Перейти к контенту
Golf IV Club
North

Помогите Подобрать Динамики

Рекомендованный пост

По причине отсутствия музыки в машине, собираю магнитолу с динамиками. Задних динамиков в машине нет (стоят заглушки), передние тоже хочу поменять, так как стоят еще оригинальные. Скоро привезут магнитолу, вот такую http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-XR417E...ts#product-tabs, в электронике не очень разбираюсь, посоветуйте пожалуйста какие динамики под нее купить, какие лучше всего подойдут?

Изменено пользователем North

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, как ты слушаешь и что ты слушаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю в основном тяжелую или электронную музыку, записываю сам на болванки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматы: CD или MP3? Слушаешь громко/тихо, выкручиваешь басы и верха или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо так углублятся=) Просто не разбираюсь в электротехнике и хочу знать какие параметры динамиков подойдут к параметрам магнитолы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай это я буду решать: углубляться или нет

А то это похоже на вопрос: какую мне машину взять, чтобы влезала в гараж 3х6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мощность магнитолы известна ведь? RMS-20w,max-50.Вот и подбирай...Как тебе присоветуют раз ты не хочешь углубляться? Какие-то басят лучше,какие-то на верхах лучше.Проставки надо под вуффер,пищалки чтоб стали в родные места тоже...Поиском покопай,обсуждалось 100 раз всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углублятся не хочу по одной простой причине - на мой ответ о том чего хочу добится по звуку в машине, услышу ответ типо "купи себе аудиосистему за 15 кусков и саб и будет тебе играть так как хочешь". По поиску кстати тоже искал, знаю теперь что все динамики стоят 16 в диаметре и что пищалки подобрать проблематично так как в штатные места не все подходят. На счет того проведена ли штатно проводка под музыку в задние двери или нет все говорят по разному, кто-то говорит что уже проведена, кто-то говорит что сам тянул, пока сам не полезу - не узнаю. Вобщем по звучанию басы конечно хочется чтобы чувствовались, люблю когда звук читый, без шумов и хрипоты. В старой машине почему то вокал было слышно громче чем музыку. Сильно громко не слушаю, а по форматам в основном МР3 записываю, диски редко в машину приношу. Там на магнитоле USB есть, думаю теперь флешку таскать буду с МР3. Так что если кто-то что-то может посоветовать, буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из недорогих - Art Sound любая модель

Если из нормальных - Polk DB6501

 

В любом случае места под твитеры дорабатывать или ставить твитеры на торпедо или менять их на другие, например, Signat T3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было важно чтоб пищалки в родных местах стояли.Не нужны они мне на торпеде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если из недорогих - Art Sound любая модель

Если из нормальных - Polk DB6501

 

В любом случае места под твитеры дорабатывать или ставить твитеры на торпедо или менять их на другие, например, Signat T3

А каким образом нужно дорабатывать места для твиттеров?

Самому без мега-трудных действий можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать, как в мЕньший диаметр штатного места воткнуть твитер бОльшего диаметра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твиттер - я так понимаю это в простонародии пищалки. На следующей неделе привезут магнитолу, поезжу по магазинам поищу то что советуют, может еще на что-нибудь интересное наткнусь. Спасибо за наводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно "пищалка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твиттер - я так понимаю это в простонародии пищалки. На следующей неделе привезут магнитолу, поезжу по магазинам поищу то что советуют, может еще на что-нибудь интересное наткнусь. Спасибо за наводку

IMHO магазин к примеру приведи? у нас же чем торгуют- пролежни,мистери и т.п. не проще было бы обратиться к тому же Евгению??? (не реклама))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придумать, как в мЕньший диаметр штатного места воткнуть твитер бОльшего диаметра

 

Там материал пластик? Реально ведь просто рассверлить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там типа лапки такие из пластика и в центре пищалка.Все литое.Сверху сетка,та что в салон. Я аккуратно кусачками вырезал пищ.родную,а новую вклеил. Главное чтоб по высоте вошла,иначе уголок не соберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там материал пластик? Реально ведь просто рассверлить?
реально всё. Вопрос в том, чтобы не навредить - там же сетка крепится

 

не проще было бы обратиться к тому же Евгению??? (не реклама))))
- спасибо

но тут два но:

не хочет - я заставлять не буду

мы, русские, лёгких путей не ищем :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если спец есть лучше к нему. Это я тут один на льдине,самому пришлось изобретать велосипед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хотя бы примерный список моделей пищалок, которые устанавливались в гольфа и точно войдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  себе  поставил пионер простую магнитолу  с USB , на  все свои  авто ставил поинер и не изменю им)) колонки по кругу тоже  пионера 17 диаметр. спереди  делал подиум  сам)) пищалки по размеру  тупо подбирал без корпусов только на зад, спереди  штатные. проводку акустическую сам тянул и перед и назад. играет четко чисто без шипелок и хрипов. все про все около 8 т.р думаю стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие у меня,они входят.

 

http://www.alpinecaraudioonline.co.uk/prod...lpine_spg-17cs/

 

Возьми родную пищалку и по ней смотри...померяй ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально всё. Вопрос в том, чтобы не навредить - там же сетка крепится

 

- спасибо

но тут два но:

не хочет - я заставлять не буду

мы, русские, лёгких путей не ищем :)))

 

Ребята, только не надо умничать! Я на форуме зарегестрировался месяц назад, и что я должен знать всех по именам, и знать кто чем занимается??? Господин Gagarin, не нужно давать наводки на москвичей, у которых якобы мне будет проще что либо купить, давайте я сам разберусь в этом вопросе. Господин Eu-Jinn, спасибо, мне ваша помощь не нужна, опелируйте своими знаниями в области автозвука только с целью поднятия собственного самодостоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе поставил пионер простую магнитолу с USB , на все свои авто ставил поинер и не изменю им)) колонки по кругу тоже пионера 17 диаметр. спереди делал подиум сам)) пищалки по размеру тупо подбирал без корпусов только на зад, спереди штатные. проводку акустическую сам тянул и перед и назад. играет четко чисто без шипелок и хрипов. все про все около 8 т.р думаю стоит того.

А 17 динамики в штатные места нормально подошли? Без переделок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×