а так же изображения-схемы (кружочки, квадратики) 

Как правильно подобрать БУВ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×