Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем добрый день! Совсем недавно приобрёл VW Golf 4 2002 года выпуска. На нём установлен ентральный замок, который открывает двери исключительно с брелока. Ключ один. Если не вставить и завести зажигание, примерно через полминуты двери закрываются автоматически. Отсюда два вопроса:

 

Так должно быть? И можно ли это время закрытия как-нибудь увеличить или вообще отключить, чтобы двери я закрывал самостоятельно?

 

За раннее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно стоит не штатная сигнализация которая этим и управляет, ищи инструкцию на нее и отключай вот может пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно стоит не штатная сигнализация которая этим и управляет, ищи инструкцию на нее и отключай вот может пригодиться

 

 

На вид простой имболайзер. При попытке вскрытия простой сигнал. Инструкции нету. Кнопки открытия на ключе зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вид простой имболайзер. При попытке вскрытия простой сигнал. Инструкции нету. Кнопки открытия на ключе зажигания.

 

 

100% не штатная сига,в оригинале не припомню,чтобы двери закрывались через какое то время,кроме как во время движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока плохо разбираюсь. Как можно узнать точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока плохо разбираюсь. Как можно узнать точно?

 

 

дербанишь пластик под рулём *цензура*одишь *цензура*ок сиги вытаскиваешь предохранители и она отрубается,по крайней мере с глючащим старлайном это было именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да штатная тока *цензура*оду закрывает, кнопки на выкидном ключе? или отдельный брелок? (с фотай штоли) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да штатная тока *цензура*оду закрывает, кнопки на выкидном ключе? или отдельный брелок? (с фотай штоли)

При открытии штатной сигналки с брелока, если в течении 30 сек. не открыть дверь, сигнализация встанет в режим охраны и закроет двери.

При открытии ключем - сама на охрану не встанет, даже если двери не открывались.

 

Похоже надо смотреть концевик в замке водительской двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения... но узнать на будущее какая сигнализация стоит и как ею управлять, все равно придется. Либо к знатокам по внешнему виду брелка, либо найти *цензура*ок и списать с него название. Найти *цензура*ок можно по характерному пощелкиванию реле при постановке и снятию с сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При открытии штатной сигналки с брелока, если в течении 30 сек. не открыть дверь, сигнализация встанет в режим охраны и закроет двери.

При открытии ключем - сама на охрану не встанет, даже если двери не открывались.

 

Похоже надо смотреть концевик в замке водительской двери.

 

+1 

 

У штатной есть такая функция... не припомню точно можно ли её выключить, но факт есть факт.

 

P.S.

 

сорри что не по теме но может кто подскажет... при открытии двери не загорается салонный свет и нет индикации на приборки открытой двери. но при этом в двери подсветка включается и при закрытии выключается.... яко бы должен быть микрик но вроде как он работает...у меня подозрения на плату в замке. я прав? (дверь пассажирская передняя)

 

ещё раз извиняюсь. Спасибо заранее.

Изменено пользователем vosvlad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При открытии штатной сигналки с брелока, если в течении 30 сек. не открыть дверь, сигнализация встанет в режим охраны и закроет двери.

При открытии ключем - сама на охрану не встанет, даже если двери не открывались.

 

Похоже надо смотреть концевик в замке водительской двери.

 

Замка водительского нет вообще, в этом главный косяк. Тачка открывается только с ключа.

 

ну да штатная тока *цензура*оду закрывает, кнопки на выкидном ключе? или отдельный брелок? (с фотай штоли)

 

Кнопки в ключе, отдельного брелка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замка водительского нет вообще, в этом главный косяк. Тачка открывается только с ключа.

 

Кнопки в ключе, отдельного брелка нет.

Не путай замок двери и личинку замка!

 

Дверь в закрытом положении не на скотче же держится. :drinks:

 

Ну взяли и поставили заглушки без личинок, как в ручках задних дверей. Механизм остался тот же!

 

По брелоку (или по ключу): если двухкнопочный или трехкнопочный (с кнопкой открытия багажника посередине), то 99% что от штатной сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замка водительского нет вообще

 

 

ето как?)))))))))

еслиб замка не было,то ты бы ключом только крутил личинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключём я кручу только зажигание, SkazochNik прав, поставили заглушки. Кнопки две: открыть и закрыть. Так, если штатка, то можно же каким-то макаром заблокировать эту функцию? Или например вернуть заглушку с личинкой, чтобы открывать ключём? Вообщем как мне быть? И ещё один вопрос: изменится ли ситуация, если я поставлю другую сигналку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключём я кручу только зажигание, SkazochNik прав, поставили заглушки. Кнопки две: открыть и закрыть. Так, если штатка, то можно же каким-то макаром заблокировать эту функцию? Или например вернуть заглушку с личинкой, чтобы открывать ключём? Вообщем как мне быть? И ещё один вопрос: изменится ли ситуация, если я поставлю другую сигналку?

Сначала разберись со штатной.

 

Попробуй снять с охраны и открыть/закрыть левую или правую заднюю дверь. Если после этого через полминуты машина не закроется, то как устранить неисправность ищи в предыдущих постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая история:

однажды летним, солнечным днем я решил пойти проведать свой авто, так как купил его не давно, мне хотелось постоянно ездить и ездить...

подошел, открыл с ключа, нажав на кнопочку...открыл дверь и возникла мысль заглянуть под капот, есть ли там изменения, а ключ вставил в зажигание и прикрыв дверь пошел открывать капот...

не успел я поднять крышку, как машина закрылась с ключом в зажигании...не знаю почему тогда я только прикрыл дверь. а не захлопнул, но эмоций было много и разных)))

 

повторить второй раз это не получилось, но зато теперь ключ нигде не оставляю))

 

единственное что беспокоит пока что - это магнитола, которая работает только с ключом в зажигании и если его там оставить, она ведь может закрыться...страшно *цензура*ин и музыку не послушать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может происходить только при первом снятии с сигнализации, при этом с концевика приходит импульс на *цензура*ок управления, что дверь открыта и нажатие небыло случайным. Видимо в тот раз не сработал микровыключатель на открытие двери. Так что если за 30 секунд дверь не закрылась, то уже не закроется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т, SkazochNik,.Замки закрываются независимо от того, какая дверь открыта . Пороюсь в темах, спасибо.

 

Мистер Умник, Я запер в багажнике, тоже эмоций было предостаточно. Поэтому сейчас и решу решение это проблемы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломан концевик на двери.

Открываешь с брелка, машина не видит что ты сел в машину (концевик сломан), и через 30 сек закрывает машину.

Как отключить не знаю.

У меня та же проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skier87

 

Я со своими знакомыми механиками посоветуюсь, если найду вариант починки, сразу отпишусь

Изменено пользователем ElSill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот было еще на Тазике - снимаю с охраны, открываю дверь, включаю и выключаю зажикание и только после этого машина не закроется сама. а если снять с охраны, откр./закр. дверь и не трогать зажигание то - закрывает.

попробуй так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной машине стоит штатная сигнализация, причем если нажать на открытие двери и подержать то все окна уедут вниз, а если закрыть и подержать кнопку закрытия то все окна и люк закроются если они были открыты.

По поводу богажника в нем отрублен концевик лично мной, снимаешь обшивку и видишь клему висящую возле замка.

Все остальные двери работали нормально.

По поводу закрытия, стоит функция с завода если открыть машину и не открыть дверь то машина закрывается прмерно через 30-40 сек(исключение богажник закрывается всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(исключение богажник закрывается всегда).

 

 

багажник должен в зависимости от положения личинки открываться или нет, при снятии с охраны или открытии ц.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
багажник должен в зависимости от положения личинки открываться или нет, при снятии с охраны или открытии ц.з.

 

Поясняю я пишу про данный автомобиль т.к. являюсь его бывшим владельцем и концевик сам лично отрубал. Замок багажника открывается вместе со всеми дверями. но если не открыть какюу нибудь дверь а сразу багажник то машина автоматически закроется т.к *цензура*ок управления не видит что багажник открыт(концевик выключен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение тоже из-за концевика не работает? Или у меня какой-то ещё косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×