Перейти к контенту
Golf IV Club
sheff

Что Значит Надписи И Лампочки На Приборной Панеле..

Рекомендованный пост


Посмотрел... ничего полезного для себя там не нашел, где же все таки расположен датчик поперечного ускорения ESP. Может мне кто-нибудь подсказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел... ничего полезного для себя там не нашел, где же все таки расположен датчик поперечного ускорения ESP. Может мне кто-нибудь подсказать)))

post-629-1232996515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIRBAG FEHLER кто знает как обнулить эту ошибку?

только прибором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. При выключенном зажигании нажмите, и удерживайте в нажатом положении, кнопку установки на нуль под спидометром.

2. Включите зажигание и отпустите кнопку установки на нуль лишь тогда, когда на дисплее появятся штрихи – одно из изображений необходимого вида технического обслуживания. Если повторно нажать кнопку установки на нуль, то service -индикатор переключится на режим service INSP.

3. Минутную кнопку установки часов с цифровой индикацией поверните вправо, а на часах со стрелочной

индикацией кнопку вытяните. На дисплее появится следующая индикация "service - ".

4. Выключите зажигание.

Наверно так, хотя что такое jetzt незнаю.

 

сбросил таким образом, теперь не могу обнулять пробег, такое ощущение будто кнопка обнуления (под одометром) не вернулась в исходное положение, т.е. осталась нажатой...

может кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, такая проблема:

 

Golf 1.4 16v 2000г.

при езде неожиданно загорается лампочка масла и 3 звуковых сигнала. масло и фильтр менял 2 недели назад, тоже самое. уровень масла в порядке. знакомые сказали что это датчик уровня масла накрылся и его менять надо.

 

может у кого была подобная проблема, помогите советом плз.

дело в том, что это моя первая машина, и права я получил буквально на днях, поэтому опыта нету еще).

 

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета лампочка? И какие буквы двигателя? Тогда можно думать...

Вообще, если давления реально мало - лучше не шутить с этим! У наших движков голова и так болеет масленым голоданием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка красного цвета, двигатель.. если честно не помню, посмотрю попозже...

 

UP:

 

сьездил сделал комп диагностику,

 

выдало след ошибку:

 

Address 17 -------------------------------------------------------

Controller: 1J0 920 805

Component: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V01

Coding: 01121

Shop #: WSC 00046

Ident.-Nr. WEGFAHRS.:VWZ6Z0Y2057316

1 Fault Found:

00562 - Sensor for Oil Level/Temperature (G266)

30-10 - Open or Short to B+ - Intermittent

 

посмотрел по справочнику.. пишет -

 

00562 0232 Датчик температуры и уровня масла-G266

 

т.е. наверно чтото с этим датчиком, скажите его както можно проверить на работоспособность? или сразу под замену?

можно ли некоторое время ездить с такой поломкой?

Изменено пользователем overdose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загорается надпись на приборной панели oil, я понимаю что это бензин. А вот что мне с этим делать не знаю! Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начало англо-русский переводчик почитай

oil - масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а мне ту пришлось снимать аккумулятор при ремонте  генератора и вот что я заметил. После того как всё собрали у меня вдруг заработала лампочка ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ! Никогда раньше не работала. 

 

НО! Продлилось счастье совсем недолго! при следующем заводе уже не работала ... :( 

 

В чём проблема , может быть кто сталкивался ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. У меня было загорелись ESP и ABS одновременно окозалось, что перетерся провод. Мне его запаяли заизолировали и все стало ок. Так что ребята у которых горит ESP смотрите проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может у кого-то была неисправность - при движении периодически загорается

Время от времени загорается надпись OLDRUCK MOTOR AUS, в основном при маневрах и оборотах более 2500.

Если бросить педаль газа надпись снимается, если поставить коробку в нейтраль, а обороты на холостой ход, надпись остается. В разрушение топливного насоса не верю. Подскажите что делать? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меряй давление масла,с этим шутки плохи,лечиться ,как правило, заменой маслянного насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинку я купил не давно, и по этому возник такой вопрос:

при включение зажигания не загорается лампочка "чек инджин" это нормально? или стоит проверить лампочку в панели приборов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При включенном зажигании осуществляется автоматический контроль за работой систем и устройств автомобиля.

Н

арушения и степень важности определенных действий разделены на первостепенные (красные пиктограммы) и второстепенные (желтые пиктограммы).

 

Кроме того - нарушения ПЕРВОСТЕПЕННОЙ важности - ТРИ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛА.

если таких нарушений несколько - то пиктограммы по очереди появляются на 2 секунды каждое.

Нарушения ВТОРОСТЕПЕННОЙ важности - ОДИН ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.

 

..1 - Режимный сервисный индикатор: SERVISE -напоминание о необходимости планового ТО..надпись появляется за 3000 км и уменьшается по 100 км. Когда срок настанет - появится надпись servise jetzt

 

..2 - Система надувных подушек безопасности: после включения зажигания несколько секунд горит контрольная лампочка. Если подушки отключены - лампочка мигает около 12 секунд. Если в движении лампа загорится или замигает - система подушек неисправна. появится надпись - AIRBAG FEHLER - НЕИСПРАВНОСТЬ В СИСТЕМЕ ПОДУШЕК!

 

..3 - На машинах с АКПП может появиться надпись BEIM EINLEGEN EINER FAHRSTUFF IM STAND FUSSBREMSE BETATIGEN - ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПОЗИЦИИ СЕЛЕКТОРА АКПП НАЖМИТЕ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА!!!

 

..4 - Указатель износа тормозных колодок: BREMSBELAG PRUFEN - ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК!

 

..5 - АБС - Антиблокировочная система: - контрольная лампа загорается на несколько секунд при включении зажигания. если лампа не загорается, или после запуска двигателя не гаснет или загорается в движении - АБС не в порядке!!! если горит только АБС - ехать МОЖНО. если горит АБС и лампа тормозов - ехать можно В СЕРВИС! аккуратно!

появляется надпись STOP! BREMSENFEHLER BETRIEBSANLEITUNG! - ОСТАНОВИТЕСЬ! НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!

 

..6 - Тормозная система: -

HANDBREMSE ANGEZOGEN! - ЗАТЯНУТ РУЧНОЙ ТОРМОЗ!

 

при малом уровне ТЖ - STOP! BREMSENFEHLER BETRIEBSANLEITUNG - НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!

 

..7 - Заряд аккумулятора: - сигнальная лампа гаснет после запуска двигателя! если не гаснет - значит идет разряд.

надпись - GENERATOR WERKSTATT! - РАЗРЯД БАТАРЕИ!

 

..8 - нарушения в работе дизельного двигателя: -

MOTORSTORG WERKSTATT! - НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ!

 

..9 - Знаменитая лампочка EPC: - сигнальная лампа системы управления двигателя - если горит - ехать в сервис! надпись -

MOTORSTORG WERKSTATT! - НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ!

 

..10 - Температура/уровень охлаждающей *цензура*кости: - надпись

STOP! KUHLMITTEL PRUFEN BETRIBSANLEITUNG! - ПРОВЕРЬТЕ ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ

 

..11 - Давление/ уровень масла в двигателе: - если лампа горит КРАСНЫМ цветом и три раза звучит сигнал - это сигнал ДАВЛЕНИЯ! ехать не надо - можно запороть мотор -

надпись STOP! OLDRUCK MOTOR AUS! - СТОП! НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!

 

если лампа горит ЖЕЛТЫМ цветом - это сигнал УРОВНЯ!! ехать можно, но масло нужно долить!!

надпись - STOP! OLSTAND PRUFEN!!! - СТОП! ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА!!!

 

..12 - если лампа масла МИГАЕТ желтым цветом - это сигнал неисправности ДАТЧИКА!

надпись - OLSENSOR WERKSTATT! - НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА!

 

..13 - Жидкость омывателя стекла: - если она кончается - появляется надпись: - WASCHWASSER AUFFULLEN - ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ В ОМЫВАТЕЛЬ/

 

..14 - BITTE TANKEN - Пожалуйста заправьтесь!

 

..15 - Лампочка CHECK - НАРУШЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ ВЫХЛОПА..Могут быть вызваны плохим топливом или неполадками в системах двигателя...

 

..16 Пртивозаносная система - ESP - ЛАМПОЧКА ЗАЖИГАЕТСЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ( треугольник с восклицательным знаком в круге) и должна погаснуть через пару секунд...В движении лампочка МИГАЕТ когда система работает...если лампа горит постоянно - это неисправность...(если только вы сами систему не выключили - тогда тоже будет гореть постоянно)

 

источник http://www.passat-b5.ru

 

Привет всем . Владею данным автомобилем сравнительно мало по времени загорелся у меня желтый значек в прямоугольном окошке в самом верху почитал ваши коменты и посмотрел рисунки конторольной панели такого знака не обнаружил выглядит он как кружок обрамленный с плава и слева по 3 маленьких прямоугольничка получается если обстрактно выражаться лицо с ушками (просто не знаю как это назвать ) если кто знает что это подскажите пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машинку я купил не давно, и по этому возник такой вопрос:

при включение зажигания не загорается лампочка "чек инджин" это нормально? или стоит проверить лампочку в панели приборов?

У меня тоже 1.6 AKL и тоже не загорается при включении зажигания эта лампочка. И сам интересуюсь нормально ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже 1.6 AKL и тоже не загорается при включении зажигания эта лампочка. И сам интересуюсь нормально ли это.

 

 

+1.... Но, вроде как я выяснил должна быть , у меня модельный ряд 2000..... Думаю проверить чё там в приборке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем . Владею данным автомобилем сравнительно мало по времени загорелся у меня желтый значек в прямоугольном окошке в самом верху почитал ваши коменты и посмотрел рисунки конторольной панели такого знака не обнаружил выглядит он как кружок обрамленный с плава и слева по 3 маленьких прямоугольничка получается если обстрактно выражаться лицо с ушками (просто не знаю как это назвать ) если кто знает что это подскажите пожалуйста .

 

Это датчик износа передних тормозных колодок. Ставился не на все года, так что может и не быть.

Вот что стоит в 2003 году:

c27dcea349bbt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос такой...при движении прыгают обороты со щелчком... и бывает згорается motorstorg werkstatt, и еще машина может заглохнуть на ходу, что это может быть? Как вариант бензиновый фильтр может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!такой вопрос:при запуске двигателя загорается надпись servis INSP что это может значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×