Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Недавно поменял все салонные лампы освещения на диодные. И сразу появилась следующая неприятность.

На приятность проявляется на центральном плафоне и на плафонах в потолке которые напротив дверных стоек.

Если ставишь данные плафоны в положение -выключено---то всё отлично. Но если их поставить в положение, когда они загораются только при открытых дверях===они начинают тускло в пол-тона так сказать гореть, когда двери закрыты... Это на заведенном авто и не на заведенном...

Кто знает- в чём подвох?

Изменено пользователем Victor_Citron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, они тускло горят тк возможно есть небольшая утечка тока в сети, а диодам надо совсем немного для свечения. Думаю лампочки поставить обратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил диодные- не было такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил диодные- не было такого...

 

С другом в его гольфе поставили такие же диоды-у него всё нормально...

У меня есть *цензура*ок комфорта-у него нет...

Один "типо электрик" сказал, что дело в *цензура*оке комфорта, что с него есть некоторая маленькая утечка тока-для лампы этого мало и она соответственно не горит, а для диодов этого достаточно, чтобы малость светиться...

А вот как это побороть-это специалист не знает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другом в его гольфе поставили такие же диоды-у него всё нормально...

У меня есть *цензура*ок комфорта-у него нет...

 

снимай *цензура*ок комфорта!, и диоды не будут гореть в полтона)))) :viannen_35:

Изменено пользователем peter vice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимай *цензура*ок комфорта!, и диоды не будут гореть в полтона)))) :JC_doubledown:

 

Нужен совет от более толкового электрика!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет от более толкового электрика!!!)))

Попробуй включить диоды последовательно через ни большой резистор примером 50 Ом а дальше подбором увеличивая.Резистор можно спрятать под плафоном но тогда лампа обычная вряд ли будет гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая фигня случилась ( год отъездил с диодами - проблем не было) . выдрал предохранитель.. завтра буду разбираться...

при чем они то поярче, то по тускнее горят! завтра - отпишусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад тоже поставил диоды. При выключенном авто через некоторое время теряют свою яркость, при заведенном светят как надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй включить диоды последовательно через ни большой резистор примером 50 Ом а дальше подбором увеличивая.Резистор можно спрятать под плафоном но тогда лампа обычная вряд ли будет гореть.

При таком подключении снизится яркость и не более того, причем во включенном режиме особенно.

 

Надо подключать резистор параллельно светодиодной лампе - получится иммитация лампы накаливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефект самоустранился с утра при фтыкании предохранителя на место -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таком подключении снизится яркость и не более того, причем во включенном режиме особенно.

 

Надо подключать резистор параллельно светодиодной лампе - получится иммитация лампы накаливания.

 

Поподробнее для чайников...

Как я понимаю нужно перед каждым плафоном впаивать резистор?

Ичто должен быть за резистор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее для чайников...

Как я понимаю нужно перед каждым плафоном впаивать резистор?

Ичто должен быть за резистор?

Достаточно одного резистора. Подключить надо к проводу, который идет от *цензура*ока комфорта (появляется "-" при открытии дверей) и к проводу, на котором есть "+" для питания ламп салонного освещения.

 

ЗЫ Можешь попробывать вместо любой светодиодной лампы вставить обычную и проблема слабого свечения остальных светодиодных ламп при закрытых дверях исчезнет (для этого все плафоны должны быть в режиме включенной подсветки при открытых дверях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год с диодами ездил, проблем небыло, надоели. поставил обычные лампы, в салоне светло стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Можешь попробывать вместо любой светодиодной лампы вставить обычную и проблема слабого свечения остальных светодиодных ламп при закрытых дверях исчезнет (для этого все плафоны должны быть в режиме включенной подсветки при открытых дверях).

 

Это предположение? Или утверждение?

 

И какой должен быть резистор, я просто в этом вообще не шарю нифига(((

Изменено пользователем Victor_Citron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это предположение? Или утверждение?

 

И какой должен быть резистор, я просто в этом вообще не шарю нифига(((

Сам не пробывал, но работать точно будет.

 

По резистору: начни со 100 Ом и далее в сторону уменьшения. Обязательно бери резистор такой мощности, чтобы он не грелся, когда включены лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это концевики открытия дверей пропускают ток!!!!попробуй диод засунь в дверной плафон и посмотри при закрытой двери какая светится тоже в пол тона только хз как с заднеми ! у меня тоже самое я не парюсь горят они и горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это концевики открытия дверей пропускают ток!!!!попробуй диод засунь в дверной плафон и посмотри при закрытой двери какая светится тоже в пол тона только хз как с заднеми ! у меня тоже самое я не парюсь горят они и горят.

 

Там тоже стоят диоды-они работают нолрмально... Свечение в пол тона только в плафонах в потолке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни одного человека- у которого была такая же тема и он устранил эту проблему??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смирись они не особо напрягают! или лампочки ставь хотя-бы одну

 

Не особо-не спорю---но хочу чтобы всё было чётко!!!

Пообщался с человеком, который шарит в таких вопросах-есть два варианта решения!

Буду пробывать---как сделаю скину решение с фотками.

Для этого мне нужна расшифровка проводов на фишке. которая подходит к *цензура*оку комфорта, а именно какой там плюс идущий на эти плафоны...

Кто знает какого он цвета?

Хотя как буду разбирать-полюбому найду его с помощью тестера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе решения проблемы лежал совет, данный выше, чтобы в один из цоколей вставить обычную лампочку.

Это действительно помогает-но смотрится крайне убого и на мой взгляд это не выход!

Если лампочка помогает-значит заменив лампочку резистором мы решим эту проблему.

Тут пришлось обратиться к википедии и вспомнить закон Ома-в школе по физике было 3)))

Напряжение в сети в районе 13 вольт, лампочка 5 ватт, следовательно нужное сопротивление ровно примерно 33 ома.

Соответственно резистор был нужен 5 Вт и не менее 33 ом. (Это примерные расчеты, физиков-знатоков прошу сильно не ругать))) В магазине в наличии был 39 ом-этого в итоге оказалось в самый раз.

Разобрал плафон и на контакты идущие к центральной лампочке припаял резистор с обратной стороны плафона. Кстати встал туда реально как родная запчасть-там как будто ниша для него)))

fe44fc04a031.jpg

 

В итоге это оправдало себя! Диоды в во всех плафонах перестали тускло гореть!

Но в связи с тем, что резистор паял непосредственно к центральному плафону-все диоды теряют горение в пол тона только при включении центрального выключателя в положение в котором он включается при открытии дверей. Если центральный плафон поставить в положение выключен полностью---задние плафона опять горят в пол тона...

Как я понимаю на них *цензура*ок комфорта пускает напряжение отдельным путём, если отключить центральный плафон.

Но для меня стояла задача избавиться от горения всех плафонов в пол тона, чего я в итоге и добился!!!

Проблема для меня на этом решена-может ещё кому пригодится!

Изменено пользователем Victor_Citron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Но в связи с тем, что резистор паял непосредственно к центральному плафону-все диоды теряют горение в пол тона только при включении центрального выключателя в положение в котором он включается при открытии дверей. Если центральный плафон поставить в положение выключен полностью---задние плафона опять горят в пол тона...

Как я понимаю на них *цензура*ок комфорта пускает напряжение отдельным путём, если отключить центральный плафон.

Но для меня стояла задача избавиться от горения всех плафонов в пол тона, чего я в итоге и добился!!!

Проблема для меня на этом решена-может ещё кому пригодится!

А если подпаять к другим контактам, то все светодиоды будут нормально работать при любом положении центрального плафона плафона.

 

К каждому плафону идут 3 провода:

1 - "+12в" от *цензура*ока комфорта,

2 - "-" постоянный,

3 - "-" при открытии дверей (от *цензура*ока комфорта).

 

Нужно поставить резистор между 1 и 3 на любом (одном) плафоне. И будет тебе счастье!

 

ЗЫ Писал об этом в сообщении №13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил для себя задачу избавиться от свечения в пол тона при условии работы всех салонных светильников одновременно- по этому задачу считаю выполненной с минимальными вложениями=6 рублей за резистор)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×