Перейти к контенту
Golf IV Club
cicbka

Плавающие Обороты Azd

Рекомендованный пост

Если тема уже поднималась, сорри) Двиг. AZD плавают обороты, переодичности никакой нету! Ездию каждый день. Может неделю нормально двигатель работать, а может целую неделю с нестабильными оборотами... И еще при отпуске педали обороты падают низковато и двиг. чуть ли не глохнет( были случаи что и глох) дальше всают ровно, ну или скачут што дурные( кароч походил я по форумам, ничего не нашел. Были доводы что ето датчик ГУРа. У кого какие мысли по етому поводу?

Изменено пользователем cicbka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, с нашим движком остается только смириться, у всех у кого AZD сталкиваются с плавающими оборотами. Ну не приспособлен этот движок к нашему бензину. Я думаю что надо заслонку чистить, скорее всего поможет, но наверное ненадолго. У меня в километре заправка Shell, я старараюсь заливаться только там, т.к. это одна из немногих качественных заправок.

 

Конечно с нашим движком далее 200 км от дома лучше не уезжать (либо от проверенной временем заправки), ну это мое личное мнение. А то плавающие обороты настигнут в любой момент:)

 

И еще какой бензин заливаешь? Я когда 98 лью (а наш движок именно под этот бензин предназначен, кто бы тут что не говорил), обороты почти не прыгают. Иногда конечно такие заправки по карману бьют и заливаю 95 и очень часто с плавающими оборотами сталкиваюсь, но если честно на это я уже забил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат по несчастью) Заслонку чистил - не помогает! Лью 95. Буду выяснять в чем причина, мож чего и накапаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капайте в сторону клапана ЕГР. У друга такой же мотор, мучались с оборотами долго, пока не отключили фишку с разъема ЕГР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что повлияет, если отключить фишку? ну кроме того что обороты выровняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что повлияет, если отключить фишку? ну кроме того что обороты выровняются.

 

загорится чек на приборке, больше изменений не почувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что повлияет, если отключить фишку? ну кроме того что обороты выровняются.

 

Возможно увеличится расход, да и работа двигателя уже не правильная, сними клапан помой и поставь обратно. У меня так было один раз, на диагностике сказали замена клапана. После промывки все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть многолетняя тема с аналогичным названием:

Плавающие Обороты Х.х.

Почитай, там кому что помогло. Для начала стоит почистить и адаптировать дроссель и егр. Плюс 98 бензин лить все-таки лучше. У меня при этом расход заметно меньше чем на 95, так что по деньгам особо накладнее не становиться.

 

И попробуй педаль тормоза понажимать когда плавают обороты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со временем само пропало, за последний год 1 раз было на пару секунд запрыгали, тфу 3 раза. Но чую всему виной бенз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня тоже стали гулять обороты.хотел снять дросельную заслонку для чистки,снял корпус фильтра,перевернул,и хорошо заметил порванную резиновую проставку,которая одевается на дроссель.стоимость 580р .а так бы тоже бы мозги ломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×