Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Радиатор печки перекрывает заслонка V68. Если ошибки по ней нет, разбирай и смотри как она работает. Может быть соскочила тяга на заслонку или еще по какой-то причине связь нарушилась.

 

Вот вот V68 - Исполнительный электродвигатель заслонки отопителя... я тоже больше стал склоняться к нему чем к V71, после прочтения ещё раз стр. 37 мануала по Климатронику:

27a5ddf0f9e7.jpg

Скорее всего он - по электрической части там скорее всего всё Ок (т.к. диагностика на него не грешит), а по механической (слетела тяга или подклинивать стала сама заслонка) скорее всего неисправно.

Придётся теперь подбираться к V68 и смотреть его работу.

 

:biggrin:Romario молоток :biggrin::biggrin: - дал толчёк теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тестом исполнительных эл-тов он скорее всего имел диагностику Вагкомом?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовые установки - заходишь в *цензура*ок климата, далее 04 группа, запуск. Привода заслонок по новой адаптируются на крайние положения по потонциометру обратной связи. И если где нет надежной связи с заслонкой, которая должна вставать на упор (V71 в твоем случае), по ней выскочит ошибка, т.к. ползунки соскочат с дорожки потенциометра.

Тест исполнителей - там же, группа 03, запуск. Последовательно будут отрабатываться все заслонки скорости вентилятора, дисплей.

После чтение ошибок.

Если нового ничего не появится, подбиратйся к заслонке, вынимай и смотри как она работает при подачи команд на климате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

 

Послушайте друзья, у меня как завожу машину, заслонки за бардачком начинают активно шабуршать, и не зависит включена клима или нет. Никакой зависимости или системности сего передвижения заслонок не нашел, как на холодную так и на горячую, не постоянно конечно (хотя в движении особо и не услышишь), но нет нет да и двигаются.

 

Самодиагностику делал, ошибок в памяти нет, все режимы вроде работают нормально. Или мне не заморачиваться, ...просто хотел узнать только у меня так? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в *цензура*ижайшем будущем потребуется замена или ремонт: Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71

Перед своей смертью обычно проявляет симптомы: частые пощёлкивание в районе бардачка (в норме они как бы тоже должны быть, но к примеру при нажатии на клавишу "рециркуляция" продолжительность их на исправном моторчике секунд 5 и потом тишина "гробовая"), запотевание стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду думаю снимать не придётся, достаточно будет снять:

4ec01f5dfc09t.jpg

Я когда снимал эти элементы (для проведения проводки от динамиков) видел какой то моторчик, думаю что он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торпеду думаю снимать не придётся, достаточно будет снять:

4ec01f5dfc09t.jpg

Я когда снимал эти элементы (для проведения проводки от динамиков) видел какой то моторчик, думаю что он.

 

т.е. точно ты не знаешь он это или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервопривод заслонки "тепло-холод" *цензура*одится в самом низу корпуса печки. Чтобы до него добраться, скорее всего, придется снимать воздуховоды обдува ног. Добираться не удобно, но вполне реально. )))

Изменено пользователем SkazochNik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервопривод заслонки "тепло-холод" *цензура*одится в самом низу корпуса печки. Чтобы до него добраться, скорее всего, придется снимать воздуховоды обдува ног. Добираться не удобно, но вполне реально. )))

 

Мдааа жесть, учитывая что этого никогда не делал... вот думаю может на комплексную диагностику отогнать к дилерам у нас 1200 стоит, сказали что проанализируют всю систему климатроника и давление в системе и хладоген и т.д и т.п... (???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дело твоё как поступить... лично я думаю что у тебя руки не из ж*о*п*ы* растут и данная процедура не столь масштабна или сложна... Почитай на форуме(-ах) как разбирается торпеда, "матрица" климата... накопись знаниями... и в перёд, потихоньку, не спеша... подумай сколько после проделанной работы самим собой на 1200 руб. (сэкономленных) сможешь купить себе пива, шоколадок жене (подруге), запцацку какую нить своей машинке - думаю мысли об этом тебя будут толкать в перёд к ПОБЕДЕ (лично мне это помогает)!!! Ну на крайняк состыкуйся с кем нить из Гольфоводов, думаю знающих людей можно найти - помогут :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил и заметил такую особенность моей проблеммы, климатроник *цензура*одится в режиме OFF, но воздуховоды как бы дышат прям таки горячим воздухом, особенно это чувствуется на скорости и еще центральная консоль там где магнитола распологается и кормашек над ней довольно таки теплой становится... С чем это связанно, почему авто "дышит" горячим воздухом из воздуховодов????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление!!!

Когда ты выключаешь климу заслонки запоминают своё последнее положение, т.е. как стояли заслонки так и будут стоять после выключения. А то что горячим тянет так это из-за протяжки воздуха через все так сказать щели (воздухозаборники, воздуховоды)... машина то не АБСОЛЮТНО герметичная... выше скорость сильнее протяжка воздуха через воздухозаборник - воздуховоды - радиатор отопителя - дефлектора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное явление!!!

Когда ты выключаешь климу заслонки запоминают своё последнее положение, т.е. как стояли заслонки так и будут стоять после выключения. А то что горячим тянет так это из-за протяжки воздуха через все так сказать щели (воздухозаборники, воздуховоды)... машина то не АБСОЛЮТНО герметичная... выше скорость сильнее протяжка воздуха через воздухозаборник - воздуховоды - радиатор отопителя - дефлектора!

 

ты считаешь это нормально то что от туда жар идет?

 

мне даже климу впринцепе включать не надо чтоб машина прогрелась, от туда и так жарко...

 

 

Чет не нашел я как подобраться к этой заслонке :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты считаешь это нормально то что от туда жар идет?

 

мне даже климу впринцепе включать не надо чтоб машина прогрелась, от туда и так жарко...

Свои мысли по протяжке горячего при выкл. климе написал выше.

Чет не нашел я как подобраться к этой заслонке :(((

Посмотри здесь: перестал включаться климаттроник

Может shurik200707 подскажет что??? Может он обращал внимание... ну или хотя глянет что да как там устроенно со снятой торпедой... сделает фотки для тебя (поспеши! вроде как он собирался всё назад собирать)?! Глянь как ловко "распотрошил" торпеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин нигде не могу найти схему или фотоотчет по ремонту этой заслонки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сверху: красным показал температурную заслонку и установочное место радиатора печки, желтая стрелка направлена по движению автомобиля.

 

3dd99a9eabebt.jpg

 

Фото снизу: сервопривод с розовой качалкой - для температурной заслонки.

 

d9e882147896t.jpg

 

ЗЫ Глаза боятся а руки делают - ничего сложного там нет. :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото сверху: красным показал температурную заслонку и установочное место радиатора печки, желтая стрелка направлена по движению автомобиля.

 

3dd99a9eabebt.jpg

 

Фото снизу: сервопривод с розовой качалкой - для температурной заслонки.

 

d9e882147896t.jpg

 

ЗЫ Глаза боятся а руки делают - ничего сложного там нет. :sad:

 

на фото это то что *цензура*одится за обдувом ног? Если да, то как до этого добраться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Глаза боятся а руки делают - ничего сложного там нет. :sad:

 

Во... во...

 

П.С.: Что то второй фоточки не видно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил на дальняк, климат сначало был включен, потом я его выключил когда авто прогрелась, так вот дышала из воздуховодов таким жаром что просто ппц и место выше магнитолы "кармашек" жутко нагревается, такого явно не должно быть, думаю это даже не заслонка... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

как то страшновато, потому что жарит так, что окна приходится приоткрывать...:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всё размышляешь и размышляешь... делом бы занялся. Рассуждать можно долго и безрезультатно... это всё непроверенная теория, нужно на практике решать уже!

Повторяю... горячий воздух из дефлекторов - НОРМАЛЬНОЕ явление, т.к. у тебя как и у всех других в авто стоит РАДИАТОР ОТОПИТЕЛЯ > через него как ни крути циркулирует антифриз (климатроник тут вообще ни причём!), который в процессе прогрева авто нагревается сам > нагревает собой радиатор отопителя > теплый воздух в салоне (даже при выкл. климе!!!), он будет дуть слабо из-за отключенного вентилятора, но тем не менее из-за отсутствия полной ГЕРМЕТИЧНОСТИ авто дуть всё же будет! Если бы заслонки отопителя у тебя заклинило в противоположном положении (забор холодного, радиатор отопителя - перекрыт), то теплым бы всё равно думаю дуло бы, но напорядок слабее, и при включённой климе дуло бы всё время холодным.

Повторяю... дело скорее всего в моторчике и заслонках отопителя! Раз ошибок при диагностике по данному моторчику нет, значит нарушение скорее всего МЕХАНИЧЕСКОЕ, т.е. заслонки данного моторчика заклинили и для решения такого рода косяка необходимо подобраться к данному моторчику с его заслонками и посмотреть так это или нет, подклинивает или нет!!! Если подклинивает, то попробовать "помочь" пальцем руки... подтолкнуть в нужную сторону и смотреть дальше будет ли снова подклинивать или нет. Если будет, то нужно будет снять моторчик, заслонки (если это конечно предусмотренно???) и смотреть "в руках" что к чему.

 

Фирштейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты всё размышляешь и размышляешь... делом бы занялся. Рассуждать можно долго и безрезультатно... это всё непроверенная теория, нужно на практике решать уже!

Повторяю... горячий воздух из дефлекторов - НОРМАЛЬНОЕ явление, т.к. у тебя как и у всех других в авто стоит РАДИАТОР ОТОПИТЕЛЯ > через него как ни крути циркулирует антифриз (климатроник тут вообще ни причём!), который в процессе прогрева авто нагревается сам > нагревает собой радиатор отопителя > теплый воздух в салоне (даже при выкл. климе!!!), он будет дуть слабо из-за отключенного вентилятора, но тем не менее из-за отсутствия полной ГЕРМЕТИЧНОСТИ авто дуть всё же будет! Если бы заслонки отопителя у тебя заклинило в противоположном положении (забор холодного, радиатор отопителя - перекрыт), то теплым бы всё равно думаю дуло бы, но напорядок слабее, и при включённой климе дуло бы всё время холодным.

Повторяю... дело скорее всего в моторчике и заслонках отопителя! Раз ошибок при диагностике по данному моторчику нет, значит нарушение скорее всего МЕХАНИЧЕСКОЕ, т.е. заслонки данного моторчика заклинили и для решения такого рода косяка необходимо подобраться к данному моторчику с его заслонками и посмотреть так это или нет, подклинивает или нет!!! Если подклинивает, то попробовать "помочь" пальцем руки... подтолкнуть в нужную сторону и смотреть дальше будет ли снова подклинивать или нет. Если будет, то нужно будет снять моторчик, заслонки (если это конечно предусмотренно???) и смотреть "в руках" что к чему.

 

Фирштейн?

 

я то понял, видимо не совсем понял меня ты...

 

 

я знаю что воздух будет дуть из воздуховодов даже при выключенной климе, но не таким кипятком как у меня, что аж приходится окна открывать и консоль центральная очень греется, явно такого не должно быть!

 

Не нашел я ни одного фотоотчета как подобраться к данному моторчику отвечающему за тепло-холод...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю что воздух будет дуть из воздуховодов даже при выключенной климе, но не таким кипятком как у меня, что аж приходится окна открывать и консоль центральная очень греется, явно такого не должно быть!

 

Не нашел я ни одного фотоотчета как подобраться к данному моторчику отвечающему за тепло-холод...:(

Наверно в машине есть еще один скрытый нагреватель... :drinks:

 

А каким воздухом должна дуть печка, если радиатор нагрет до 80-95 градусов и температурная заслонка стоит в положении "горячо"?

 

По ремонту: скачай Эльзу, посмотри, может что дельное найдешь!

 

ЗЫ Уже давно бы сделал и выложил фотоотчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто разобрать торпеду и всё станет ясно,она разбирается легко ,максимум 2 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно просто разобрать торпеду и всё станет ясно,она разбирается легко ,максимум 2 часа

Подскажи пожалуйста как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×