Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!!!

 

кароче к делу. сто лет уже, постоянно вылазит эта ошибка при диагностике: клапан перекл.труб впускного колектора N156. хочу разобраться с ним. очень нуждаюсь в помощи электриков, т.к. сам вообще не разбираюсь в этом тонком деле...

 

у меня имеется мануал по двиге, мерял сопротивление на этом клапане, вроде нормальное было. и так с чего начинать? как делать? как искать козу? можно очень подробно (я тупорез в этом деле, я уже говорил)...

 

за ранее спасибо!!!

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато выходит!!! надо сначала проверить все, тем более что он показывает нужное сопротивление, значит он рабочий., я думаю так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если правильно я понял речь идет о впускном коллекторе с изменяющейся геометрией, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, если правильно я понял речь идет о впускном коллекторе с изменяющейся геометрией, да?

 

По номеру клапана я понимаю что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, если правильно я понял речь идет о впускном коллекторе с изменяющейся геометрией, да?

 

 

да, это так. вы правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1243- ------- Клапан переключения труб впускного коллектора -N156

Замыкание на шину питания INTERMITTENT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая книжка есть?

simos_2_rus.pdf

 

страница 23 и далее по ссылке.

Если есть Elsa - там тоже все есть по этой ошибке, но для AKL на аглийском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, это так. вы правильно поняли.

 

Тогда опять непонятки, я разбирал этот клапан ,который непосредственно регулирует шторкой по изменению геометрии, так вот он был ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ с мембранной.... вот какой клапан управлял им не смотрел.... о чем речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там мембрана переключает трубопровод,а от нее идет трубочка к эл.маг.клапану который по этой трубочке и двигает мембрану.

дали вот мне мануал, буду проверять етот клапан, будь он не ладен... будут возникать вопросы буду спрашивать.

спасибо всем за ответы!!!

продолжение следует...

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда опять непонятки, я разбирал этот клапан ,который непосредственно регулирует шторкой по изменению геометрии, так вот он был ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ с мембранной.... вот какой клапан управлял им не смотрел.... о чем речь?

 

Андрей, расскажите как разбирали и собирали этот мембранный привод. Возможно ли поменять там мембрану?

 

 

п.с. AID верно говорит, на вакуумной магистрали перед приводом стоит тот самый 156-й клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, только проблемма снять верхнюю крышку из пластика с защелками...я ее нагревал и очень аккуратно , не торопясь. Под ней мембранна с приводом к шторке, там такой интересный привод...мудренный в виде вилки и в нее входит тяга и все это скреплено заклепкой, у меня она была изношена, вот я и вытачивал новую и туда втыкал....получилось....но очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, только проблемма снять верхнюю крышку из пластика с защелками...я ее нагревал и очень аккуратно , не торопясь. Под ней мембранна с приводом к шторке, там такой интересный привод...мудренный в виде вилки и в нее входит тяга и все это скреплено заклепкой, у меня она была изношена, вот я и вытачивал новую и туда втыкал....получилось....но очень неудобно.

 

Ясно, значит корпус не запаян и не заклеен?

 

 

У меня мембрана порвана видимо, через трубку клапан продувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! почитал документы, вот вопросы:

 

- как проверить провод на к.з. на массу???

- тоже самое на к.з. на положительный полюс ??? как это сделать?

 

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!!! почитал документы, вот вопросы:

 

- как проверить провод на к.з. на массу???

- тоже самое на к.з. на положительный полюс ??? как это сделать?

 

спасибо!!!

КЗ на массу, - берем мультимер и замеряем сопротивление между проводом и массой....оно должно показать 0

КЗ на плюс, мультимером мерием напряжение между проводом и массой, причем плавно снижаем шкалу измерений до мкА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от клапана идут 2 провода:

1-на предохранитель и потом на реле бензонасоса

2-на ЭБУ

если проверкой выявится что к.з. на массу или на плюс или обрыв в каком то из них что дальше делать? разбирать все и шлейфа распотрашивать и визуально смотреть на провод или как?как найти место к.з. или обрыва?где проходят провода от клапана?

спасибо!!!

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обнаружили КЗ, то надо просто сдернуть фишку с "адреса" куда идет провод и еще раз проверить, если есть КЗ...то придется рыть....другово не дано, но надо убедиться. что нет между адресатом и концом промежуточных сочленений и отводов (схема подскажет)

Что касается +, давайте вы вначале проверите..... что касается обрывов и корочений в проводке, я лично обычно бросаю новый провод, дешевле и быстрее и результативно. Правда все зависит от жгутов. В жигулях обычно *цензура*ожу, так как проводка простая и вся "на лицо"

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю конечно, что надо действовать по ходу и спрашивать после проверки, но просто на дворе зима и гаража своего теплого нет, еду к знакомому в понедельник и чтоб мне сразу, раз уже взялся, быть во всеоружие и сделать до конца,а не приезжать домой и спрашивать как дальше, кататься туда-сюда.

в чем принцип этого рытья и поиска места к.з.? визуально чтоли? вскрывать оплетку жгута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, но я еще раз, не советую,проще будет бросить новый провод. Скажите, а что показала диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1243- ------- Клапан переключения труб впускного коллектора -N156

Замыкание на шину питания INTERMITTENT - это пишет ВАГ ТУЛ

 

обрыв/к.з. на че то там, точно не помню. - ВАГ КОМ

 

ВАГ КОМ плохо к движке соединяет, редко получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01243 - Клапан системы изменения геометрии впускного коллектора-N156

28-10 - к.з. на плюс - Спорадическая - ВАГ КОМ сегодня показал.

 

сегодня проверил. включил тест исполнителей и как раз этот клапан и присоединил к штекеру лампочку, она не моргала как написано в мануале. проверил провода на к.з., 2-ой провод не на +, не на массу не коротит, а вот 1-ый и на + и на массу показывает значение на мультиметре. 1-ый провод отвечает за питание клапана, а 2-ой за управление им с ЭБУ.

провод 1 идет на предохранитель 34 и потом на реле насоса топлива, если не ошибаюсь.

кто понимает в схемах проводки и у кого они есть можете мне обьяснить на картинке схемы(обвести цветом или еще как-то) как он проходит этот 1-ый провод? в понедельник пойду дальше разбираться.

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все и должно быть. Надо посмотрет по схеме и что на этом предохранителе сидит, возможно проблеммма там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, в мануале не написано чтоб 1-ый провод на + и на массу звонить. провод кстате белый с черной полоской. кто знает схему помогите?

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёня вечером поеду и все по пунктам проверю как в мануале.

чет схему не нашел, у кого может есть на этот клапан схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×