Перейти к контенту
Golf IV Club
esha

Не Открывается Лючок Бензобака

Рекомендованный пост

Здравствуйте, помогите открыть лючок )

После мороза, а мож совсем и не в морозе дело, заклинило лючок бензобака. Моторчик работает.

Надавливание на сам лючок другим человеком при нажатии кнопки, как вычитал в похожей теме, не помогает.

Мож есть какие хитрости как открыть..особо не ломая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после согревания авто тоже не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот не закрывается, я так понял там защелка пластмассовая примерзла и вниз до конца не опускается, ВДшкой буду побывать решить проблемку или феном. (ох уж эта затея помыть машину в мороз :( ) 

Изменено пользователем Sega82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добраться до механизма целеком только сняв боковую общивук крыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, что соскочило что-то в приводе замка, так что снимать обшивку все-равно придеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой сталкнулся с это бедой!:( Сделал небольшой отчет с фотографиями как я решал эту проблему.

>> Крышка Бензобака << Думаю что теме прямая дорога в FAQ.

 

Удачи;)

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, помогите открыть лючок )

После мороза, а мож совсем и не в морозе дело, заклинило лючок бензобака. Моторчик работает.

Надавливание на сам лючок другим человеком при нажатии кнопки, как вычитал в похожей теме, не помогает.

Мож есть какие хитрости как открыть..особо не ломая..

привет. у тебя на морозе треснула защелка она совсем тонкая. и после этого она выскакивает. для начала попробуй в тепле: один нажимает на крышку а второй на кнопку и УДЕРЖИВАЕТ ее,(так как если не удерживать то она возращается обратно) а ты пробуй открыть. если не получилось то смело дергай за крышку и дергай ничего не сломаешь. я уже так раз ....нацать открывал.

а по поводу разбора то ничего снимать в багаже не надо. просто снимаешь лючок и из паса вытаскиваешь защелку и вот этот механизм нужно приподнять и повернуть не помню куда и он легко снимаеся и наченаешь ремонт

самому надо опять снимать. как займусь сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил пойти и разобрать 2840f9004797t.jpg дергай снизу не бойся. 8a48baa9f163t.jpg вот и открылась 37a4b115da32t.jpg вытаскивай защелку в сторону 80765ed20ec3t.jpg и опуская вниз сними ее. ce2a9c472877t.jpgпотом берешь сам язычок толкая вверх поворачиваешь и снимаешь656cdadd2064t.jpg вот он 33a9870c5a10t.jpgа это все что пришлось снять. а теперь домой думать как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так

 

01544abdf8bbt.jpg   1a39e779d26at.jpg

 

а вот он же уже без льда

 

7325ccdc374at.jpgполопался в трех местахe05272f2d963t.jpg

 

Я взял, заклеел супер клеем и на всякий случай еще капроновой ниткой кончик обматал пропитав нитку тем же клеем (главное окуратно в один слой наматывать, что бы диаметр язычка не увеличивать сильно)

 

60d7a51f008dt.jpg  0b5643ba1c2bt.jpg  fdbe9473a3cat.jpg

 

вот что получилось 

 

fd9496f09f5bt.jpg   ced3049a1ddft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и сделал f47edf36a45at.jpg а то до этого клеил поял. на морозе все равно ломалось. а теперь взял нити от провода и закрутил аккуратно. педварительно сделал борозду натфилем.

а сам шток я не снимал. ты похоже весь багажник разобрал.

Изменено пользователем selantii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сам шток я не снимал. ты похоже весь багажник разобрал.

Я фонарь менял битый, заодно активатор беребрал, барахлил, поэтому через багажник и лез. А открывал люк и язычек доставал так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зазор между лючком и крылом вставить пластмассовую или деревянную пластину (материал пластины для сохранности ЛКП), отжать лючок, и обильно полить размораживателем замков, в районе 9 часов лючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в зазор между лючком и крылом вставить пластмассовую или деревянную пластину (материал пластины для сохранности ЛКП), отжать лючок, и обильно полить размораживателем замков, в районе 9 часов лючка

не поможет. там ломается крепление язычка выше все есть и шток ходит а язычок остается на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поможет. там ломается крепление язычка выше все есть и шток ходит а язычок остается на месте.

мне помогло, а кому-то не поможет...

еще можно на теплой мойке помыться

 

пс: рассматриваю случаи примерзания язычка, неработающий соленоид не в счёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номерок сломавшейся детали не подскажете ?

1J0959789 или 1J0810899

 

У меня Golf 4 Variant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×