Перейти к контенту
Golf IV Club
Pavel

Подскажите Как Снять Аккумулятор

Рекомендованный пост

Люди добрые подскажите как аккуратно снять аккамулятор, точнее отсоединить пластиковую коробку с проводами которая сверху него расположена там винт какой то должен быть сбоку,+ - отсоединил, а эта хрень помимо того что планкой к + прикручивается ещё на г-образной скобе закреплена .У меня весь аккамулятор в чехле с липучками- этот чехол тоже не понял с какого конца снимать Нужно аккамулятор поменят-сдох собака

Изменено пользователем Pavel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите как аккуратно снять аккамулятор, точнее отсоединить пластиковую коробку с проводами которая сверху него расположена там винт какой то должен быть сбоку,+ - отсоединил, а эта хрень помимо того что планкой к + прикручивается ещё на г-образной скобе закреплена .У меня весь аккамулятор в чехле с липучками- этот чехол тоже не понял с какого конца снимать Нужно аккамулятор поменят-сдох собака

1.jpg

 

 

коробку с предами сдвигаем вперед и снимаем.

пластину под ней отщелкиваем слева/справа (стрелки) и снимаем наверх.

отщелкиваем назад тросик капота, откручиваем два самореза под крест на телевизоре (стрелки) вытягиваем кожух вверх.

под ним (стрелка пунктиром) - болт на 12 или 13, вкручен в основание подставки под аккум. выкручивать удобней с удлиннителем. болт откручиваем, аккуратно снимаем прижимную пластину, вытаскиваем аккум за ручку вверх вместе с шубой.

видим такую картину:

 

3.jpg

 

ПС: исправь в своем первом сообщении: аккУмулятор. чтобы поиском потом нормально искалось.

Изменено пользователем LuxLP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательней при создании тем, клонируешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коробку с предами сдвигаем вперед и снимаем.

пластину под ней отщелкиваем слева/справа (стрелки) и снимаем наверх.

отщелкиваем назад тросик капота, откручиваем два самореза под крест на телевизоре (стрелки) вытягиваем кожух вверх.

под ним (стрелка пунктиром) - болт на 12 или 13, вкручен в основание подставки под аккум. выкручивать удобней с удлиннителем. болт откручиваем, аккуратно снимаем прижимную пластину, вытаскиваем аккум за ручку вверх вместе с шубой.

видим такую картину:

ПС: исправь в своем первом сообщении: аккУмулятор. чтобы поиском потом нормально искалось.

 

ты остановил его! :3dflagsdotcom_russi_2faws: если бы ты не отписался, то павел создал бы еще и четвертую тему с таким же названием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у админов за несколько дублей это я руки вчера отморозил пока пытался аккамулятор снять. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Спасибо за оперативный ответ но у меня эта коробка не имеет защёлок по бокам она на металической скобе висит которая с фронтальной сторона акккамулятора закреплена как то мотор АКЛ 1,6 99г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки слабо прикрепить?сразу нарисуем на твоем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там тоже защелки должны быть, коробка от скобы отщелкивается. в прошлом году менял аккум, скобу на новый не ставил с целью удобства обслуживания аккума, там из-за нее глазок индикаторный не видать и пробки не открыть. одна защелка сломана была, а вторую я добил.

удачи в замене!

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был АКЛ, там чехол с липучками ни на чем не держится, только сам на себе да за стет того, что в него продеты провода от клемм.

 

Скоба металлическая поперек акку снимается просто, надо нажать на какой-нибудь из краев этой скобы сверху-вниз и этот край отогнуть от акку, она и снимется, можно просто попробовать отогнуть, если цепляться не будет то снимется - все ОЧЕНЬ просто.

Да и в самом низу зажимной болт с пластиной откручиваешь и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо огромное за помощ!!! Всё сегодня поменял. действительно эта скоба на кторой держиться коробка с проводами защёлкивалась на аккумуляторе- машинка ожила! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внимательней при создании тем, клонируешь..

закиньте тему в FAQ :ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне как снять АКБ. Не осилил с ходу что-то.. Да и -25 на улице, сильно долго не покопаешься :)

Скобу снизу фотографии отцепил, а как отцепить, то что сверху?

Там к коробке с предохранителями идут провода в каком-то лотке, и эту Г-образную конструкцию я и не могу разобрать.

41003475.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не Г, а П - образная конструкция, которая цепляется за бортики АКБ.

Пальцами скобу точно не отогнуть, надо большую отвертку и не бояться :)

 

зы. я эту скобу выкинул давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне как снять АКБ. Не осилил с ходу что-то.. Да и -25 на улице, сильно долго не покопаешься :)

Скобу снизу фотографии отцепил, а как отцепить, то что сверху?

Там к коробке с предохранителями идут провода в каком-то лотке, и эту Г-образную конструкцию я и не могу разобрать.

41003475.jpg

такая же хрень.в своё время на морозе намучался снимать.сейчас тупо до конца не одеваю,мало ли что ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен заменой аккамулятора. С блоком в общих чертах понятно. А как быть с родной магнитолой, слышал что она блокируется при снятии клемм, так же с эл.стеклоподьёмниками и эл.зеркалами ? Действительно ли после замены придётся перепрограммиорвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код ввести надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×