Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Итак, ситуация такая. У меня опель астра 1999года, универсал. двигатель 1.6 75 лошадок...Комплектация почти пустая. кондей, подушки 4шт, ксенон,литьё на лето ну и цз, гу, абс, магнитолка кассетная :ireful2: ... Пробег 262000км.. 150.000 прошла в Германии, потом 90.000 отец откатал, и вот я ещё 20.000 наездил..

Тут мой знакомый (вместе в школе учились) предложил мне своего гольфа 4 1998г. Двигло 1.8 125лошадок, но тюненый чипом до 140 л.с, Комплектация приличная, климат, вся электрика, ксенон(эксклюзивная оптика, летом с ним заказывали), классные диски, тонировка хорошая. пробег у него 180.000.

По состоянию всё нормально. Мелкий ремонт по подвеск друг сделает. были с ним на диагностике, показывает что всё норм.

Машинка Питерская от офицалов, есть вся мукулатура. друг брал её 2 года назад..

Продаёт он машину т.к взял себе бмв 5 в кузове е60..)

 

По деньгам мне это дело обойдётся в 250.000р. имеет ли смысл заморачиваться с продажей опеля и покупкой гольфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ситуация такая. У меня опель астра 1999года, универсал. двигатель 1.6 75 лошадок...Комплектация почти пустая. кондей, подушки 4шт, ксенон,литьё на лето ну и цз, гу, абс, магнитолка кассетная :ireful2: ... Пробег 262000км.. 150.000 прошла в Германии, потом 90.000 отец откатал, и вот я ещё 20.000 наездил..

Тут мой знакомый (вместе в школе учились) предложил мне своего гольфа 4 1998г. Двигло 1.8 125лошадок, но тюненый чипом до 140 л.с, Комплектация приличная, климат, вся электрика, ксенон(эксклюзивная оптика, летом с ним заказывали), классные диски, тонировка хорошая. пробег у него 180.000.

По состоянию всё нормально. Мелкий ремонт по подвеск друг сделает. были с ним на диагностике, показывает что всё норм.

Машинка Питерская от офицалов, есть вся мукулатура. друг брал её 2 года назад..

Продаёт он машину т.к взял себе бмв 5 в кузове е60..)

 

По деньгам мне это дело обойдётся в 250.000р. имеет ли смысл заморачиваться с продажей опеля и покупкой гольфа?

250т.р помоему немного занижена,если все так классно......хотя для друга может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если состояние норма,то стоит,т.к. нормальный ценник,да и машинка от официалов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена такая естественно только для своих. Машинка стоит и дожидается меня.) Просто мне *цензура*ондинка на парковке бампер разбила, надо опель чутка отремонтировать, а денег после НГ нету, страховка будет выплачена через месяц, Зарплата числа 15 го.. Так что время на подумать пока есть...

 

Вот хоетл узнать как с надёжностью движка, и как может чиповка повлиять на его ресурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб 98год несталбы брать, уж слишком разительны отличия по салону даже от 99г, но ежли цена нормальная то дерзай.

 

Но вот вопрос????? 140 кобыл на одном чипе, тобиш турба дает только 10 пони? я конечно лошара но яб задумался!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя за 70 косых эту двигу до 240 качают....................хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про отличия в салоне, вроде всё тоже самое.

машину тюнинговать не будут.) Думаю после 75 лошадок мне 140 за глаза хватит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, машину надо брать безусловно, если тебе конечно понравилась (ценник более чем адекватен ) :biggrin: по движку главное чтоб ГРМ был поменян вовремя :ireful2:

П.С. владельцы 1.8 откликнетесь, подскажите парню :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яб 98год несталбы брать, уж слишком разительны отличия по салону даже от 99г, но ежли цена нормальная то дерзай.

в чем отличие по салону у 98 от 99 просвети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ГРМ, все *цензура*кости и фильтры я заменю естественно.

Так что по движку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот вопрос????? 140 кобыл на одном чипе, тобиш турба дает только 10 пони? я конечно лошара но яб задумался!!!!!!

У него не турбовка :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что по движку?

По поводу чипа не парься,лучше о состоянии авто парься :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну общее состояние нормальное.

В подвеске на замену стойки стабилизатора, остальное вроде норм,

глушитель тож под замену, правый передний стеклоподъёмник тож ремонтироваться будет. это всё старый хозяин делать будет.

Я же поменяю ГРМ, расходники.

По кузову есть мелкие коцки, но это нормально.

 

Машина была в паре мелких ДТП, красились передний, задний бампер, и задняя дверь..но куда ж без ДТП?

Ещё, когда менялись с другом местами в машине (на улице дождь лил) Жопой было высажено лобовое стекло.) Точнее зеркалом заднего вида проломлено.. Пришлось менять лобовуху.

Короче вся история авто мне известна.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем отличие по салону у 98 от 99 просвети?

 

 

качество отделки салона, вроде все тоже самое но все както подругому,хуже,правда я 98 год смотрел только одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него не турбовка :ireful2:

 

 

ну дык я и грю что не турбовку качают, ставят турбу плюс чип, 70 тыш деревянных, 240 кобыл, я эту фишку так и не понял, 1,8 до 240, а 1,8т 180 л/с до 210, нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну общее состояние нормальное.

В подвеске на замену стойки стабилизатора, остальное вроде норм,

глушитель тож под замену, правый передний стеклоподъёмник тож ремонтироваться будет. это всё старый хозяин делать будет.

Я же поменяю ГРМ, расходники.

По кузову есть мелкие коцки, но это нормально.

 

Машина была в паре мелких ДТП, красились передний, задний бампер, и задняя дверь..но куда ж без ДТП?

Ещё, когда менялись с другом местами в машине (на улице дождь лил) Жопой было высажено лобовое стекло.) Точнее зеркалом заднего вида проломлено.. Пришлось менять лобовуху.

Короче вся история авто мне известна.. )

хе хе так история авто это и есть самое главное в покупке б/у авто :sarcastic_blum: :sarcastic_blum: :sarcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качество отделки салона, вроде все тоже самое но все както подругому,хуже,правда я 98 год смотрел только одну.

достойный ответ в свое оправдание :angry::biggrin::ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достойный ответ в свое оправдание :party::angry::biggrin:

Да там всё тож самое, различие только в открывашки капота и вродеб фсё. :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Машинку бери :)

 

качество отделки салона, вроде все тоже самое но все както подругому,хуже,правда я 98 год смотрел только одну.

 

Я конечно не специалист, но я так понимаю что салон напрямую зависит от комплектации авто. Качество немецкое :) Да и вообще отказываться от хорошей машины из за салона образца 98го года? lol ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество салона Немецкое, как правильно подметили.

Ну конечно салон требуеб чистки, кузов машины полировки, это всё сделает продавец.)

Комплектация приличная.

 

Т.е я понял что все единодушно предлагают менять опель на гольф.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет взять машинку у друга покататься... Освежить впчатления от авто...

А то мы сейчас всё больше на его бмв катаемся.. ну или на опеле..

Я в нетерпении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну общее состояние нормальное.

В подвеске на замену стойки стабилизатора, остальное вроде норм,

глушитель тож под замену, правый передний стеклоподъёмник тож ремонтироваться будет. это всё старый хозяин делать будет.

Я же поменяю ГРМ, расходники.

По кузову есть мелкие коцки, но это нормально.

 

Машина была в паре мелких ДТП, красились передний, задний бампер, и задняя дверь..но куда ж без ДТП?

Ещё, когда менялись с другом местами в машине (на улице дождь лил) Жопой было высажено лобовое стекло.) Точнее зеркалом заднего вида проломлено.. Пришлось менять лобовуху.

Короче вся история авто мне известна.. )

 

 

Такое ощущение что ты уже все решил просто хочешь нас уговорить, что-ль, не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне мой опель нравится, не подводит меня. И я не парился по поводу покупки авто.

И тут у друга др, он дарит себе бмв за 1.000.000р, а гольфик остаётся. и мне его предлагают купить. Я в принципе Хотел бы себе гольфа, но не получится ли что я меняю шыло на мыло? по сути авто того же класса, более старое, но с меньшим пробегом и лучшей комплектацией.

Так стоит ли овчинка выделки, вот что я спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×