Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

еще вопросик: ввиду последних событий (самопроизвольного открытия авто, срабатывания сигналки) на ночь снимаю клемму. Так вот без аккума на всех дверях "солдатики" кнопки на картах вдавливаются пальцем и дерь закрывается, а вот на водительской не вдавливается, т. е. нажать солдатик и закрыть дверь не получается. Но закрыв дверь и повернув ключ он спокойно "утапливается" на место и дверь закрыта. Так должно быть? или что то с замком?

Р.S. если аккум подключен, то кнопка эта изнутри при закрытой двери утапливается, а когда открыта - завтра проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Я поступаю обычно так, открываю капот, ключем (центральным замком) закрываю машину (все двери и крышку багажника), затем отсоединяю клемму АКБ и захлопываю капот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,

подведя итог всех моих "радостей": где искать коротыша 1.проводка водительской двери 2. проводка передней пассажирской двери 1.замки

Последнее время плафон на пассажирской двери горел постоянно, и при закрытой двери, там стоял светодиод. Вчера поставил туда обычную лампу и она во время закрытой двери уже не горит, но сигналка все равно срабатывала. Из этого у меня догадка о том, что это к.з., где то ток идетк этому плафону - или через неисправный микрик, или через плату правого замка.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут подумал....не надо выкидывать из внимания и тот факт, что возможно проблема может быть и в самой сигнализации...Как проверить....я бы воткнул обратно светодиодную лампу, и убедившись что она продолжает гореть при закрытой двери, отсоединил сигнализацию....что будет???

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и....

вчера был дождь....сегодня первую половину дня ездил, а машина сама по себе все пыталась открыться, срабатывал ЦЗ на открытие, моргали поворотники...

приехал в гараж, разобрал жгут проводов в правой передней двери на изгибе (вроде там дергал, машина всё открывалась), но не тут то было, визуально все целое и прозванивается хорошо (именно те что идут в гофре). Снял замок, а при повороте ключа на открытие - ЦЗ не срабатывает вообще, а только открывается дверь, но если дернуть ручку, то ревет сигнализация. Плафончик в двери (со светодиодом) не гаснет, только если закрыть пультом. Взял вообще разъединил микрик наружный - все то же самое осталось. Перепаял микрик внутри с другого замка, который отвечает за открытие - все то же самое осталось. 

Короче, отключил от замка разъем вообще и закрыл эту дверь ключом, остальное поставил на сигнализацию.

Уже и не знаю что дальше смотреть. До отключения блока сигнализации еще не добрался. Но мне кажетчся не внем проблема, т.к. все эти действия я совершал только при помощи ЦЗ и родной сигнализации.

До того как замок перестал вообще реагировать на открытие с ключа, машина самостоятелно несколько раз пыталась открыться с многочисленными попытками, что сопровождалось работой ЦЗ, морганием поворотников и срабатыванием какого то реле в области торпеды, через раз открывалась с опусканием всех стекол. 

Внутри замка вроде бы все в норме, микрики исправные, прозваниваются все одинаково.

Когда я обрезал наружный микрик, то плафон продолжал гореть, независимо от положения двери (провода от микрика разъеденены).

По моему сам я эту проблему не решу.....нужен нормальный электрик....но все до 5-10 января не могут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отключения замка проблем не наблюдается уже?

Попробуй заведомо рабочий замок поставить, который ещё не ковыряли умелые руки.

 

Я конечно хз, может что то подобное и у тебя, но когда я неправильно собрал  замок, у меня он тоже реагировал на кочки - тоже на открытие и стекла открывались, правда далеко я тогда не уехал.

Круглую пластмасину неправильно вставил и плата чуть смещена была.

Все же сомневаюсь, что у тебя может быть похожий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на разборке замок передний правый, пропаял плату (для пущей надежности, хотя сча думаю не надо было этого делать), поставил, вроде бы все в порядке...ночь простояла нормально, но сегодня по приезду на работу через час сработала...правда не знаю по какой причине (выясню - отпишусь). Замок который купил работает немного не так как старый: в старом не закрыв дверь можно было "солдатик" утопить и дверь закрыть, а в этом пока дверь не закроешь, солдатик не утапливается, короче надо ключом закрывать.

Появились новые поблемы, чуть позже опишу суть...и посмотрю ошибки...


После отключения замка проблем не наблюдается уже?

Где то сутки ездил с отключенным замком правым передним - проблем вроде бы не было....сигналка не срабатывала...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом !!!!

Печаль продолжается....

После замены и пропайки правого переднего замка плафон в этой двери работает исправно.

Но появились проблемы (опишу только действия, а то запутаться можно. все происходит только с "родной сигналкой"):

1. Открываю машину при помощи родного иммобилайзера---закрываю им же---открываю---двери не трогаю---проходит 30 сек.---свет гаснет---машина закрывается---срабатывает родная сирена.

2.Открываю ключем машину до опускания стекол (независимо с какой двери)---закрываю ключем до поднятия стекол----срабатывает родная сирена

3. После этого при закрытии с родного иммобилайзера тоже срабатывает сирена.

Закрывая StarLine брелком (далее - не родной) вроде бы все в порядке.

Пробовал отключать весь блок кнопок с водительской двери (кнопки управления стеклоподъемниками, блокировки...) проблема не исчезает.

Отъездил я так несколько дней......

Появилась другая проблема - при вынимании ключа из замка нет щелчка и свет не загорается в салоне. приходится немного ключем подергать в замке что б все сработалои произошел щелчок. Позже вообще свет перестал тухнуть в салоне при включенном зажигании....

31.12.14 вечером поставил машину под сигналкой не родной. Стояла и ничего не срабатывало. 1.01.15 вечером возвращался домой подошел проверить машину, автоматом дернул за все ручки дверей. не успел дойти до дома как сработала сигнализация и загорелся свет в салоне. Открыл дистанционно машину с не родной сигналки и закрыл, свет продолжал гореть....машина ревет...

Пошел читать ошибки.....и все.... все опять началось заново: свет горит постоянно, периодами тухнет при включенном зажигании, но сразу же опять загорается. Плафоны на дверях работают нормально. Поставить машину на сигнализацию не удается....

Я уже ума не приложу где дальше рыть. Проверить проводку водительской двери и вариант с отключением неродной сигналки не было возможности, мало времени было....

Ребята помогите!! я понимаю что тяжело - праздники, да и проблема какая то мягко сказать еб...ая

Недавно ремонтировал машину по поводу удара в водительскую дверь, с заменой дверей левых и крыла левого. Удар как раз пришелся в область петлей водит. двери, может все таки проблема где-то там зарыта?

32d02ec6ff65.png

]

Первая ошибка скорее всего связана с тем что включал зажигание при отключенном разъеме от блока, но не совсем уверен.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом пришла ещё и проблема с замком зажигания, видимо, попробуй смазать его что ли (силиконовая смазка спрей), или поменять, лучше сразу с контактной группой. Если косяк в контактной группе, то срабатывание сирены и невозможность поставить на охрану в принципе объяснимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем менять сам замок то??? Достаточно заменить контактную группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок и это попробую сделать....

а как разобрать подрулевой пластик? сначало надо снять весь пластик под ногами водителя, а потом подрулевой? или руль придется снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется снимать. http://www.drive2.ru/l/655736/

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем менять сам замок то??? Достаточно заменить контактную группу.

Всегда считал, что 'последний щелчок' при вынимании ключа по большей части издает именно замок, и если он в этот момент не делает нужных переключений в контактной группе, то виноват именно он - замок зажигания.

Если не так - поправьте, как дела на практике обстоят, сказать не могу.

 

П.с. у себя контактную группу менял при схожей проблеме, ничего не изменилось, коплю на замок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почемуто кажется что проблема все же будет в замке, а не вконтактной группе. Наверно там тоже какие то микрики стоят...один раз у меня было такое, что свет включился сам когда вставлял ключ, где-то наполовину...

было так: сел--закрыл все двери---дождался пока потухнет свет--вставляю ключ---свет загорелся....и потух, когда ключ до упора вставил. Поворотов ключа никаких не было.


Придется снимать. http://www.drive2.ru/l/655736/

ну это похоже по 3-му гольфу отчетчикк, у нас будет наверно по-другому

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не стоит. Ни какие микрики.... Вот здесь еще посмотрите: golfclub.ru/forum/showthread.php?t=46384

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это получается за ВСЁ отвечает контактная группа?

писали выше что при схожей проблеме замена контактной группы не помогла...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с контактной группы, каждый случай индивидуален. В ней кстати все микрики и находятся. В моём случае проблема в механической части зз, и две рабочие контактные группы теперь лежат в бардачке )

Проблема была со светом и потом невозможностью вытащить ключ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что со светом было? если можно подробнее.

я пробовал ключ дергать во всех положениях, со светом ничего не происходит.

Если вам еще не надоело читать то вот что еще изменилось:

есть светодиод от неродной сигналки, раньше он при открытии любой двери и включенном зажигании моргал, дверь закрываешь, он перестает.

А теперь: садишься в машину, двери закрыты, поворачиваешь зажигание, этот светодиод поморгает несколько раз и тухнет и уже на открытие двери (любой из четырех) не моргает....эта мысль наводит меня о проблеме не локального характера (замки, микрики, проводка.. и др.), а на проблему глобальную (контактная группа, блок комфорта, релле в блоке, проводка перед блоком комфорта и др. что еще можно придумать?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил, что где то полгода назад пробовал к плафону центральному подключить видеорегистратор. Тогда мультиметром искал напряжение нужное на разъёме и что то коротнуло. По-моему проблемы со светом после этого и начались, или это совпадение. 

Подскажите куда идет проводка от плафона и какие релле, переключатели и др. встречается на ее пути? Может че спалил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ребята? Менять контактную группу?

Что то мне подсказывает (с моим везением:-( ),что так просто я не отделаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил новую контактную группу и полез смотреть что там  и как. Если дело в самом механизме замка, то всегда есть шанс его реанимировать. У меня такая же ситуация была с моим транспортером Т4. Только я полез туда не имея в запасе группы. Разобрал, понял причину неисправности (дело было в самой контактной группе)....реанимировал, собрал. Затем купил новую группу и вот уже лет 8 так и катаюсь с новой группой в бардачке(менять лень, тем более востановленная работает).

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть с самим замком?

Я вот не могу понять: свет же загорается в машине при вынимании ключа почти в самый последний момент оного действия и после щелчка. Как этот щелчек влияет на контактную группу, когда на неё механически ключ влияет только самым своим "кончиком"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по постам, некоторые форумчане считаю проблему не в контактной группе, а в самом замке.....в принципе усё может быть. Можно тогда и просто разобрать и посмотреть в чем там дело, но лезть то туда по любому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в моем случае проблема была всё же более глобальна - при повороте ключа не было реакции - не тух свет, не включалось зажигание и т д. Часто сопровождалось свободным прокручиванием ключа в зз и невозможностью вытащить ключ из него. То есть заглох на перекрестке, и вперед, полчаса можно было крутить ключ (тру стори). Осложняется все тем, что проблема эта приходит раз в 1-2 года, иногда немного чаще.

В сервисе сразу же приговорили контактную группу, поменяли, через полгода ситуация повторилась. Они же поменяли её ещё раз, уже бесплатно. Рецидив через полтора года. Грешу на кончик лопатки и на саму личинку, пытался заказать у оф дилера замок с личинкой по винкоду - получил отказ через три месяца ожидания. 

Наверное, мне проще купить набор личинок с ключами на разборке, но чисто эстетически не очень хочется так делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×