Перейти к контенту
Golf IV Club
Лайла

Бескаркасные Дворники

Рекомендованный пост

У меня недорогие бескаркасные, одна щетка через какое-то время стала оставлять разводы, вторая работала нормально, но перед отъездом тоже стала плохо прижиматься. Эксперимента для купила одну каркасную щетку в защите (там механизм резиной закрыт, вода в него не попадает при мойке) - работает отлично! Так что приеду - куплю вторую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал безкоркасных щеток сделан из метериала не расчитанного на сильные морозы, где то - 10 или -15 кажется.

 

У нас конечно не Сибирь, но все же.

 

Сам не бользовался безкоркасными и основываюсь только на материале журнала Авторевю. сильных преимуществ по сравнению с каркасными в очистке нет, тогда зачем переплачивать???

 

да, кстати, BuHT, чемпион зимние ....там каркас в кожухе и нет проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кстати, BuHT, чемпион зимние ....там каркас в кожухе и нет проблем!

Во, да, кстати, у меня как раз Чемпион зимние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материал безкоркасных щеток сделан из метериала не расчитанного на сильные морозы, где то - 10 или -15 кажется.

 

У нас конечно не Сибирь, но все же.

 

Сам не бользовался безкоркасными и основываюсь только на материале журнала Авторевю. сильных преимуществ по сравнению с каркасными в очистке нет, тогда зачем переплачивать???

 

да, кстати, BuHT, чемпион зимние ....там каркас в кожухе и нет проблем!

 

По поводу морозов фигня. Ни один клиент в прошлую зиму не жаловался на плохую работу дворников в мороз. Каркасные в кожухе у меня тоже стояли - вещь хорошая. Я имел ввиду оригинальные каркасные щётки где нет кожуха.

по поводу переплаты - безкаркасные в сумме не намного дороже выходят. Я за оригинальные каркасные почти 1000 отдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безкаркасный Valeo с пассажирской стороны сверху не прижимается!!!

изгиб стекла не дает, а дворник узогнут только в центре, а не по всей длине,

как например оргиинальные на Passatе

 

каркасный Valeo был ок, только стал полосить чуток... износились видать...

резинка Хорс в водительском - без нареканий....

 

купил задний безкаркасный Avalanche - пока дововлен.

у других производителей б/к щеток такой длины не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готова выслушать мнения тех кто сталкивался с этим чудом.

Стоит покупать или нет?

 

Пользовался и теми и другими. Так же продавал и те и другие

РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!!!

А про замерзание ситуация следующая: у бескаркасных щеток нет механизма который мог бы забиться снегом и вследствие чего они перестают прижиматься к стеклу.

В этом случае важную роль играет резинка, которая чистит стекло – если на резинке присутствует продольная канавка для отвода воды, то тогда придется их периодически обстукивать. Канавка забивается *цензура*кой грязью и замерзает она при нормальном морозе (градусов 10) и дворник начинает елозить по стеклу с жутким скрипом и размазывать все.

У зимних дворников каркас закрыт резинкой, и канавки этой нет, за счет этого в снежный сезон они и выигрывают.

 

PS

Из производителей понравились только SWF.

CHAMPION, VALEO, TRICO, ALCO в среднем умирали через 3-4 недели пользования, SWF меняю раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня безкаркасные Бош, вроде ничего чистят, уже как год стоят. По поводу каркасных в кожухе-все отлично, вот только при скорости больше 120 км/ч хрен они что очищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставила я те, которые на фотах. Пока один минус - у них поверхность очистки другая немножко выше чтоль, радиус побольше, т.е со стороны водителя угол грязный остается больше чем раньше, эт конечно не критично но я сижу низко - приходится выглядывать.

Короче мне пока нравится, а там время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте и не парьтесь...зимой вообще лучше не придумаешь, особенно когда все примерзает к чертям)))

У меня жена на Лансе, прошлой зимой замаяла меня замерзающими дворниками...купил безкаркасники...забот не знаю...))))

и чистят отлично и не прихотливые))) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставьте и не парьтесь...зимой вообще лучше не придумаешь, особенно когда все примерзает к чертям)))

У меня жена на Лансе, прошлой зимой замаяла меня замерзающими дворниками...купил безкаркасники...забот не знаю...))))

и чистят отлично и не прихотливые))) :l_sunny:

+199!

 

Только замерзает само крепление с поводком, но от этого легко избавиться))

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лично пару раз встречал, что резинки у бескаркасных дубеют. Причем на оригинальных SWF (которые народ кличет "оригинальные VAG")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает из серии:

Какое масло лить?

Какую резину одевать?

и т.д..

 

бабки на базаре)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напоминает из серии:

Какое масло лить?

Какую резину одевать?

и т.д..

 

бабки на базаре)))

Кстати да, тема про резину актуальна. Чё на лето б мне купить? Предпочтения будут такие: мягкая, с хорошим сцеплением и шоб в дождь ништяк было. Чё посоветуете? На цену пох, главное шоб нормальная была.

 

Мож отдельную тему создадим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, щетки оказались не плохие (хотя именно такие не посоветую) свое отслужили,

маленький брак был на водительской, но почти не заметен!

 

Сегодня ночью их сняли :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 во дворе, вот уроды!!! Видимо пора новые ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, щетки оказались не плохие (хотя именно такие не посоветую) свое отслужили,

маленький брак был на водительской, но почти не заметен!

 

Сегодня ночью их сняли :unsure: во дворе, вот уроды!!! Видимо пора новые ставить)

 

 

Вот пиз*ки. Руки бы оторвать за такое, работаешь работаешь , просыпаешься утром а на аппарате чего то не хватает :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные щетки- это супер!!!!!!!!!!!Стоят 1,5 года и хоть бы хны, все отлично очищают, не скрипят,не шумят.Покупал BOSH- за 1500рублей.И не жалею. :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня БОШ  стоят. С переди безкаркасные с зади каркас, чистят офигенно ! ! ! Пробывал назад каккую то корейскую безкоркасную воткнуть, но сЦука, нихрена не чистила, снял ее и поставил обратно коркас БОШ ! ! ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Valeo бескаркасные спереди.....я уже че тока не делал с водительской щеткой она по центру на обратном пути вооообще не чистит......сантиметров 5 наверное пропускает *цензура*о(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично бескарскасники не понравились... отрывает правую щетку на скорости, да и трут не лучше чем обычные... зимой замерзают также замечательно, как и обычные летние... поэтому на лето стоит обычный чемпион, а на зиму тоже чемпион но в чехольчике (зимние)... и по деньгам приятно и трут отменно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Bosh бескаркасные с индикаторами, ч/з 3 месяца лагать стали, еще ч/з 2 терпение лопнуло - поменял во время снегопада на самые дешовые бескаркасные ( 420 р пара). Пассажирская вверху примерно 2см не дожимает, а водительская около 1 см, но меня это не напрягает, гребут насухо.

Пришел к выводу, что любые щекти пол годика без проблем отмахают и менять!!! (ну кроме моих bosh естественно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один выход - приехать на встречу и попросить у всех щетки поюзать, тогда то я найду ту которая не будет косячить......наверное))))

Изменено пользователем Junglist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня Aero Twin посмотрим что за зверь такой...

сразу бросилось в глаза, что дворники разного рамера в комплекте.

как чистят пока не знаю, поставлю на выходных.

цена комплекта - 887 рублеф

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно :))) Прошлой зимой купила дворники Чемпион в чехле, зимние. Летом так и не собралась переставить летние, банально закрутилась и забыла. Трут до сих пор идеально :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щетки какого размера брать? Машинка в ремонте, не могу произвести замер. Разные щетки там?

Почитав, форум... Что из фирм гольфоводы предпочитают бескаркасные щетки Бош, Чемпионт и Валео. Хотелось бы услышать конкретные модели и комментарии..

Спасибо заранее! С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×