Перейти к контенту
Golf IV Club
takeda337

Странное Ли Поведение Акпп Или Нет?

Рекомендованный пост

Всем привет.

Машина вот эта:

 

Vehicle Identification No. WVWZZZ1JZXW188752

Model Designation golf 1.6

Model GOLF

Date of production 13.08.1998

Model year 1999

Sales type 1J12J3

Engine code AKL

Transmission code ECT

 

 

Коробка АКПП. Но не могу понять, то ли 5-ти то ли 4-х ступка. Но по ощущениям 4-х ступка. Переключения происходят нормально. Но думаю, что АКПП работает не стабильно. Может быть я ошибаюсь. D,2-я,3-я,4-я передача полет нормальный. Далее при 80 км/ч обороты более 2000, а при 120км/ч обороты уже 4000. Нормально ли это? Как будто не хватает 5-й передачи. Я даже не представляю как двигатель будет визжать при 150 км/ч. Спрашивается где подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ручка но при покупке тож думал чет не то но потом проверил спидометр и он на 15 км меньше показывает плюс пятая короткая за то приемистый даже на пятой,а расход в норме!ехал на море с пятой по трассе даже не уходил )))сьело на 1000км 80 литров (1,8л) все бугры только в путь))) смело могу сказать что это у вас не 120 а 135! сам этим вопросом изначально очень замарочился и сверял с gps и по другим тачкам... короче часто приверают спидометры) и пятая конечно коротковата.не партесь так как вся область тахометра реально рабочая))) после 3000 каждая 1000 (на пятой передаче) прибавляет 35 км в среднем,так что примерно 220 думаю вытащит))) Хватит? Или мало? )))))

 

Да и подтверждение того что спидер врет это штраf за привышение... ехал всю дорогу на юг четко 100-110 на GPS 120 а показали радар на нем я 128 ехал!

Изменено пользователем Evgeniyfoto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как будто не хватает 5-й передачи.

 

ее и правда не хватает...у всех GOLFIV 1.6 с АКПП)) Все нормально, не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он на 15 км меньше показывает

 

Да и подтверждение того что спидер врет это штраf за привышение... ехал всю дорогу на юг четко 100-110 на GPS 120 а показали радар на нем я 128 ехал!

 

не знаю, у меня спидометр одну скорость показывает, а ваг-ком другую, меньшую. чем выше скорость по спидометре, тем больше разница с показаниями ваг-кома. х.з. где правильная:((( ГПС-ом не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ручка но при покупке тож думал чет не то но потом проверил спидометр и он на 15 км меньше показывает плюс пятая короткая за то приемистый даже на пятой,а расход в норме!ехал на море с пятой по трассе даже не уходил )))сьело на 1000км 80 литров (1,8л) все бугры только в путь))) смело могу сказать что это у вас не 120 а 135! сам этим вопросом изначально очень замарочился и сверял с gps и по другим тачкам... короче часто приверают спидометры) и пятая конечно коротковата.не партесь так как вся область тахометра реально рабочая))) после 3000 каждая 1000 (на пятой передаче) прибавляет 35 км в среднем,так что примерно 220 думаю вытащит))) Хватит? Или мало? )))))

 

Да и подтверждение того что спидер врет это штраf за привышение... ехал всю дорогу на юг четко 100-110 на GPS 120 а показали радар на нем я 128 ехал!

 

у тебя не правильные пчелы и дают они не правильный мед =) Вытащит конечно, если по верту с горочки рванеш =) Погрешность моего спидомерта стабильно 5% по GPS в увеличение.

 

 

по теме - роль пятой (повышающей) на АКПП выполняет 4-я. 3-я прямая, а остальные две понижающие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вытащит конечно, если по верту с горочки рванеш =)

 

 

 

На 1,6 не ВАРИАНТ 220,не выташит )))))

Изменено пользователем Evgeniyfoto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×