Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Стрекочет Движок 1.6 Bfq

Рекомендованный пост

Приехал в гараж вчера,загнал уже гольфика ну и просто открыл дверь и нажал на педаль газа стрелка поднялась до 2-3 тыс. оборотов!И слышу какое то стрекотание,незнаю что это но раньше был у меня таз-2107 и звук похожий на клапана,посмарел на щуп масло от замены ни капли не съело!Подскажите что это такое или должно так быть,незнаю!Может быть раньше незамечал?Машину как купил пару месяцев назад залил масло кастрол магнатек!До этого незнаю какое было вообще,может быть в этом дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушай где стрекочет)))т.е. слева, справа, по центру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехал в гараж вчера,загнал уже гольфика ну и просто открыл дверь и нажал на педаль газа стрелка поднялась до 2-3 тыс. оборотов!И слышу какое то стрекотание,незнаю что это но раньше был у меня таз-2107 и звук похожий на клапана,посмарел на щуп масло от замены ни капли не съело!Подскажите что это такое или должно так быть,незнаю!Может быть раньше незамечал?Машину как купил пару месяцев назад залил масло кастрол магнатек!До этого незнаю какое было вообще,может быть в этом дело!

 

Стрекочет только когда газ жмешь или постянно стрекочет?

Если когда даешь газ то это скорей всего гидрики - это не есть гуд , а если постоянно то это абсорбер - тогда это нормально.

Изменено пользователем tatarin84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не понятно зачем давить на газ, когда машина стоит. Я думаю что и контроллер этого не понимат.... и засаживает зажигание далеко вперед (нагрузки то нет), вот из-за раннего зажигания она и срекочет.....думаю так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вообще не понятно зачем давить на газ, когда машина стоит. Я думаю что и контроллер этого не понимат.... и засаживает зажигание далеко вперед (нагрузки то нет), вот из-за раннего зажигания она и срекочет.....думаю так.....

Ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда!

 

 

А чего ерунда то. Контроллер может выкручивать зажигание кажется аж на 35 градусов. От такого раннего зажигания кто хочешь "застрекочет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекочет не сильно громко и вроде бы как сверху в голове!И на оборотах 2-3 тыщи когда стоит на месте!На холостых ничего неслышно,все вроде как тихо и спокойно!Хотя кто его знает может я сильно придирчивый!Волнуюсь просто,хочу чтоб авто в порядке был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ерунда то. Контроллер может выкручивать зажигание кажется аж на 35 градусов. От такого раннего зажигания кто хочешь "застрекочет".

Исходя, вроде не из малого личного опыта, попробуйте сами смоделировать поведения авто и вспомните хоть раз видели ли такое на инжекторе. Потом какая же должна быть программа у контроллера, чтобы такое вытворял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрекочет только когда газ жмешь или постянно стрекочет?

Если когда даешь газ то это скорей всего гидрики - это не есть гуд , а если постоянно то это абсорбер - тогда это нормально.

 

а вот ты говоришь про абсорбер стрекочет, я бы даже сказал его звук очень похож на цоканье гидрика. это нормальное явление??? все давно хотел спросить, а ты напомнил. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя, вроде не из малого личного опыта, попробуйте сами смоделировать поведения авто и вспомните хоть раз видели ли такое на инжекторе. Потом какая же должна быть программа у контроллера, чтобы такое вытворял.

 

 

Легко. Контроллер, верней сказать программа, устроена так, что всегда стремится загнать зажигание в ранне или максимально ранне самый бюджетный режим работы двигателя, который в свою очередь сильно зависит от нагрузки. Чем больше нагрузка тем более позднее зажигание (выбор оптимального режима работы) но повторюсь всегда на грани....так вот когда на ХХ повышаете обороты и нагрузки вообще никакаой, контроллер гонит зажигание в самое возможно ранее. Вот такие мои мысли.

 

Что касается работы гидриков. Если давления масла не хватает на больших оборотах,то могут "стрикотать", хотя по практики, гидрокомпенсаторы проявляют себя обычно на ХХ, а при наборе оборотов обычно наоборот замолкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот ты говоришь про абсорбер стрекочет, я бы даже сказал его звук очень похож на цоканье гидрика. это нормальное явление??? все давно хотел спросить, а ты напомнил. :)))

 

Вначале тож думал что это не есть гуд, а потом почитал полазил по форумам очень много где написано что если стрекочет абсорбер, то это нормально. Стрекочет значит работает. Машины то у нас не новые вот наверно и появляются различные звуки при работе механизмов. Хотя у меня сейчас октавия тоже 1,6 MPI так у нее абсорбер молчит. Может еще не выроботался до стрекотания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрекочет не сильно громко и вроде бы как сверху в голове!И на оборотах 2-3 тыщи когда стоит на месте!На холостых ничего неслышно,все вроде как тихо и спокойно!Хотя кто его знает может я сильно придирчивый!Волнуюсь просто,хочу чтоб авто в порядке был)

 

сломанные кольцо верхнее, проверь компрессию, может оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую.

после переборки двигателя(вкладыши, кольца, гидрокомпенсаторы, сальники и прочие расходники) после где то 300-500 км, при запуске на холодную слышен шаркающий звук, при прогреве до 50-70С, звук пропадает, частота звука соответствует частоте вращения коленвала. звук исходит как мне кажется со стороны ремня грм - клапанной крышки, откуда именно понять не могу. есть у кого то какие мысли, что это может быть, заранее спасибо

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый ремень: частота появления звука соответствует одному полному обороту ремня, это несколько оборотов коленвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый ремень: частота появления звука соответствует одному полному обороту ремня, это несколько оборотов коленвала.

да, не верное выразился,одному обороту ремня. а по вашему сообщению не понял, типа проблема в ремне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было не жадничать и заменить ремень ГРМ на новый и желательно "контитек" А то что дело в ремне - это факт. Могли при установки старого ремня, просто его перевернуть и запустить в обратном направлении относительно первоначального.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было не жадничать и заменить ремень ГРМ на новый и желательно "контитек" А то что дело в ремне - это факт. Могли при установки старого ремня, просто его перевернуть и запустить в обратном направлении относительно первоначального.

т.е. все таки ремень? просто звук какой то вроде как металлический, и за что он задевает не ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик,помпа и ремень грм менялись тысяч за 10 до переборки, поэтому эти вещи не менял.

кстати, как то один раз пока ждал когда прогреется двигатель и звук уйдет, двигатель,буквально на секунду чуть не заглох, как будто что то подклинило,но потом оборот холстые поднялись и продолжил работать как ни в чем не бывало, не знаю связаны ли две эти вещи или нет

Изменено пользователем giperion85
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура на улице какая? Я к тому, не может ли разогреваться смазка в каком-то подшипнике и после этого звук пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура на улице какая? Я к тому, не может ли разогреваться смазка в каком-то подшипнике и после этого звук пропадает.

при любой температуре, когда на улице отрицательная температура, то для исчезновения звука нужно больше времени, когда теплее меньше. еще как то замечал, что во влажную погоду не дождь, а когда роса выпадет, на холодную звука не бывает. а если это подшипник, то их получается только два, помпа и ролик натяжителя ГРМ, верно? но они толком то и не отходили

может ли такой звук издавать гидрокомпенсатор, клапан?

ремень я заказал, но чего то думаю не в нем дело...

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У клапанов и гидрокомпенсаторов меньшая периодичность, т.е. стук чаще.

 

Звук явно исходит от привода. И я не понимаю как может от ремня грм, склоняюсь к подшипнику ролика, помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять ремень это или нет, просто нужно проверить....как?? возьмите бутылку с водой и полейте на ремень ГРМ, на работающим двигателе. Почти уверен, что результатом будет тишина.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×