Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Точнее, в одной из микрух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагком-комфорт-измерения

про эту ошибку я где-то читал что причина была в треснутой пайке внутри бк, но это +- километр.

пайка в БК действительно была треснувшая на многих контакта...я ее пропаял..

 

Точнее, в одной из микрух

микросхемах? т.е. это не ножки контактов?

 

вот места приблизительных трещин

2b654f4e534c.jpg

 

ГДЕ еще посмотреть трещины?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы вроде как разные с такой ошибкой могут быть. В моём случае проблема - иногда тухнет свет в салоне, или не загорается ничего при открытой двери. После легкого удара по рулю свет включается со щелчком. Опытным путём определил, что щелкает в БК. Если у тебя такой же случай - смотри релюху, на которую выходит дорожка с контакта освещения салона, она щелкает. Достаточно легкого касания непосредственно к БК, чтобы свет включился....

У меня она в углу, слева внизу, если на твоё фото смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая? релюха

63520679539d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы вроде как разные с такой ошибкой могут быть. В моём случае проблема - иногда тухнет свет в салоне, или не загорается ничего при открытой двери. После легкого удара по рулю свет включается со щелчком. Опытным путём определил, что щелкает в БК. Если у тебя такой же случай - смотри релюху, на которую выходит дорожка с контакта освещения салона, она щелкает. Достаточно легкого касания непосредственно к БК, чтобы свет включился....

У меня она в углу, слева внизу, если на твоё фото смотреть.

уменя такая же проблема присутствует ,если можно по подробнее как ты её победил(я имею ввиду релюху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё присутствует, собираюсь перепаять релюху с другого бк, оставшегося после переделки весел на эсп. По сути это б.у. центрального замка.

Давно собираюсь, правда=)

Для локализации щелкающей релюхи нужно снять кожуру с бк, и поймать тот самый момент щелканья.

Где то на форуме Roll выкладывал ссылку на аналогичный отчет с vwts, там релюшка отвечала за поворотники... Сделали ей трепонацию, что то там подправили и залили термоклеем.

 

Valkiry, по памяти - у меня другая внутрянка, напиши номер своего бк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно этот

а что там ниже за цифорки-буковки?

4e5e6e7d6d10.jpg

 

а релюха, что самая левая на фото подвергалась "трепанации" на том форуме.

проще ее с другого БК перепаять.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, нужна ваша помощь!!!!

перепаял я все замки и БК - пока было относительно тепло на улице с машиной все было в порядке...

Пошли первые мороза - одновременно отказали стоп-сигналы (при нажатии на педаль тормоза они не загораются), габариты горят. Обнаружил как ехал на работу. Приехал, закрыл машину, через минуту сработала сигналка, что дверь открыта.(вообще в недоумении). Открыл-закрыл, все нормально. Где то через 4 часа опять сработала. Открыл-закрыл. до утра не беспокоила (сутки на работе). 

Уезжаю с работы - включил аварийку на несколько секунд (предупредить водил сзади что не работают стопы), а потом левый поворотник - стопы заработали, но на несколько нажатийй на педаль, потом опять погасли. Приехал домой, поставил машину, минут через 5 опять срабатывает сигналка что дверь открыта. Открываю-закрываю, пока молчит.....

Что это такое?? Может ли сигналка со стопами быть взаимосвязана??? Или это "беда не приходит одна" Пред. №13 целый. Может ли это быть релюшка в БК (в отношении сигналки)? Сигналка может сработать через минуту (в настройках выставлена задержка 1 мин.), а может и позже, гораздо позже.

А со стопами была такая же беда года 3 назад, тогда менял лягушку...

Что делать прям не знаю, очень огорчен, столько работы и все коту под хвост.....

Очень нужна ваша помощь.

P/S/ может кто подскажет что там за три релюхи на БК и за что каждая отвечает?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы грешил на лягушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с сигналкой как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка со стопами связана или нет это смотря как ее подключили.

по поводу периодического срабатывания. у меня такое было из-за окисления контактов разъема замка багажника(на него сига и ругшалась спонтанно). окисел заполнил весь разьем. и сига периодически определяла замыкание контактов. с чем связано - с изменением влажности вибрацией или еще чем незнаю. 

причем сопротивление окисла было такое, что мозги машины замыкания контактов не видели. а сига видела. в итоге сразу и не поймешь, сигналка глючит или еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять как сигналка связана с лягушкой, в принципе...

пока буду менять лягушку....а там посмотрим....с крышкой багажника у меня все вроде бы в порядке, замок только закисший (ключ не вставляется)....

мне так кажется что проблема либо с микриками опять, или с одной из релюх БК


как микрики проверить через vag com, может кто подробнее раскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что...

поменял я лягушку, стопы заработали. Ездил по городу, оставлял машину на сигналке - все было нормально. Приехал домой поставил на сигналку, через 4 часа сработала сигналка (открыта дверь), открыл-закрыл (пультом сигнализации) и через минуту опять сработала, опять открыл-закрыл и всю ночь и еще сейчас все нормально....что за фокусы я не понимаю, где рыть тоже в недоумении. 

Помогите, хоть даже самыми нелепыми догадками - одна голова хорошо, а несколько - лучше....может что и родится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что просто проблемы наложились одна на другую и друг с другом не связаны. Стопы отдельно, микрики отдельно.

У меня такая хрень была - передняя пассажирская дверь имела мозг. Иногда при особой влажности (во время осеннего дождя или через некоторое время после) в закрытой машине загорался свет и сигналка выла на открытую дверь. Поменял замок на БУ. Вроде пропало... потом опять началось. Начал смотреть дальше - задняя правая дверь, при открытии свет в салоне не включается... Заменил задний замок. Работает вроде... Потом опять началась хрень, добрался до багажника, снял замок, клемма подключения микрика во время снятия осталась в руках  :ura: . Итог - для успокоения сигналки пришлось поменять три замка... 

 

есть еще одна хрень - иногда есть микрик на замке капота, а если его не предусмотрели, то провод к нему все равно есть, выходит на свет божий в районе правой фары и на нем должна стоять заглушка... если ее снять - возможны варианты :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрик капота подключен и работает нормально, при незакрытии капота - сигналка орет.

В мозгах записывается ошибка срабатывания одного из микриков двери? И как ее посмотреть через vag com? Как проверить их через прогу. Лазил там недавно, но самостоятельно разобраться не получилось....

Мысль: при открытии багажника и закрытых всех дверях свет в багажнике горит, но не долго. когда он гаснет, то закрыв-открыв багажникон не загорается, нужно открыть одну из дверей, или зажигание включить. Так должно быть?

Может дело в микрике багажника? Отдельно на сигналке индикации открытого багажника нет.

мне все не дает покоя релюшка в БК, может одна из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что в микрике багажника. при открытии багажника свет должен гореть пока не закроешь. Он кстати довольно распространенное явление, потому что сверху четко над ним расположен привод заднего дворника, а он со временем начинает течь когда стекло моешь... попробуй просто снять клемму, посмотреть на нее и на ответную часть в замке. думаю сильно удивишся :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где клемма снимается? надо разбирать обшивку? опять :(( и какой микрик там стоит, чем заменить можно?

я ж там не так давно все подправлял, вроде бы ничего не льется.... (правда состояние микрика не посмотрел)

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че ее разбирать? два винта и на себя потянуть? честно сказать - я разборами замков не занимаюсь, просто нет времени и не интересно узнать что там внутри. Мне проще пойти купить новую/бу запчасть, поменять и забыть. А клемма - тут я наверное неправильно выразился. Скорее назовем это соединение проводов фишкой :smile:  Там есть такая маленькая, толи на 2, толи на 3 провода сечением 0,75. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где клемма снимается? надо разбирать обшивку? опять :(( и какой микрик там стоит, чем заменить можно?

я ж там не так давно все подправлял, вроде бы ничего не льется.... (правда состояние микрика не посмотрел)

Один в один у меня была такая же проблема.  Причина была в том что незамерзающая жидкость омывайки залила крышку багажника изнутри. Я тогда снимал полностью обшивку и вверху возле повторителя стоп сигналов оказалась сильно окислившиеся контакты на соединениях. Все было высушено и почищено. Течь омывайки устранена. По сей день все гуд работает.  Но недавно устранил последнюю проблему связанную с омывайкой. Я писал об этом в теме чуть ниже "Крышка багажника - актуатор". Там в нише под обшивкой с левой стороны по ходу движения есть еще одно соединение проводов идущих с крышки багажника. Смотрите там. Там и соединение трубки омывайки рябом, ровно сверху фишки. Смотрите там. Возможно это и причина ваших бед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанные вами проблемы были мною устранены около 2 лет назад, провода заменены на фишках, течи устранены, а вот микрик то я и не проверил !!!

спасибо за советы.

Как вычислить микрик багажника не снимая обшивку??? Ведь еще не установлено точно что это он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь нужно проверять концеви к двери (водительской) и проводку в переходе между дверью и стойкой, под резинкой/гофрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подергать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрать гофру и глянуть чего там с проводами. Может они оголенные и полопавшие все там. А концевик нужно лезть и менять. Причина в механическом износе пипку на которую нажимает привод замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрики все поменяны, потратил на это 1 месяц почти....стоят фирмы omron, один правда глючный (бракованный?) был, или это в схеме замка были проблемы, так до сих пор и не знаю, пришлось с разборки взять целиком замок и поставил его (задняя правая дверь, осталные oron)

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проверить задний микрик, думаю его то вы не меняли(крышки багажника).

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×