Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!

Ребятки, подскажите, какие нормальные не оригиналы можно ставить, при замене ремня ГРМ, соответственно вместе с роликами.

Требуется замена ремня ГРМ с роликами, но оригинал пока не совсем бюджетно. (1,4 AKQ)

 

Поиск не конкретизировал мой запрос.

 

Заранее *цензура*агодарен!

Изменено пользователем peter vice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителей Запчастей

 

На предыдущей машине ставил помпы Hepu, ремни Contitech и Bosch, ролики SKF (хотя коробки были Ruville, HKS и другие, главное - что внутри).

 

На гольфе ставил все оригинал, *цензура*аго на форуме есть люди, предлагающие з/ч по очень хорошим ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролики можно SKF или INA, не хуже оригинала. ремень я ставил Contitech(960руб за комплект зубчатых ремней), уже второй раз такой беру, претензий нет. до меня вобще кто-то умудрился в ролике натяжном высверлить заклёпки, заменить чисто подшипник, а потом соединить на болтики 2 половинки корпуса ролика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производителей Запчастей

 

На предыдущей машине ставил помпы Hepu, ремни Contitech и Bosch, ролики SKF (хотя коробки были Ruville, HKS и другие, главное - что внутри).

 

На гольфе ставил все оригинал, *цензура*аго на форуме есть люди, предлагающие з/ч по очень хорошим ценам.

 

да мне нада быстро все сделать. неделю без машины. с холодами не заводилась. вчера начали реанимировать и ремешок грм слетел...... Завтра уже тащу на сервис, за сегодня нужно купить запчасти.

Так бы сам на экзисте заказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ролики можно SKF или INA, не хуже оригинала. ремень я ставил Contitech(960руб за комплект зубчатых ремней), уже второй раз такой беру, претензий нет. до меня вобще кто-то умудрился в ролике натяжном высверлить заклёпки, заменить чисто подшипник, а потом соединить на болтики 2 половинки корпуса ролика.

 

 

ну и как ремень Contitech? не свистит? Второй раз берешь, из за того что машины разные или зубья стачивались на ремне?)))

 

 

за ссылку НАЖАЛ спасибо!!!!)

Изменено пользователем peter vice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как ремень Contitech? не свистит? Второй раз берешь, из за того что машины разные или зубья стачивались на ремне?)))

да ничё не свистело, машина одна, просто с заменой сальника коленвала заодно и ремешок, а так по внешнему виду ничего ему не сделаось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! буду пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как может ремень грм свистеть?! это от генадия свистит, он без зубьев вот и проскальзывает по шкивам со свистом. а грм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как может ремень грм свистеть?! это от генадия свистит, он без зубьев вот и проскальзывает по шкивам со свистом. а грм?

 

хз, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие клапана в случае загиба, лучше ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×