Перейти к контенту
Golf IV Club
BaSShm

Как Выгнать Весь Воздух Из Системы Охлаждения?!?!

Рекомендованный пост

 драсте, у меня такая проблемка - поставил котел подогрева( двигатель AGN), само собой попал воздух в систему, погазовал я погазовал, долил ОЖ n-е количество раз... вроде вышел!!! но не тут то было((( запускаю двигатель утром ( поставил предыдущим вечером), а печка то не греет... снова погазую чуток - идет тепло... но плохо и так уже второй день..думаю имеет место воздушная пробка, тока не знаю как от нее избавится... Подскажите, пожалуста, кто сталкивался с подобным_(   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте слегка приспустить патрубок от печки и стравить воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий шланг обратки на расширительный бачок подснеми и погазуй (без фанатизма) воздух должен выдти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел как заливать ОЖ правильно чтоб не было воздушных пробок - http://www.autoprospect.ru/volkswagen/golf...lazhdeniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько заполнял систему, никогда не сталкивался с воздушными пробками, которые не выходили бы после первого прогрева двигателя

чудеса..

не там вы ищете проблемы

Изменено пользователем MSTRKRFT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то согласен, правда при одном но, все остальное должно быть идеально...то есть помпа работать по полной, радиатор печки быть идеально чистой. Воздухоотводящие(пароотводящие) трубки - чистыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее писалось через печку. Снимаешь верхний шланг печки,заливаешь *цензура*кость, Вначале пойдёт со шланга,затыкаешь пальцем шланг,доливаешь пока со стороны печки не пойдёт *цензура*кость. Бывает так ,что со стороны печки может не пойти *цензура*кость,заводим ,жидкость полилась.Ставим шланг на место. Этот способ подходит для всех машин :) Кроме запорожца.

Изменено пользователем esau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем то согласен, правда при одном но, все остальное должно быть идеально...то есть помпа работать по полной, радиатор печки быть идеально чистой. Воздухоотводящие(пароотводящие) трубки - чистыми.

 

нашел причину, как всегда, банальная=) хомутик не затянут был, воздух подсасывала когда котёл включал  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел причину, как всегда, банальная=) хомутик не затянут был, воздух подсасывала когда котёл включал  

 

Ты меня конечно извини,но это как? Если вода в отопителе всегда циркулирует.Или у тебя не Гольф ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня конечно извини,но это как? Если вода в отопителе всегда циркулирует.Или у тебя не Гольф ?

не всегда... когда я котел включал, капал тосол с тройника (видимо он не совсем правильно стоит, закипает может ф.з.) , туда же и сосал воздух, в это время тосол не циркулирует через печку потому что помпа не работает, а воздух скапливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×