Перейти к контенту
Golf IV Club
G-Core

Зажигание

Рекомендованный пост

Бодрого времени суток, друзья. Требуется помощь в следующем вопросе: возник косяк при пуске холодного двигателя. Стартер крутит, но зажигания нет. Чуть подхватывает и глохнет. Причем это происходит только при ПЕРВОМ пуске, со второго раза схватывает моментально и заводится без вопросов. Причем ,если на холодном двигателе сразу же перейти на заднюю скорость, машинка глохнет. И ещё момент: после длительных поездок по пробкам, периодически загорается масленка  :18:

 

Хотелось бы узнать, может все эти симптомы как-то связаны между собой. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленка какого цвета красная или желтая если желтая то надо долить масла, а если красная то может быть две причины 1: не исправен датчик; 2:слабое давление. А вот с запуском холодного у меня такая же беда. ты попробуй перед пуском несколько раз включить зажигание секунд на 10 если после этого сразу заведется то смотри либо бензонасос либо обратный клапан на топливной рампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ерунда. за послений месяц ниразу с первого раза не завелась на холодную. хоть даже секунд 10 крутить все равно не заводится. зато со второго раза с пол пинка заводится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда запускаешь она схватывает и глохнет как будто бензина не хватает?

на форуме писали про это говорили надо менять датчик температуры или смотреть обртный клапан на топл. рампе. я поьенял датчик и проверял клапан- не помогло остается смотреть бензонасос там тоже клапан стоит который оставляет давление топлива после того как заглушишь. по сути давление в системе должно быть постоянным, даже во время стоянки оно должно там оставаться. еще как вариант не герметично закрываются форсунки из за шлака и всякой дряни( из за этого тоже давление будет падать) я сейчас хочу попробовать промыть систему присадкой как сделаю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж за беда у всех.

И я мучаюсь сейчас с этой проблемой.

Отдал в сервис на ночь, чтобы проверили. У них она завелась с первого раза, хотя у меня только со второго.

Сказали ошибка да клапан рециркуляции карт.газов была и низкий уровень заряда.

Датчик температуры исправен. Более того, температуру показывает с точностью до 0,1 градуса.

Ошибки стерли. Сказали приехать еще раз посмотреть. Если ошибки появятся вновь - то скорее всего это клапан.

Ну или топливный насос.

Изменено пользователем DiMatrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в жаре. После остановки двигателя и небольшом падении давления в рампе, бензин бонально закипает и превращается в "пар"...в дальнейшем требуется достаточно много времени чтоб выгнать эту паровую пробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т., да-да, грешу на погоду, т.к. это началось именно, когда жара началась.

А чем это может грозить, если так и дальше со второго раза заводиться?

Со второго вообще с пол-пинка заводится, да и в течении дня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был даблстарт да еще иногда после запуска обороты не набирала.

В ошибках было - обрыв эл. цепи др. заслонки. Поменялся заслонками с октавией 1,4 100сил, у окравии все ок а у меня даблстарт и не набирает обороты после запуска уже стабильно.

Я к тому, что если кто будет копать неисправность, то дроссельную заслонку можно исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Т., да-да, грешу на погоду, т.к. это началось именно, когда жара началась.

А чем это может грозить, если так и дальше со второго раза заводиться?

Со второго вообще с пол-пинка заводится, да и в течении дня тоже.

Ну а что в этом трагичного то??? Ведь со второго раза на 100%. Думаю проблемма в бензине - ДЕРЬМО. Последнее время стали гнать его из газа.... и его температура кипения ниже чем у нефтяного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое при старте! Приходится подгазовывать... Появилось буквально на днях после нескольких часов езды и стояния днём на улице. Стояла машина, правда, в тени, но всё равно там градусов 28 было. Рано утром заводится более-менее (хотя раньше было живее). А потом вот снова. И сегодня: оставил на стоянке днём - и опять нехотя завелась. Ошибок нет никаких.

 

Возможно, связано с заправкой? Так не хотел заправляться на Роснефти, но пришлось, да и ведь везде одинаковая гадость. (В декабре тоже после Роснефти были проблемы - пропуски зажигания, "троение", на сервисе "просто почистили свечи" - взяли денег как за диагностику - и действительно всё хорошо работало потом). Залил там 10 литров 95-го, потом два раза заправлялся по 10 л на ТНК - но заправляюсь не дожидаясь датчика, так что тот бенз ещё может оставаться. Показалось, что глюк был на опустевшем баке, но сегодня на ночь оставил примерно 3 л от датчика - и утром (сегодня уже под солнцем) повторилось.

 

Очень хочется надеяться, что всё-таки пройдёт после смены заправки (пульсар 95 от ТНК). Ведь лето только началось, и жары будет только больше...

 

Как в такой ситуации лучше "пинать" машину: подгазовывая после 1 тоб/мин (помогает)? или пытаясь со второго раза крутить стартер? в смысле, чего из этого лучше не делать? ведь ясно, что в таком режиме она как-то неправильно работает, мало ли какая ещё фигня появится после таких запусков.

Изменено пользователем alex-bo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за овтеты, друзья. Сейчас копаем, что к чему.

 

Есть ещё один момент при старте. Может это поможет выявить точно болячку. Ситуация следующая: завожу и стрелка тахометра иногда зависает примерно около 1000 об и не падает до тех пор, пока слегка не придавишь педаль газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Чтобы не создавать новую тему,спрошу здесь.Такая же проблема холодного запуска,с первого раза не заводится, причем обратил внимание, что при повороте ключа зажигания топливный насос не гудит. Со второй попытки топливный насос начинает гудеть непосредственно в тот момент, когда уже крутит стартер. В чем может быть проблема???? Буду *цензура*агодарен за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактная группа ЗЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать тестор и прозванивать контактную группу...при первом включении ЗЗ, по утру,поступает ли на все ее клеммы напряжение и полное ли там (без падений) напряжение, а потом бонально поменять. Стоит в районе 300 рублей, меняется своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была подобная проблема.....зимой на холодную заводилась с первого раза в любой мороз, а постояв минут 15-20 заглушенной - заводилась с 2-4 раза....пришло лето заводиться на холодную стала с 2-4раза на горячую с 1раза.....поменял всякие шланги по рециркуляции картерных газов и саму рециркуляцию - стало все ок :phil_39:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы поменять (или хотя бы посмотреть в чем дело) контактную группу 33, руль необходимо снимать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контактная группа 33. Только сейчас понял что "33", это "замок зажигания". Смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема! При холодном пуске схватывает и глохнет и так три раза, потом моргает 2 раза моргает аварийка и с пол пинка заводится (грешил на сигналку с автозапуском). Раньше ездил на 95 Лукойл, щас на 92 перешел - так вот стал заводиться со второго раза (реже с третьего). Если подгазовывать, то можно с первого раза завести. Вот что заметил: бензонасос накачивает первый раз, когда открываю дверь (водительскую), потом при повороте ключа еще раз качает, завожу, схватывает и глохнет. Если второй раз повернуть ключ, насос накачивает, схватывает и глохнет, НО если при втором повороте ключа не ждать пока проморгаются лампочки, а сразу заводить, то заведется 100 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что переливает у меня, так как после того как заведется, из выхлопной бензином пахнет сильно

 

P.S. вчера свечи выкручивал - все белые, просто жуть (может после промывки инжектора осталось, не знаю на каких свечах промывали, может забыли выкрутить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина с утра стала заводится раза с седьмого, проехал сегодня 10 км,заглушил. Попробовал завести, так и стартер опять не крутит, только втягивающее щелкает. Может стартер связан как-то с бензонасосом( реле, ГК33)?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не связан. Проверьте напряжение на АКБ.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер накрылся окончательно. Развалились магниты внутри корпуса. После ремонта стартера буду разбираться бензонасосом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ошибки по 30-му клапану и датчику рециркуляции отработавших газов.

Ошибки стерли - позже не появились, лямбда перетерлась, проводку восстановили, ошибки стерли - но всё равно с утра не заводится с первого раза, хоть убей.

Датчик температуры показывает температуру с точностью до 0,1. Бензонасос - вряд ли, т.к. мне сказали подкачивание происходит один раз, а не как на старых машинах при каждом повороте ключа.

Короче хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были ошибки по 30-му клапану и датчику рециркуляции отработавших газов.

Ошибки стерли - позже не появились, лямбда перетерлась, проводку восстановили, ошибки стерли - но всё равно с утра не заводится с первого раза, хоть убей.

Датчик температуры показывает температуру с точностью до 0,1. Бензонасос - вряд ли, т.к. мне сказали подкачивание происходит один раз, а не как на старых машинах при каждом повороте ключа.

Короче хз.

 

У меня как раз бензонасос с утра не качает, а в течение дня включается( подкачивает при повороте ключа) не всегда.Допустим сел в машину заводить, поворачиваю ключ насос чуть погудит, машина заводится. Через час опять завожу, насос не гудит с первого раза, а гудит со второго раза в момент когда уже стартер крутит(будь он не ладен, уже не крутит, стартер сломался)! Ошибок нет, только пропуски воспламенения по 4 -му цилиндру, но ошибка к этой теме не относится.

Изменено пользователем mishaanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×