Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем прива! Комрады помогайте советами! По поиску пошерстил, именно такой проблемы не описано....

Не понятно в чем дело. Началось сегодня, ни с того ни с сего. Перестал реагировать на закрывание\открывание в водительской двери замок. Ставишь на сигналку, в двери слышно как доводчик щелкает, но не закрывает дверь, и кнопка тяги замка, стоит на месте. Та же история при открывании, при нажатии на брелок на "открыть", кнопка тяги наоборот поднимается вверх. (При это все равно не закрывает\открывает).

Посему вопрос: В нутрях замка может что то замерзнуть? Я полагаю что это что то механическое, и видимо в следствии обильных снегопадов на этой недели. Даже если пальцем нажимать на кнопку тяги, чтобы закрыть рукой, ни чего не выходит. Что то мешает чтобы кнопка нажалась вниз и замок закрылся... В Пассажирской двери все норм, и открывает и закрывает без проблем.

 

Буду рад советам, если кто то с этим сталкивался) Всем пасиб за ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья, нужна помощь. ни кто не сталкивался что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно неправильно работают концевики режима Safe внутри замка. Или внури замка как-то неправильно встал пласстмасовый фиксатор *цензура*окировки.

 

Сигналка штатная? Если нет, то как подключена для управления ЦЗ.

 

Еще, на всякий случай, можно проверить натяжку тросика от внешней ручки двери до замка.

Изменено пользователем SkazochNik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно неправильно работают концевики режима Safe внутри замка. Или внури замка как-то неправильно встал пласстмасовый фиксатор *цензура*окировки.

 

Сигналка штатная? Если нет, то как подключена для управления ЦЗ.

 

Еще, на всякий случай, можно проверить натяжку тросика от внешней ручки двери до замка.

 

 

Сига не штатная. Т.е. как я понял, нужно разобрать обшивку двери и механически поправить что нить в замке? причем ключе если открывать/закрывать - то же все безуспешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снимать обшивку и попытаться изнутри побрызгать ВЭДешкой, возможно грязь (пыль) с маслом превратились в полное дерьмо, плюс мороз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую...

Если не поможет, куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда снимать замок, но для этого уже придется отворачивать облицовочную дверную панель.

Еще б попробовать отсоеденить тросик привода наружной ручки, часто причина кроется в ней.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда снимать замок, но для этого уже придется отворачивать облицовочную дверную панель.

Еще б попробовать отсоеденить тросик привода наружной ручки, часто причина кроется в ней.

 

привод наружной ручки, или личинуи замка??? если ручку отсоеденить то как дверь открывать?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоеденить не значит навсегда, просто тот тросик регулируется и если он перетянут то возникают проблемм. Если его скинуть и замок начнет работать, то нужно будет поставить трос на место, но при этом немного дать ему слабину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсоеденить не значит навсегда, просто тот тросик регулируется и если он перетянут то возникают проблемм. Если его скинуть и замок начнет работать, то нужно будет поставить трос на место, но при этом немного дать ему слабину.

 

ааааа, ну понял. буду пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти такая же байда, афтар как лечил?

 

как то само починилось(( Поменял водительский активатор, и все в норме. иногда бывает сигналка мозга и..ет! но через минут тридцати езды, все в норме....

Лечить надо - сменой Сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то само починилось(( Поменял водительский активатор, и все в норме. иногда бывает сигналка мозга и..ет! но через минут тридцати езды, все в норме....

Лечить надо - сменой Сигналки.

 

други, подскажите номер активатора двери пассажира переднего, плиз!!! хрень какая то, дверь до конца не открывается, т.е пимпочка выстреливает и тут же опускается на половину, и дверь не открыть, открыть можно только подловив момент, одновременно открыть сигналкой машину и дернуть за ручку двери,когда пимпочка будет в крайнем верхнем положении. кстати она так же и не опускается до конца, торчит половина...ни с того ни с сего началась вся эта байда. есть мысли?

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому придется снимать замок и разбираь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
други, подскажите номер активатора двери пассажира переднего, плиз!!! хрень какая то, дверь до конца не открывается, т.е пимпочка выстреливает и тут же опускается на половину, и дверь не открыть, открыть можно только подловив момент, одновременно открыть сигналкой машину и дернуть за ручку двери,когда пимпочка будет в крайнем верхнем положении. кстати она так же и не опускается до конца, торчит половина...ни с того ни с сего началась вся эта байда. есть мысли?

 

мне кажется проблема не в замке, а в активаторе. или привод съехал, или сам активатор кончился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется проблема не в замке, а в активаторе. или привод съехал, или сам активатор кончился...

 

можно схемку или номерок (артикул) этого самого активатора!!! рыл рыл, не смог найти:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое АКТИВАТОР???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое АКТИВАТОР???

 

хрен его знает, но все орут про какой то активатор:)))))) вот и мне интересно что это, с чем его едят и где его найти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то, народ, кто сказал АКТИВАТОР....отзовись...поясни, что имеется ввиду под этим словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень какая то, народ, кто сказал АКТИВАТОР....отзовись...поясни, что имеется ввиду под этим словом...

 

http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-2447...m_id2-2695.html мне кажется и имеют ввиду позицию номер 6 или номер 8....их отдельно реально купить, или если только целиком замок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'MaxGT'

 

У тебя штатный центральный замок есть?

Если его нет, как у меня, то у тебя должен стоять на каждом замке активатор, принимающий сигнал на открывание/закрывание от сигнализации. И если же это все правда, то активатор следует заменить. Я решил этим свою проблему. было тоже самое один в один.

 

Андрей Т.

 

В кратце, Активатор (если кому удобно Актуатор), это двух, или пяти проводной "солинойд" открывающий двери.

Да вобщем то устройство предназначенное для реализации линейного перемещения, обычно путем преобразования вращательного движения в поступательное.

Выглядит примерно так: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files...vtomobilyah.jpg

 

и не говорите что не знали об этом :viannen_27:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну кто не знает о существовании такой хрени под названием ПРИВОД......только я никак не мог предположить, что сие называют "Активаторами"...ну чтож буду знать.... , по английски есть слово, которое пишется ACTUATOR, соответственно перевод и есть слово ПРИВОД. В русском языке такого слова и понятия я не слышал. Это все равно что девушку назвать ГЕРЛОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все равно что девушку назвать ГЕРЛОЙ.

 

ахахаха :))) мужики, жжоте:))) Спасибо за ответы. Но всё же, дайте схемку на него, на элкатсе, или номерок:)) и если можно дайте номерочек микровыключателя на замок, чото нету тут не фига:(( http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=31E...;SubId=F43003EF

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот номерочек микрика : номер микрика-1J6953230A, V4NCST7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'MaxGT'

 

Если все же проблема у тебя в микрике, то вот. читай. Думаю более познавательного отчета нет)))

Ремонт Концевика Замка

Изменено пользователем peter vice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×