Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

что то я вижу замок зажигания не так прост как кажется на первый взгляд.......попробую поменять контактную группу, все же это можно сделать без снятия руля, а вот сам замок что б снять - надо руль и переключатели снимать и все остальное, что весьма стремно для меня....

один из вариантов, если проблема в личинке замка - купить на разборе донора и перебрать замки, что б под мой ключ подошёл...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адобрямс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только купи его вместе с ключом подходящим.

У меня хватило мозгов забрать зз по дешевке без ключа, разобрал его так, что он отправился в ведро весь, а ещё одна контактная группа с него - в бардачок )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а где через vag com посмотреть состояние микриков дверных ? в какой группе, ну короче подробнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи: повыключал все плафоны в машине ( не отсоединяя разьемы, а в положение выкл. все перевёл), продергал проводку левой задней двери, попрызгал силиконовой смазкой зз. Вот с того времени так и езжу, пока ложных срабатываний не было. Но хочу что вcе было как надо, ХОЧУ СВЕТ В САЛОНЕ...

Но вот мне все не даёт покоя: при закрытых дверях и выкл. зз, при открытии багажника свет тухнет через 30 сек. Что б он опять загорелсязагорелся на 30 сек. нужно открыть любую дверь. А вот один раз он горел долго, пока не закрыл багажник, видимо так и должно быть. Вопрос: какая сволочь (?:-)) за эти действия отвечает и где она находится??? Подозревают что это будет микрик, или проводка. Только какой микрик? Помнится когда я разбирал там все раньше там микриков штуки 3-4 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил плафон что над левой задней дверью в режим загорания при открытии двери. поставил на сигналку. через минут сработала сигналка. ??? вырубил плафон. закрыл на сигналку. глухо. завтра попробую с правым то же самое сделать и с центральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно смеяться будете, но опять какая то хр-нь. Сегодня ехал на работу 75 км, при включении поворота (чаще правого), но не всегда, машина сама закрывается, один щелчек, как изнутри блокировка. Приходится с моей кнопкой двери разблокировать. ЧТО ЭТО? Помогите советом пожалуйста.

Пожалуйста, нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блок комфорта может быть?

Если снять с машины блок комфорта, то можно машину закрыть на ночь?

 

Сегодня смотрел микрик в двери багажника, видимой "зелени" не нашел, и работает он нормально, включает-выключает. Но со светом все та же проблема. Если подойти к закрытой машине, открыть багажник, то свет будет гореть где-то 30 сек., а потом гаснет. Закрытие-открытие багажника ничего не дает, пока дверь не откроешь/закроешь (любую другую), тогда еще 30 сек. погорит. Но иногда (не могу понять при каких обстоятельствах) он горит постоянно. Пиктограмма на приборке горит и гаснет адекватно. Что делать ? помогите. пжл

 

4a7635e54a1a.jpg

 

У меня поворытный кулачок останавливается в замке в позиции 1, а на фото аж во 2-ой. Ход ножки микрика идет до второй позиции и где-то там щелчек, но свет гаснет при сдвижении его уже на 2-3 мм. Т.е. если кулачек на ножку не давит, то свет горит, проведя 2-3 мм. по ходу движения той самой ножки свет гаснет и до конца хода ножки не загорается.

Поделитесь схемой микрика родного, как там все должно работать?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, без включенного зажигания панель приборов должна отображать открытый багажник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, без включенного зажигания панель приборов должна отображать открытый багажник?

У меня не отображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ошибки

c125fe38c24f.png

 

к.з - это в самом микрике или в проводке?

где пересекаются эл. линии поворотников и блокировки ц.з., (это по второй ошибке), раньше просто эта ошибка была, а вот теперь при включении поворотников и аварийки машипа переодически сама закрывается.

ну поговорите со мной кто-нибудь............неужели никто не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене блока комфорта на аналогичный нужно проводить адаптацию/привязку или что то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косу на крышку багажника смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно там все перепаяно, но буду искать ещё раз.

Ошибки по концевику багажника никогда не было, сколько не смотрел. Появилась она, и теперь вылазит всегда после того как я снял замок и "погонял" лапку микрика туда-сюда. А как проверит микрик и проводку на кз на массу? Там три провода, один из них коричневый, это и будет масса? И ещё проверит кз на кузов, и в самом микрике.

Не могу понять как подключить провода при замене микрика, так нигде в нёте и не нашёл. Нарисуйте кто как должен работать микрик родной (эл. схему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет. Проблема состоит в следующем:


При включении освещения салона и при включении подсветки зеркал солнцезащитных козырьков срабатывает центральный замок и запирает все двери, кроме водительской. Это происходит только если не повернут ключ зажигания. Приходится выходить из машины и ключом открывать двери. Машину покупал без сигнализации, пользуюсь только родным центральным замком. Отмечу еще, что при открывании дверей освещение салона тоже не загорается. 


Что может быть не так?


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

У меня следующая проблема "зависают" периодически поворотники при открытии-закрытии машины, может зависнуть левая сторона, может правая, а могут обе, лечится многократным открытием-закрытием либо постукиванием по блоку комфорта)

Судя по всему проблема в реле которое отвечает за поворотники в нём.

Блок снял, реле увидел, нужно выпаивать и впаивать новое, но вот новое найти не могу(только на ибей нашел), есть у кого-то номерок, мб аналог, без разницы.

V23072-C1059-A208.jpg

Фото не моё, но код такой же, разные только цифры внизу

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×