Перейти к контенту
Golf IV Club
sheff

Что Значит Надписи И Лампочки На Приборной Панеле..

Рекомендованный пост

При включенном зажигании осуществляется автоматический контроль за работой систем и устройств автомобиля.

Н

арушения и степень важности определенных действий разделены на первостепенные (красные пиктограммы) и второстепенные (желтые пиктограммы).

 

Кроме того - нарушения ПЕРВОСТЕПЕННОЙ важности - ТРИ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛА.

если таких нарушений несколько - то пиктограммы по очереди появляются на 2 секунды каждое.

Нарушения ВТОРОСТЕПЕННОЙ важности - ОДИН ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.

 

..1 - Режимный сервисный индикатор: SERVISE -напоминание о необходимости планового ТО..надпись появляется за 3000 км и уменьшается по 100 км. Когда срок настанет - появится надпись servise jetzt

 

..2 - Система надувных подушек безопасности: после включения зажигания несколько секунд горит контрольная лампочка. Если подушки отключены - лампочка мигает около 12 секунд. Если в движении лампа загорится или замигает - система подушек неисправна. появится надпись - AIRBAG FEHLER - НЕИСПРАВНОСТЬ В СИСТЕМЕ ПОДУШЕК!

 

..3 - На машинах с АКПП может появиться надпись BEIM EINLEGEN EINER FAHRSTUFF IM STAND FUSSBREMSE BETATIGEN - ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПОЗИЦИИ СЕЛЕКТОРА АКПП НАЖМИТЕ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА!!!

 

..4 - Указатель износа тормозных колодок: BREMSBELAG PRUFEN - ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК!

 

..5 - АБС - Антиблокировочная система: - контрольная лампа загорается на несколько секунд при включении зажигания. если лампа не загорается, или после запуска двигателя не гаснет или загорается в движении - АБС не в порядке!!! если горит только АБС - ехать МОЖНО. если горит АБС и лампа тормозов - ехать можно В СЕРВИС! аккуратно!

появляется надпись STOP! BREMSENFEHLER BETRIEBSANLEITUNG! - ОСТАНОВИТЕСЬ! НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!

 

..6 - Тормозная система: -

HANDBREMSE ANGEZOGEN! - ЗАТЯНУТ РУЧНОЙ ТОРМОЗ!

 

при малом уровне ТЖ - STOP! BREMSENFEHLER BETRIEBSANLEITUNG - НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!

 

..7 - Заряд аккумулятора: - сигнальная лампа гаснет после запуска двигателя! если не гаснет - значит идет разряд.

надпись - GENERATOR WERKSTATT! - РАЗРЯД БАТАРЕИ!

 

..8 - нарушения в работе дизельного двигателя: -

MOTORSTORG WERKSTATT! - НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ!

 

..9 - Знаменитая лампочка EPC: - сигнальная лампа системы управления двигателя - если горит - ехать в сервис! надпись -

MOTORSTORG WERKSTATT! - НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ!

 

..10 - Температура/уровень охлаждающей *цензура*кости: - надпись

STOP! KUHLMITTEL PRUFEN BETRIBSANLEITUNG! - ПРОВЕРЬТЕ ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ

 

..11 - Давление/ уровень масла в двигателе: - если лампа горит КРАСНЫМ цветом и три раза звучит сигнал - это сигнал ДАВЛЕНИЯ! ехать не надо - можно запороть мотор -

надпись STOP! OLDRUCK MOTOR AUS! - СТОП! НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!

 

если лампа горит ЖЕЛТЫМ цветом - это сигнал УРОВНЯ!! ехать можно, но масло нужно долить!!

надпись - STOP! OLSTAND PRUFEN!!! - СТОП! ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА!!!

 

..12 - если лампа масла МИГАЕТ желтым цветом - это сигнал неисправности ДАТЧИКА!

надпись - OLSENSOR WERKSTATT! - НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА!

 

..13 - Жидкость омывателя стекла: - если она кончается - появляется надпись: - WASCHWASSER AUFFULLEN - ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ В ОМЫВАТЕЛЬ/

 

..14 - BITTE TANKEN - Пожалуйста заправьтесь!

 

..15 - Лампочка CHECK - НАРУШЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ ВЫХЛОПА..Могут быть вызваны плохим топливом или неполадками в системах двигателя...

 

..16 Пртивозаносная система - ESP - ЛАМПОЧКА ЗАЖИГАЕТСЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ( треугольник с восклицательным знаком в круге) и должна погаснуть через пару секунд...В движении лампочка МИГАЕТ когда система работает...если лампа горит постоянно - это неисправность...(если только вы сами систему не выключили - тогда тоже будет гореть постоянно)

 

источник http://www.passat-b5.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооооо!!!!! Вот это нужная инфа!!!!!! Респектище тебе Саш!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP также горит если есть проблемы с топливной аппаратурой, которые сильно отражаются на тяговых характеристиках двигателя и мешают корректно работать этой системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было уже несколько раз. Я не знаю как реально ЕСП связана с завоздушенностью топливной системы, но когда авто на ходу начало глохнуть от этого, ЕСП загорелась. А последний раз при сбое момента впрыска (с "толкача" заводил в мороз с летней солярой- дурак был теперь плачу за это) ЕСП горит даже на холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик ЭСП *цензура*одится на рулевой колонке, как вариант он просто не исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант отпадает, т.к. я его поменял неделю назад. Дело точно не в датчике. Лампочка загоралась при 100% исправноой системе ЕСП до отказа датчика и после замены, когда были проблемы с топливной системой. Сам удивляюсь, но факт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы говорите про ECP,так как она у меня загоралась када мотор глох(некорректно трогался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сбросить надпись servise jetzt? кроме посещения официального ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как сбросить надпись servise jetzt? кроме посещения официального ТО.

 

1. При выключенном зажигании нажмите, и удерживайте в нажатом положении, кнопку установки на нуль под спидометром.

2. Включите зажигание и отпустите кнопку установки на нуль лишь тогда, когда на дисплее появятся штрихи – одно из изображений необходимого вида технического обслуживания. Если повторно нажать кнопку установки на нуль, то service -индикатор переключится на режим service INSP.

3. Минутную кнопку установки часов с цифровой индикацией поверните вправо, а на часах со стрелочной

индикацией кнопку вытяните. На дисплее появится следующая индикация "service - ".

4. Выключите зажигание.

Наверно так, хотя что такое jetzt незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Santei:спасибо, завтра с утреца попробую.

 

 

Наверно так, хотя что такое jetzt незнаю.

jetzt в переводе с немецкого означает "сейчас", т.е. надпись вцелом гласит, что мол ТО следует провести уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Santei:спасибо, завтра с утреца попробую.

 

 

 

jetzt в переводе с немецкого означает "сейчас", т.е. надпись вцелом гласит, что мол ТО следует провести уже сейчас.

 

сори я по англицки пытался прочесть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить мудрейших. Надпись ABGASS WERKSTATT (один звук. сигнал) и горящая иконка двигателя (цвет жёлтый), что означает? Топливо меняла - ничего не изменилось :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осмелюсь спросить мудрейших. Надпись ABGASS WERKSTATT (один звук. сигнал) и горящая иконка двигателя (цвет жёлтый), что означает? Топливо меняла - ничего не изменилось :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Желтая иконка - это check engine, если я не ошибаюсь... А про ABGASS WERKSTATT не знаю... Помню, у папы на ней это уже загоралось, теперь загорелось у меня. Подскажите, что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желтая иконка - это check engine, если я не ошибаюсь... А про ABGASS WERKSTATT не знаю... Помню, у папы на ней это уже загоралось, теперь загорелось у меня. Подскажите, что делать!

 

Думаю мудрейшие молчат потому, что незнают или забыли :laugh: . Завтра еду на диагностику, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю мудрейшие молчат потому, что незнают или забыли :laugh: . Завтра еду на диагностику, расскажу.

 

Давай, буду ждать рассказа! Ну и сама буду выяснять... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю мудрейшие молчат потому, что незнают или забыли :laugh: . Завтра еду на диагностику, расскажу.

 

Не люблю немецкий. Но похоже неисправность в системе рециркуляции ОГ. Переводите щиток на английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю немецкий. Но похоже неисправность в системе рециркуляции ОГ. Переводите щиток на английский.

 

Спасибо... Знать бы ещё расшифровку ОГ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо... Знать бы ещё расшифровку ОГ....

 

Отработанные газы, если не ошибаюсь... Вот только что это и откуда - я не знаю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отработанные газы, если не ошибаюсь... Вот только что это и откуда - я не знаю :)))

 

post-629-1208841505_thumb.png

 

Что входит в систему рециркуляции ОГ для двигателей APE, ATN, AUS, AXP, AZD, BCA, BCB

 

1 - Уплотнение

2 - 10 Нм

3 - Соединительный патрубок

4 - фильтры

5 - 20 Нм

6 - Клапан системы рециркуляции ОГ -N18- с потенциометром системы рециркуляции ОГ -G212-

7 - Уплотнительное кольцо

8 - Всасывающий патрубок

9 - Модуль управления дроссельной заслонки -J338-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-629-1208841505_thumb.png

 

Что входит в систему рециркуляции ОГ для двигателей APE, ATN, AUS, AXP, AZD, BCA, BCB

 

1 - Уплотнение

2 - 10 Нм

3 - Соединительный патрубок

4 - фильтры

5 - 20 Нм

6 - Клапан системы рециркуляции ОГ -N18- с потенциометром системы рециркуляции ОГ -G212-

7 - Уплотнительное кольцо

8 - Всасывающий патрубок

9 - Модуль управления дроссельной заслонки -J338-

 

Да уж.... Зря я наверно спросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай, буду ждать рассказа! Ну и сама буду выяснять... :)

Ну вот, рассказываю. В ремзону меня, конечно, не пустили. Диагностика показала сбой в форсунке (или форсунках) и лямбде зонда (надеюсь правильно) На самом деле это не подтвердилось. Разве может быть так.....Сигнал с надписью сняли и иконка не горит :laugh:

Изменено пользователем sonia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была эта надпись, решилось заменой лямбды.

 

Вот *цензура*ин, неужели опять менять придется :( Меняли в ноябре примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×