Перейти к контенту
Golf IV Club
Ivan13

Что Может Быть? Горит Абс И Есп

Рекомендованный пост

Потскажите что может быть, отдал авто на ремонт, делали стойки стабилизатора и рычаг сцепления. После того как все сделали, сел в свой гольфик, Завел, горят ESP и ABS, при нажатии клавиши ESP не какой реакции.

Что делать? Ремонтники только завтра придут, знать бы это значило?

Изменено пользователем Ivan13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта может загореться, если датчики отключали, поезди, должно пропасть километров через 5-10)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, когда перебортовывал колеса, увидел что при снятом колесе (левое переднее) какой то датчик болтается, их там два, с правой стороны подключен, с левой болтается (с язычком:)) может быть из за этого датчика??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще, когда перебортовывал колеса, увидел что при снятом колесе (левое переднее) какой то датчик болтается, их там два, с правой стороны подключен, с левой болтается (с язычком:)) может быть из за этого датчика??? 

 

конечно он. Эти датчики отвечают за работу как раз абс и есп,  (еще и аср).

 

 

Подключи и ошибка сама уйдет км через 5-10. Но желательно компом потереть. Езжай в сервис (только аккуратно, абс не работает!) и говори, пусть комп подключают и стирают *цензура*аляву, т.к. это их косяк!

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромной!

 

А код запчасти подскажите (код данного датчика)

зачем? воткни разъем и все, датчик долен стоять в ступице...

датчик абс это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ такая же проблема только в другом утром завожу все нормально потом еду загораеться АБС и через километров 30 начинает мигать лампочка типа оставитесь проверьте уровень тормозухи!!!вот а все из за не работающего датчика частоты вращения левого переднего колеса....можно ли как то сделать гнездо из-за него все несчастья у меня....сколько стоить будет сам этот разьем!прости что в твою тему пишу просто вот услышал родное и решил подписаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ такая же проблема только в другом утром завожу все нормально потом еду загораеться АБС и через километров 30 начинает мигать лампочка типа оставитесь проверьте уровень тормозухи!!!вот а все из за не работающего датчика частоты вращения левого переднего колеса....можно ли как то сделать гнездо из-за него все несчастья у меня....сколько стоить будет сам этот разьем!прости что в твою тему пишу просто вот услышал родное и решил подписаться!!!

 

Гнездо датчика?... проще купить новый - стоит он не космических денег! Только бери оригинал - иначе быстро опять вылетит!

 

И еще один момент - из-за датчика АБС (скорости вращения колеса) загораться лампочка уровня тормозухи не может! В этом уверен на 1000000 процентов! Если не исправен датчик... просто загорается АБС и если есть то и ESP вместе с ней, ибо ESP использует также датчики АБС.

Поэтому уровень в первую очередь надо проверить! Посмотреть датчик уровня тормозухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно он. Эти датчики отвечают за работу как раз абс и есп,  (еще и аср).

 

 

Подключи и ошибка сама уйдет км через 5-10. Но желательно компом потереть. Езжай в сервис (только аккуратно, абс не работает!) и говори, пусть комп подключают и стирают *цензура*аляву, т.к. это их косяк!

 

На фото два датчика. Датчик износа тормозных колодок (1) (онс Лева и не подключен). Или не так, Он куда должен втыкаться там даже разъеманет?! С право датчик вращения колеса (2) (там все подключено). Может кто топоправит меня!? Но как мне кажется горит как раз из за правого датчика он иливышел из строя или контакт плохой (надо проверить!). 

 

 

 

 

 

d7fb3a2b5dff.jpg

Изменено пользователем Ivan13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно он. Эти датчики отвечают за работу как раз абс и есп, (еще и аср).

 

 

Подключи и ошибка сама уйдет км через 5-10. Но желательно компом потереть. Езжай в сервис (только аккуратно, абс не работает!) и говори, пусть комп подключают и стирают *цензура*аляву, т.к. это их косяк!

 

Ошибка по АБС уходит автоматически (на приборке гаснет) как только скорость достигает 20-30 км/ч! И не надо проезжать никакие 5-10 км, если все исправно!

По поводу фотографии - все правильно! Слева датчик колодок, справа датчик скорости вращения колеса (АБС).

Надо подключать компьютер и смотреть на какой датчик он ругается!

Чаще всего причиной является сам датчик... они довольно нежные и если его задели - влегкую мог сдохнуть!

Меняй ТОЛЬКО НА ОРИГИНАЛ!

Еще причиной может стать индукционное кольцо, которое стоит на ступице и с которого датчик получает информацию - его надо осмотреть визуально на предмет разрывов и замятостей.. и еще проверить насколько далеко оно стоит от датчика! Если расстояние слишком большое - работать тоже не будет!

п.с. Например - недопрессованный подшипник стипицы - может стать причиной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка по АБС уходит автоматически (на приборке гаснет) как только скорость достигает 20-30 км/ч! И не надо проезжать никакие 5-10 км, если все исправно!

По поводу фотографии - все правильно! Слева датчик колодок, справа датчик скорости вращения колеса (АБС).

Надо подключать компьютер и смотреть на какой датчик он ругается!

Чаще всего причиной является сам датчик... они довольно нежные и если его задели - влегкую мог сдохнуть!

Меняй ТОЛЬКО НА ОРИГИНАЛ!

Еще причиной может стать индукционное кольцо, которое стоит на ступице и с которого датчик получает информацию - его надо осмотреть визуально на предмет разрывов и замятостей.. и еще проверить насколько далеко оно стоит от датчика! Если расстояние слишком большое - работать тоже не будет!

п.с. Например - недопрессованный подшипник стипицы - может стать причиной!!!

 

Подключал, смотрел, Ошибку как раз выдает на левое переднее колесо (что на фото). После ремонта подвески (отдовал в салон), загорелись ABS и ESP. Ехать к ним не очень хочется видел как мне дверь разбирали, оень не аккруратно. Чувствую если датчик полетел, надо с них трести его (Хотя думаю что они просто пошлю куда подальше), а я им Зараза все деньги за ремонт отдал, Хотя надо попробывать

 

И еще подскажите код датчика переднего левого колеса (может быть придется менять)

Изменено пользователем Ivan13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключал, смотрел, Ошибку как раз выдает на левое переднее колесо (что на фото). После ремонта подвески (отдовал в салон), загорелись ABS и ESP. Ехать к ним не очень хочется видел как мне дверь разбирали, оень не аккруратно. Чувствую если датчик полетел, надо с них трести его (Хотя думаю что они просто пошлю куда подальше), а я им Зараза все деньги за ремонт отдал, Хотя надо попробывать

 

Скорее всего пошлют! датчик такое дело! Если на нем нет видимых механических повреждений - я думаю, что даже пытаться не стоит!

И что тебе ремонтировали по подвеске именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пошлют! датчик такое дело! Если на нем нет видимых механических повреждений - я думаю, что даже пытаться не стоит!

И что тебе ремонтировали по подвеске именно?

 

Наконечники рулевой тяги (левый и правый) 

 

 

Стойки стабилизатора

 

Втулки стабилизатора

 

Рулевые тяги (лев. и пр.)в

 

в каробке передач меняли курок сцепления (так как лопнул он, и встал я!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконечники рулевой тяги (левый и правый)

 

 

Стойки стабилизатора

 

Втулки стабилизатора

 

Рулевые тяги (лев. и пр.)в

 

в каробке передач меняли курок сцепления (так как лопнул он, и встал я!)

 

Скорее всего задели, когда отщелкивали наконечник! Во многих сервисах успользуют сжимную струбцину, которые пневмопистолетом сжимают, чтобы наконечник из кулака достать - наверное и зацепили в это время! А датчик..устройство электронное - ранимое - вот и умер!!! =(

Конечно, но всякий случай надо глянуть проводку к нему подходящую и АБС-ное кольцо на ступице, но процентов 90 , что это датчик умер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего задели, когда отщелкивали наконечник! Во многих сервисах успользуют сжимную струбцину, которые пневмопистолетом сжимают, чтобы наконечник из кулака достать - наверное и зацепили в это время! А датчик..устройство электронное - ранимое - вот и умер!!! =(

Конечно, но всякий случай надо глянуть проводку к нему подходящую и АБС-ное кольцо на ступице, но процентов 90 , что это датчик умер!

 

 

 

 

*цензура*.... слов нет... Ну что же придется снимать колесо, и заниматся, может все таки контакта нет, а датчик сам, смотрю 800р. стоит.

Если все таки датчик полетел, возьму Бош!

Изменено пользователем Ivan13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*цензура*.... слов нет... Ну что же придется снимать колесо, и заниматся, может все таки контакта нет, а датчик сам, смотрю 800р. стоит.

 

Только бери оригинал! Неоригинальные быстро из строя выходят! проверил на себе....3 раза менял оба передних датчика и пока не купил оригинал - проблема не исчезла! =(

Будут вопросы - пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бери оригинал! Неоригинальные быстро из строя выходят! проверил на себе....3 раза менял оба передних датчика и пока не купил оригинал - проблема не исчезла! =(

Будут вопросы - пиши!

 

Бош - я так понимаю это не орегинал (тоесть Бош не брать?)

 

 

Сам какие ставил (производители)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×