Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Victor_Citron[/b] ]

 

Не, ну можешь когда захочешь)))) :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните плз мне не продвинутому, зачем эти диоды нужны в салонном освещении? лампочки свою функцию хуже выполняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, добрый вечер! Поясните пожалуйста все же почему светодиоды сначала работают нормально, а потом бац, и светятся сами по себе в полтона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта пропускает питание...

При нормальном горении лампы подается около 13 вольт, а при отключении там около 7 вольт (если ставишь переключатель в положение включаться при открытии двери).

Дак вот для обычной лампочки 7 вольт мало, чтобы гореть-по этому она и не горит...

А диодной лампе этого достаточно, чтобы гореть в пол тона...

 

Судя по тому, что эта проблема есть, но не у всех, но периодически встречается-это следствие какой-то не совсем корректной работы *цензура*ока комфорта...

Решается как я писал выше впайкой резистора между + и -...

Но если ставить как я написал выше 39 ом-то при длительной работе он греется...

Нужно попробывать поставить либо больше ом, либо 10 ватный...

 

Выше советовали впаять резистор между + и сигнальным -, дак это не помогает---как только соединяешь резистором эти контакты-диоды начинают полностью светиться)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вот для обычной лампочки 7 вольт мало, чтобы гореть-по этому она и не горит...

Да ну...Хочешь сказать что *цензура*ок комфорта пропускает напругу в 7 вольт, при закрытых дверях?????? Пропускается ток в милиамперах, а не напряжение. Вот этих милиампер и хватает для свечения диодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну...Хочешь сказать что *цензура*ок комфорта пропускает напругу в 7 вольт, при закрытых дверях?????? Пропускается ток в милиамперах, а не напряжение. Вот этих милиампер и хватает для свечения диодов

 

Говорю что пропускает, потому что когда пытался для себя решить сею проблему-сидел с тестером и мерил вольты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю что пропускает, потому что когда пытался для себя решить сею проблему-сидел с тестером и мерил вольты))))

Если померить под нагрузкой штатной лампы, то напряжение будет около нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если померить под нагрузкой штатной лампы, то напряжение будет около нуля.

 

Если со штатной лампой мерить-но будет ноль, не спорю... потому как лампа берёт всё на себя...

А меря с диодом или вообще без всего-можно увидеть настоящий расклад-а это 7 вольт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впаял 5 Вт 150 Ом---не греется и полностью гасит горение в пол тона!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor_Citron, подскажи, какой цоколь у лампочки в салонном освещении водителя и пассажира? Хочу на дилэкстриме заказать светодиодную лампочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor_Citron, подскажи, какой цоколь у лампочки в салонном освещении водителя и пассажира? Хочу на дилэкстриме заказать светодиодную лампочку.

 

Подсказал бы-если бы знал как называются эти лампочки)))

Я покупал-показывая свои...

В центральном плафоне- большая такая длинная колба стеклянная, контакты по бокам (такие же лампочки в дверях, козырьках и тд)

Те лампочки, которые по бокам от центральной- бесцокольные лампочки-такие как ставят в габариты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 ом маловато помоему. я бы поставил по полкило к каждому диоду в параллель, чтобы снять разность потенциалов в отключенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказал бы-если бы знал как называются эти лампочки)))

Я покупал-показывая свои...

В центральном плафоне- большая такая длинная колба стеклянная, контакты по бокам (такие же лампочки в дверях, козырьках и тд)

Те лампочки, которые по бокам от центральной- бесцокольные лампочки-такие как ставят в габариты...

Разобрался сам. По бокам поставил нашенские t10 "маяк", посередине поставил фестон 39 мм, но по-моему надо было брать 42 мм. Заказал вот такие (ссылка)и вот такую (ссылка). А пока стоит вот такая .Светит обалденно, 1W 126-Lumen 9x5050 SMD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 ом маловато помоему. я бы поставил по полкило к каждому диоду в параллель, чтобы снять разность потенциалов в отключенном состоянии.

 

Я выше на пару сообщений написал, что переделывал, так как он грелся и сейчас всё ок ( впаял 5 Вт 150 Ом---не греется и полностью гасит горение в пол тона!!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2011 в 21:37, Victor_Citron написал:

Решается как я писал выше впайкой резистора между + и -...

точно между + и - ?? т.е. можно лампочку убрать и вместо неё вставить резистор?

прикупил 5W 180Ом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×