Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здраствуйте уважаемые форумчане. Мой вопрос к владельцам Гольф 4 с двигателем 1.9 TDi 85 кw 115 л.с. по поводу у кого какой расход топлива при различных режимах езды. Хочу просто сравнить со своим расходом. Автомобиль у меня БК не оборудован. Особенно интересует расход топлива при движении со скоростью 120 км/ч на 5 передаче и при движении 140 км/ч на 6 передаче. Имеется ли какая-нибудь таблица по расходу топлива на различных режимах. при условии конечно, что автомобиль в исправном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой хавал по 10 литров по городу как, ни езди. Знакомые говорят, что много. Не знаю что и думать. Может, кто подскажет по данному поводу. Для сравнения: ранее был Гольф 3 1.9 TDI 90 л.с., летом 10 литров по городу хватало на 180 км, зимой на 150 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу средний литров 8 практически не зависит от времени года

по жестким пробкам 10 легко, по пустому городу 6,5

по трасса 4 - 4,5, если быстрее 100 не ездить, но восновном 5,5-6 показывает, т.к. на определенных отрезках (речь об одном маршруте) еду быстрее 100 (120-150)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как уменьшить расход топлива с технической точки зрения, что то последнее время мой Гольф стал прожорливый. кушает в среднем 10 литров на 100 км по городу, ранее расход был примерно 6,5л на 100 км по городу

Изменено пользователем ShAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышенный расход может быть по следующим причинам:

1- льют форсунки/ка (нужно заменить распылители)

2- врет расходомер(замена)

3- забит воздушный фильтр

4- неправильный момент впрыска(выставить и настроить через комп)

5- не работают свечи накаливания(зимой + будет очень плохой пуск)

6- езда на холодную(заметно увеличивает расход)

7- стиль вождения

 

все что вспомнил. думаю 6, 7 пункт - это про тебя.. и про меня, и вообще про большинство трактористов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Завтра поеду на комп, может что проясниться. Хочу пояснить, что двигатель работает без проблем, тяга тоже отличная, скорость набирает ничем не хуже чем бензиновый, заводиться по утрам отлично (в том числе и зимой), воздушный фильтр чистил перед зимой. Если добзюсь толку, то отпишусь, указав причину большого расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздушный фильтр не чистить, а менять

 

у меня расход по городу от работы до дома при дистанции 7 км зависит от затраченного времени=пробкам:

 

20 минут - 7л

 

25минут - 8л

 

30 - 9

 

40 -10

 

но вот к примеру сегодня вечером по пустому городу вышло 6 л...

и я не парюсь, т.к. разница 1-2 литра на сотню - это мелочь по сравнению с диагностикой и ремонтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал с двигателем всё ок, диагностика ничего не показала, перед этим поменял воздушный фильтр. В последующем всё таки нашёл причину перерасхода топлива, которая оказалась до одури идиотской, а именно в левом заднем колесе немного согнулся один направляющий болт супорта и подклинивало колесо. Скажете, вот олень неужели не чувствовал это приезде, по данному поводу хочу пояснить, что в принципе накат в автомобиле был нормальный, да и ездил на небольшие дистанции, до работы 3-5 минут езды в зависимости от светофоров. Заметил чисто случайно, когда мыл автомобиль мойкой высокого давления и обдал левый задний диск водой, который от перегрева зашипел, тогда и стало понятно, что подклинивает колесо.

 

Всем спасибо за советы, также могут в последующем пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по городу средний литров 8 практически не зависит от времени года

по жестким пробкам 10 легко, по пустому городу 6,5

по трасса 4 - 4,5, если быстрее 100 не ездить, но восновном 5,5-6 показывает, т.к. на определенных отрезках (речь об одном маршруте) еду быстрее 100 (120-150)

Практически один в один. :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×