Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Я в авто не специалист, по-этому сразу прошу прощения за возможные глупые вопросы.

 

И так ...

 

Сначала показания спидометра прыгали, потом совсем упали на ноль. Параллельно перестал считываться километраж, указатель уровня топлива показывает разный уровень в поворотах и при разгоне/торможении, магнитола сама не ригулирует уровень громкости. Поменял датчик скорости - оказалось что отгнила одна ножка. Все стало хорошо. Прошло пол года - ситуация повторилась. Компьютер на сервисе при движении авто скорость считывает (делают вывод, что датчик рабочий), проводят тест панели приборов  - все стрелочки двигаются (вывод - панель рабочая). Говорю может провода прозвонить - мотают головой мол в проводке быть не может.

 

Что делать?

 

Заранее *цензура*агодарен за ответ.

 

Авто: гольф 4, 2001 г.в., AZD

 

golovkinsg@mail.ru

 

icq 446521593

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предохранители случайно периодически не перегорают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один ситуация! Мистика какая то за последнюю неделю у всех гольфов такая проблема!

А вы поменяли датчик скорости и уровень топлива стал в норме?!

Изменено пользователем Paley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители не горят. Перегорают наружные лампочки - в течение года меняю практически все. После первой замены датчика все приборы стали работать корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в авто не специалист, по-этому сразу прошу прощения за возможные глупые вопросы.

 

И так ...

 

Сначала показания спидометра прыгали, потом совсем упали на ноль. Параллельно перестал считываться километраж, указатель уровня топлива показывает разный уровень в поворотах и при разгоне/торможении, магнитола сама не ригулирует уровень громкости. Поменял датчик скорости - оказалось что отгнила одна ножка. Все стало хорошо. Прошло пол года - ситуация повторилась. Компьютер на сервисе при движении авто скорость считывает (делают вывод, что датчик рабочий), проводят тест панели приборов - все стрелочки двигаются (вывод - панель рабочая). Говорю может провода прозвонить - мотают головой мол в проводке быть не может.

 

Что делать?

 

Заранее *цензура*агодарен за ответ.

 

Авто: гольф 4, 2001 г.в., AZD

 

golovkinsg@mail.ru

 

icq 446521593

 

Было такое.... В моём случае - поменял датчик скорости... тыщи 2 стоит.... примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

191 919 149 E

Посмотрел стоимость. 900руб.

Было бы классно, если кто-нибудь описал как его поменять и где он *цензура*одится? please

Изменено пользователем Paley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти его под капотом? Может кто-нибудь укажет место, фото???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такаяже тема была, 2 года назад, поменял датчик, недели через 2-е опять запрыгала стрелка, сделал как написано ниже, в середине шлейфа нашел перебитый провод(окислился). после востановления контакта полет нормальный :bj:

 

 

" icon_idea.gif Если не работает стрелка спидометра на приборной панели не поленитесь, снимите аккумулятор и площадку на которой он стоит она держится на 6 болтах там под ней жгут проводов в который входят провода от датчика скорости и в месте в хождения в жгут они соприкасаются с пластиком вот в этом месте они частенько перетираются и стрелка скорости умирает"

 

цитата с www.vwgolf-club.ru , большое спасибо Strannik(у).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня если не забуду то сфотаю, коробки у 1,4 и 1,6 одинаковые

 

да, кстате датчиков 2 вида, для коробки с приводом переключения передач тягами - свой, а для привода переключения передач тросами - свой, лучше пробить по ВИНу

Изменено пользователем Thunder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня здесь

коробка с приводом переключения передач тягами

номерочек датчика 1Н0 919 149С

post-1328-1246643756_thumb.jpg

post-1328-1246643785_thumb.jpg

Изменено пользователем Thunder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Отлично заберусь туда на днях, только вот по фото не совсем понятно где это)) надо было подальше взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, как связаны датчик скорости и датчик топлива?

 

 

+1.

 

Поменял датчик спидометра, а топливо всё скачет.

Когда меньше половины аж бесит!

пищит в каждом повороте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1.

 

Поменял датчик спидометра, а топливо всё скачет.

Когда меньше половины аж бесит!

пищит в каждом повороте!!

Приветствую.

У меня такая же борода, сначала умер спидометр, потом пробег, топливо и обороты.

Заежал в сервис датчик-скорости посмотрели он рабочий, но к нему идёт от коробки реле/привод которое как раз таки отвечает за скорость, топливо и тд; реле/привод не движется, и соотвественно не даёт ни какой связи датчику скорости. как произвести ремонт без разбора коробки ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стрелка спидометра прыгала, потом вообще умерла, при разгоне и в поворотах бензин до нуля опускался зуммер срабатывал, поменял датчик все тоже самое, электрик долго искал нашел под аккомулятором разрыв провода!! все заработало. :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один тоже самое спидометр скачет топливо когда мало на каждом повороте пищит! недавно меняли сцепу сдирали коробку! могли контакты подзакиснуть?? буду смотреть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже спидометр-расход...пробег умерло...И топливо в баке стало плескаться и пищать! Датчик оказался рабочим,а вот провода под АКБ перетёрлись...Теперь всё нормально и отлично...,а перетерлись от того что на половину открутилась левая подушка движка-вот!

Изменено пользователем RubenOFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня тоже спидометр-расход...пробег умерло...И топливо в баке стало плескаться и пищать! Датчик оказался рабочим,а вот провода под АКБ перетёрлись...Теперь всё нормально и отлично...,а перетерлись от того что на половину открутилась левая подушка движка-вот!

Мистика!!! Опять перестал работать спидометр и как обычно топливо в баке стало плескаться и пищать!,стал проверять недавно сделаные провода всё в норме...и вот добрался я опять до датчика...датчик проверили и провода к нему всё в норме....достал привод спидометра-он пластмассовый на вид целый,но если попробовать вытащить... он то вытащился,и стал состоять из двух частей...вобщем поменял привод и всё опять зашевелилось как надо...вот такие вот дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика и привода спидометра можно прочесть здесь для автомобилей с АКПП

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=12939&st=0

там есть маленький фотоотчетик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после заправки полного бака, умер спидометр. Привязать это друк к другу у меня не получается, скорее всего такая случайность )) Встала стрелка только спидометра...бенз и все остальное показывает. Грешу на привод.... :wink: Машина стоит на диагностике, если чего-нить найдут - отпишусь!

 

Авто: гольф 4, 1998 г.в., AKL

Изменено пользователем GREENGO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему решил сегодня. От датчика скорости в черной гофре идут 3 провода. Где-то в 30 см. от датчика этот жгут входит в более толстый жгут под аккумулятором. В моём случае толи протёрся,толи переломался провод "плюс" как раз на входе в толстый жгут. Теперь всё в норме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поменял датчик стало все ок, а где то месяцев 5 назад опять началось поменял датчик не помогло оказалась та же проблема с проводом где он входит в косу. Месяц полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стрелка топлива сама по себе живет, особенно когда долго стоишь в пробке, по показанию стрелки бензин в баке увеличивается... может кто знает что посмотреть надо? а было еще ехеал я себе ехал и вдруг заглох ((( оказалось бензин закончился, а стрелка да же в красную зону не зашла(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже умерла стрелка спидометра. Подскажите как найти провода идущие от датчика скорости и как их прозвонить, т.е. где они начинаются и заканчиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×