Перейти к контенту
Golf IV Club
Kanonir

Очень Непонятная Ситуация С Маслом

Рекомендованный пост

Всем привет.

 

Сегодня произошла очень непонятная ситуация. Выехал с утра, проехал минут 5, замигала лампочка масла и запищала. Остановился, открыл капот, везде разбрызгано масло. Доехал до сервиса, *цензура*аго рядом.

 

Смотрели, смотрели около часа, все в порядке на вид, масла почти не было, залили новое, завели.. нигде ничего не течет.. В общем, ничего они не смогли сказать, почему такое произошло. Уехал из сервиса, километров 10 в общей сложности проехал, все в порядке пока.

 

Что это могло быть и как бы не повторилось в будущем?

 

P.S. С расходом масла никогда никаких проблем не было, за год после смены масла всегда доливать чуть-чуть максимум 1-2 раза. Мотор 1,4.

Изменено пользователем Kanonir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Сегодня произошла очень непонятная ситуация. Выехал с утра, проехал минут 5, замигала лампочка масла и запищала. Остановился, открыл капот, везде разбрызгано масло. Доехал до сервиса, *цензура*аго рядом.

 

Смотрели, смотрели около часа, все в порядке на вид, масла почти не было, залили новое, завели.. нигде ничего не течет.. В общем, ничего они не смогли сказать, почему такое произошло. Уехал из сервиса, километров 10 в общей сложности проехал, все в порядке пока.

 

Что это могло быть и как бы не повторилось в будущем?

 

P.S. С расходом масла никогда никаких проблем не было, за год после смены масла всегда доливать чуть-чуть максимум 1-2 раза. Мотор 1,4.

Вполне понятная ситуация.

 

Поиск тыкай.

 

 

Конденсат замёрз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в поиск!!! ищи типА "вентиляция картера", "картерные газы", "выдавило масло в мороз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, понял, что нужно покупать 06A 103 465

одно сомнение осталось - маслосепаратор есть смысл сейчас покупать и менять, или же так как скоро потеплеет уже перед следующей зимой?

 

и пока эти морозы еще есть - нет ли риска поехать в сервис менять тот же сепаратор и нарваться на рецидив с прорывом масла?

Изменено пользователем Kanonir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло выдавило у тебя через щуп. такаяже беда была на Г3, замерзла трубка картерные газов. хорошо что через щуп выдавило, а не через прогладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, понял, что нужно покупать 06A 103 465

одно сомнение осталось - маслосепаратор есть смысл сейчас покупать и менять, или же так как скоро потеплеет уже перед следующей зимой?

 

и пока эти морозы еще есть - нет ли риска поехать в сервис менять тот же сепаратор и нарваться на рецидив с прорывом масла?

можно не менять.Поставь улитку и больше не повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно не менять.Поставь улитку и больше не повториться.

друк, человек об этой проблеме даже не слышал никогда, а ты сейчас говоришь про улитку, ты если говоришь, то попытайся как можно более понятно объяснить, ведь это ты понимаешь, я понимаю, а слово - "улитка" для новичка может ассоциироваться по-разному))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улитка это турбина =) и будет почти как 1.4 TSI =) :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друк, человек об этой проблеме даже не слышал никогда, а ты сейчас говоришь про улитку, ты если говоришь, то попытайся как можно более понятно объяснить, ведь это ты понимаешь, я понимаю, а слово - "улитка" для новичка может ассоциироваться по-разному))

Он же написал что понял а значит тему нашёл и прочитал и номерок знает.

 

Да именно она. 06A 103 465

Изменено пользователем Regulator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, прочитав все темы про сабж, так и не нашел единого мнения - эту улитку ставить надо просто саму по себе или же с шлангом и бутылкой, как на многих фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос, прочитав все темы про сабж, так и не нашел единого мнения - эту улитку ставить надо просто саму по себе или же с шлангом и бутылкой, как на многих фото?

Я просто шланг большого диаметра на неё надел и в низ опустил.Без шланга картерные газы попадали в салон.Запах не приятен и вреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто шланг большого диаметра на неё надел и в низ опустил.Без шланга картерные газы попадали в салон.Запах не приятен и вреден.

 

а по длине примерно сколько? и как опускал, к чему-нибудь хомутиками цеплял или просто болтается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная ситуация случилась в выходные...выхожу из дома и под машиной лужа масла...думаю что за фигня?весь двигатель в масле патрубки в масле....долил масла и поехал в сервис!...оказалось масло под давлением в холод повернуло маслянный фильтр и из под него лилось масло! я проехал 8ткм!закручен фильтр был очень хорошо!до этого было все ок! двигло 1.8т awd!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по длине примерно сколько? и как опускал, к чему-нибудь хомутиками цеплял или просто болтается?

По длине примерно метр,подвязал в двух местах

пластиковыми хомутиками,да хоть проволокой привяжи делов то.

 

 

От земли сантимов 10-15 болтается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть,мыть,мыть или менять на новое, а потом изобретать,если не наплевать конечно.

 

Albulane, я бы уже штрафы за такие темы выписывал.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем штрафы? Просто надо в FAQ данную проблему вписать с вариантами решения и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, пришла горловина, теперь проблема с патрубком/шлангом.. обходил все магазины - такого по диаметру нигде нет, или больше, или меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, пришла горловина, теперь проблема с патрубком/шлангом.. обходил все магазины - такого по диаметру нигде нет, или больше, или меньше.

Шланг я взял по диаметру внутреннему горловины и засунул в неё т.е. ни сверху а внутрь. В магазе метражём брал 90 руб м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шланг я взял по диаметру внутреннему горловины и засунул в неё т.е. ни сверху а внутрь. В магазе метражём брал 90 руб м

именно шланг, не патрубок? Брал в автомагазине или в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×