Перейти к контенту
Golf IV Club
Ilysha

Че С Движком Происходит?

Рекомендованный пост

Ситуация такая значит: после покупки авто(в середине лета брал) как и следует поменял масло на кастрол 5w40. Ездил ездил и вот на тебе ошибка(при оборотах около 4000) мол остановитесь чет случилось - появилась масленка и надпись какая-то! я на диагностику вроде все в норме! через дней 5 опять - я в шоце! что же это могло быть? При этом закономерность такая - утром когда прохладно все норм, а днем когда температура воздуха около 40 жары звенят гидрики (бензин 98) и выдает ошибку! Было так раз пять!

Вопрос: что за на...? неужели масло слишком *цензура*кое и почему звенят компенсаторы?

В данный момент комп ошибку не выдавал уже месяца 2,5 и клапана работают норм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая значит: после покупки авто(в середине лета брал) как и следует поменял масло на кастрол 5w40. Ездил ездил и вот на тебе ошибка(при оборотах около 4000) мол остановитесь чет случилось - появилась масленка и надпись какая-то! я на диагностику вроде все в норме! через дней 5 опять - я в шоце! что же это могло быть? При этом закономерность такая - утром когда прохладно все норм, а днем когда температура воздуха около 40 жары звенят гидрики (бензин 98) и выдает ошибку! Было так раз пять!

Вопрос: что за на...? неужели масло слишком *цензура*кое и почему звенят компенсаторы?

В данный момент комп ошибку не выдавал уже месяца 2,5 и клапана работают норм!!!

Уважаемый, уровень масла у вас в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тишина...Проверять пошел!

ха ха смешно! че ты думаешь я его не смотрел или ты не думаешь, а просто тут пишешь? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха ха смешно! че ты думаешь я его не смотрел или ты не думаешь, а просто тут пишешь? а?

 

тут просто люди не первый день и особо хамство не приемлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы помог советом, но хамов не люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы помог советом, но хамов не люблю

А я не первый день за рулем!!!

В чем хамство то??? или не он один по ночам уровень проверяет? я задал вопрос про двигатель, а не про то что нужно долить масло или нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая значит: после покупки авто(в середине лета брал) как и следует поменял масло на кастрол 5w40. Ездил ездил и вот на тебе ошибка(при оборотах около 4000) мол остановитесь чет случилось - появилась масленка и надпись какая-то! я на диагностику вроде все в норме! через дней 5 опять - я в шоце! что же это могло быть? При этом закономерность такая - утром когда прохладно все норм, а днем когда температура воздуха около 40 жары звенят гидрики (бензин 98) и выдает ошибку! Было так раз пять!

Вопрос: что за на...? неужели масло слишком *цензура*кое и почему звенят компенсаторы?

В данный момент комп ошибку не выдавал уже месяца 2,5 и клапана работают норм!!!

 

Если есть возможность проверь давление масла механическим манометром, если давление сейчас нормальное поменяй масло, возможно оно левое и когда прохладно на улице его вязкости хватает, а когда жарко соответственно - нет. И ваще, не люблю я Castrol :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так думаю!!! Но масло свежее и до весны потерпит?

 

Ну, тут хозяин барин, если бы я засомневался в подлинности масла, я на нём ни одного лишнего дня бы не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ты прав! мне то денег не жалко, но какая гарантия что другое масло не будет плохим? в магазине наговорят все что угодно! а ты какое заливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не первый день за рулем!!!

В чем хамство то??? или не он один по ночам уровень проверяет? я задал вопрос про двигатель, а не про то что нужно долить масло или нет!!!

 

 

Не надо нервничать. "Он" тоже проверяет масло периодически.Я лью Castrol Long Life 5w40.Не знаю чем оно Vetiky не угодило.В принципе я бы сменил масло сразу в твоем случае,потом бы смотрел дальше...)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не нервный вообще - спокоин как удав))) просто не люблю когда задевают мое самолюбие!(умников тоже) значит буду менять, только кастрол уже не хочу! а как на счет шелла? и вязкость 10 а не 5? в зиму не будет проблем?

Изменено пользователем Ilysha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе ты прав! мне то денег не жалко, но какая гарантия что другое масло не будет плохим? в магазине наговорят все что угодно! а ты какое заливаешь?

 

Ну лично я лью Motul X-cess 5w40, раньше лил Mobil Supper-3000, в принципе ни то, ни другое от замены и до замены не доливаю ни грамма (тьфу три раза). А почему не доверяю кастролу, даже и не знаю, просто когда-то начитался много жалоб на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да мутул масло хорошее - НАСЛЫШАН! Брал кастрол т.к. скидку делал друган в магазине! Вот только сомнения по вязкости 5 или 10, а то залью 5 и опять летом тоже самое начнется! жара стоит +40 в тени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...задевают мое самолюбие!(умников тоже)...

Уважаемый, вы ежели запостили какой вопрос, то вам народ по мере сил своих и познаний советует то или иное.

У нас не автосервис, а автоклуб.

Если вам не нравятся "УМНИКИ", то обращаемся в автосервис - там вам много чего присоветуют и денюшку возьмут и рассказывать там про свое самолюбие думаю вы не будите.

Поэтому я настоятельно прошу общаться в нормально ключе с одноклубниками.

 

Либо перед тем как запостить вопрос, написать о том, что вами было сделано, чтобы понять причины происходящего и тогда вам не будут советовать того, что вы уже делали и что задевало бы ваше самолюбие как заядлого и матерого автолюбителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не нервный вообще - спокоин как удав))) просто не люблю когда задевают мое самолюбие!(умников тоже) значит буду менять, только кастрол уже не хочу! а как на счет шелла? и вязкость 10 а не 5? в зиму не будет проблем?

я УМНИК и можете меня не любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не первый день за рулем!!!

В чем хамство то??? или не он один по ночам уровень проверяет? я задал вопрос про двигатель, а не про то что нужно долить масло или нет!!!

на лбу у тебя не написан уровень твоих навыков и знаний. Ты задал глупый вопрос, не объяснив то, что делал, какие *цензура*и результаты. Тебе начали объяснять с малого, с начала что надо сделать в 1 очередь.

 

 

ха ха смешно! че ты думаешь я его не смотрел или ты не думаешь, а просто тут пишешь? а?

 

вот это и есть хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, уровень масла у вас в норме?

если в этом сообщении ввы обнаружили скрытую агрессию, прикол, не уважение, или насмешку над вашим уровнем знаний - вперед к психологу, чтобы не пришлось обращаться к психиатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в этом сообщении ввы обнаружили скрытую агрессию, прикол, не уважение, или насмешку над вашим уровнем знаний - вперед к психологу, чтобы не пришлось обращаться к психиатору.

так..... конфликт не раздуваем.... Автору уже сделали предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я УМНИК и можете меня не любить!

интересно, а два умника будут друг друга ненавидеть??? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а два умника будут друг друга ненавидеть??? )))

 

 

вопрос полностью соответствует отражению аватора :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, уровень масла у вас в норме?

К этому челу претензий по вопросу я не предъявлял!!!!!!!!!!'

И тишина...Проверять пошел!

А вот он меня задел!!!!!!

Вот и думай понравилось бы ВАМ это????? я бы мог конечно объяснить ВАМ че к чему, но думаю не зачем! кто понял меня тому респект как говорится и уважуха!

Закройте тему плз! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ смотрите я когда купил было масло 5-50 ща лью 5-40 кастрол!!!Правда Оригинал Друг достает...он в магазине у него даже по разным ценникам стоит!но только вот одна правда.....гидрики и в правду тарохтят...осторожно вот стараюсь ездить чтобы до замены дотянуть осталось всего несколько тыщ и все опять наверное залью себе мобил)вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×