Перейти к контенту
Golf IV Club
termarinez

Какие Лампы Можно Воткнуть В Ближний Свет

Рекомендованный пост

Вставил светодиодные лампочки в габариты, теперь ищу замену *цензура*ижнему свету (ксенон снял).

Кто-нибудь видел в продаже светодиодные лампы для *цензура*ижнего света? Что еще можно воткнуть, чтобы фара не расплавилась и свет был белым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиодные лампы вместо *цензура*ижнего это полный ацтой, даже не думай.

ну и определись что хочешь от света, чтоб светило или понты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в *цензура*ижнем филипс стоит, под ксенон температура (ксенон весной воткну бело желтый)

а в дальнем обычный осталься. все шикарно светит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему ксенон снял?

побоялся гемора за права, фары у меня не линзованные

 

А от фар хочу чтобы хоть как-то светили и белым светом. Сейчас света вообще почти не вижу от фар, заметен только на совершенно тёмной дороге

Если не сложно, дайте ссылку на лампочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у тебя хана отражателям. У меня обычные штатные фары с обычными лампами Филипсами всё прекрасно светит на любой дороге. Так что просто фары поменяй или отражатели реанимируй. Но это сугубо моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osram NightBreaker не советую брать. Они светят ярко, но только на сухом асфальте. На мокрой дороге они бесполезны. И к тому же срок службы у них не большой. Я проехал 10тыс. на них, сейчас светят как обыкновенные галогенки. Сейчас собираюсь поставить оптику Hella и обыкновенные лампочки Philips+30%света. До этого стояли на тазике. Светили нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сецчас в туманках стоят narva range power! светит не совсем бело, но все же намного ярче чем просто желтые! да и смотрятся неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сецчас в туманках стоят narva range power! светит не совсем бело, но все же намного ярче чем просто желтые! да и смотрятся неплохо!

напомните пожалста какой цоколь в птф, и в какую цену narva range power ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напомните пожалста какой цоколь в птф, и в какую цену narva range power ?

Исполнение патрона Pk22s

Тип ламп H3

Номинальная мощность, Вт 55

Напряжение, В 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напомните пожалста какой цоколь в птф, и в какую цену narva range power ?

 

H3

цена лампочек в разных магазинах по разному от 400 до 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе воткнул sho me Типа 4300K в Авторуси комплект стоит 570р. Мне нравится больше, чем обычные Philips или Osram и по цене вполне бюджетно. Цвет пучка действительно похож на соответствующий от ксенона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставил светодиодные лампочки в габариты, теперь ищу замену *цензура*ижнему свету (ксенон снял).

Кто-нибудь видел в продаже светодиодные лампы для *цензура*ижнего света? Что еще можно воткнуть, чтобы фара не расплавилась и свет был белым?

 

Я купил в руси лампочки OSRАМ 5000к hyperwhite за 1200р, катаюсь больше года светят хорошо, цвет приятный, синевой немного отдаёт, хотя если смотреть в тарец авто, фары белые!

И постоянно слышу один и тот же вопрос от знакомых: - Чё, ксенон поставил?)

Все захотели такие же) пришлось и им ставить, на фокус и на дэу нексию, правда на нексии они отдают желтезной(видимо из за отрожателя), но мы поправили ситуацию светодиодными габаритами, так как они в одном плафоне с *цензура*ижним, добавляют синеву и опять же смотрятся как ксенон)

 

Короче я доволен)

Советую! http://www.niva-lada.ru/shop/popup_image.p...nqb0rno612ld7s4

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фото посмотреть, а то вариантов здесь много обсуждается, а как оно светит не понять.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы фото посмотреть, а то вариантов здесь много обсуждается, а как оно светит не понять.??

 

лады сфоткаю... всё равно скоро распродажу устрою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто...

едешь в магазин побольше и выбираешь, главный показатель на который стоит обратить внимание - это температура свечения, она измеряется в кельвинах, бери лампы от 4500 К, чем больше кельвинов, тем белее свет....

если продавец говорит что светит бело как ксенон а температура свечения скажем 3000 то не верь..

смотри только на кельвины, и еще обычно у таких ламп колба синего или голубого цвета..

итог: мало кельвинов - желто, много кельвинов - бело, очень много кельвинов - голубизна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил оптику линзованную с птф (sonar).стояли галогенки что с фарами шли - светили так се.купил osram NightBreaker +90 - ярче, "горячее" аж стекло пошло трещинами,эффект не особо. про филиппс и нарву не слышал. поставил ксенон 5000 К - день ночью наступает (тем более от 6 ксеноновых) лучше в любую погоду и эффективнее светит только 4300 К.

вывод:понимаю хозяин-барин, но все же зря ксенон снял. ярче, понтовее и т.д. ксенона нет. пусть всякие напыления, мощность и так далее делают на галогенках - не превзойти газоразрядные лампы.

мое мнение такое, решать тебе.

Изменено пользователем Sergey 21rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал филипс-эффект ксенона,к ним ещё габариты синие прилагаются-1200р.,Лунный свет у них,с ксеноном конечно не сравнится но вроде ничего,светят лучше чем обычные жолтые если не ошибаюсь на 30 процентов светят ярче=-)но всё равно я ксенон буду ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят совета прошу по ксенону.

 

У меня в гольфике есть омыватель фар,корректор фар и линзованная оптика,"официально" я могу себе ксенон поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят совета прошу по ксенону.

 

У меня в гольфике есть омыватель фар,корректор фар и линзованная оптика,"официально" я могу себе ксенон поставить?

АВТОкорректор?

Линзованная фара для кенона c буквой "D" или для галогена с буквой "H"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректор ручной,тойсть там крутилка вверх и вниз и цифры.

 

Фары валео,а где смотреть маркеровку не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корректор ручной,тойсть там крутилка вверх и вниз и цифры.

 

Фары валео,а где смотреть маркеровку не знаю.

Ручной корректор есть у всех, а для ксенона должен быть автокорректор, маркировку смотри на самой фаре.

Кстати, что за линзованная "Валео", можно фото? Ни разу не видел. Или ты имеешь ввиду линзу ПТФ?

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ксенон и в туманках и в *цензура*ижнем не кто не трогает еще и тонеровкой залеплен по кругу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручной корректор есть у всех, а для ксенона должен быть автокорректор, маркировку смотри на самой фаре.

Кстати, что за линзованная "Валео", можно фото? Ни разу не видел. Или ты имеешь ввиду линзу ПТФ?

 

на счет корректора, его вроде давно уже отменили как обязаловку, главное оптика с маркировкой и омывалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×