Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!!! :punish:

 

вчера все проверили по мануалу и обнаружили что 2-ой провод (от клапана до ЭБУ) не звонится. сам клапан на прямую срабатывает на ура как надо. снимали АКБ и его подставку, штекер с ЭБУ (маленький), корпус возд.фильтра. начали искать причину. раскрыли жгут возле ЭБУ там на проводе сняли кусочек изоляции, возле 4-го цилиндра тоже самое, прозвонили все, звонится от клапана до 4-го цилиндра и от ЭБУ до рядом с ним. чисто случайно выбрали следующим местом оголения провода возле АКБ, над стартером, где защелка. распотрашили жгут и когда выпутывали провод он оторвался. оказалось что в этом месте он окислился и сгнил. наростили кусочек прикрутили, заизолировали все обратно, проверили, все ок.

 

выражаю огромную *цензура*агодарность всем кто помог мне разобраться, Андрей Т. отдельное вам большое человеческое СПАСИБО, за помощь, за терпение, за ваши знания, за быстрые ответы!!! Romario Большое СПАСИБО за мануал!!! dorofeev большое спасибо и вам тоже!!! А так же СПАСИБО Дяде Ване за теплый гараж и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму старую тему. Какие были симптомы обрыва цепи клапана,как отразилось на работе двигателя? у меня тоже на диагностике выдало ошибку 01243.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите еще как проверить данный клапан на работоспособность?какое должно быть сопротивление на контактах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа. Двигатель bfq. Заморочился с клапаном изменения геометрии  впускного коллектора. Клапан живой - сопротивление 35Ом. 1 контакт проверил - 12 вольт с массой есть при включении зажигания. Второй контакт согласно мануала прозвонил с 64 контактом разъема ЭБУ- не звонится. Где искать причину ? Может контакт на разъеме не тот указан? Мануал общий на 1.6 двигателя там мембрана самого клапана грибок а у меня мембрана снизу коллектора - поэтому сомневаюсь что в мануале именно мой контакт указанан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×