Перейти к контенту
Golf IV Club
MaxGT

Отсрочка То?

Рекомендованный пост

Во всех новостях по разному пишут...в вестях написали что машины старше 7ми лет должны проходить ТО каждый год, то есть ничего не изменилось, а где то пишут что в любом случае, если у тебя ТО кончается в мае 2011 года, то проходить ты его будешь уже только в мае 2012!!!! на год отсрочили??? http://www.vedomosti.ru/politics/news/1281...ayuschij_v_2011

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОПА ОПА. Очень интересно.

 

МОСКВА, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

 

Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто. "Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния", - сказано в постановлении.

 

Таким образом, премьер поставил точку в нашумевшем общественном обсуждении будущего процедуры технического осмотра. Теперь правительству предстоит выполнить поручение президента о передаче техосмотра страховым компаниям.

 

Около месяца назад президент России Дмитрий Медведев, ссылаясь на возросшее количество жалоб от граждан, потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра беспроблемной и необременительной.

 

А на пресс-конференции 18 мая сообщил, что со следующего года техосмотр автомобилей будет выведен из компетенции МВД и совмещен с получением полиса ОСАГО "Процедура /техосмотра/ не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе. При заключении договора об ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля", - пояснил глава государства. При этом, по словам президента РФ, новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации, машины в возрасте от 3 до 7 лет проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет - ежегодно.

 

 

А с какого дня это постановление вступит в силу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого дня это постановление вступит в силу?

 

Отвечу сам на свой вопрос. Видимо с 24 мая 2011года.

Вот офф. сайт правительства.

http://правительство.рф/gov/results/15355/

Изменено пользователем Голиаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни чё не пойму... а если у меня закончился в августе 2010.. я до августа могу смело ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ни чё не пойму... а если у меня закончился в августе 2010.. я до августа могу смело ездить?

 

там же написано, для тех у кого заканчивается в 2011 году!!! в 11!!! а не в 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
там же написано, для тех у кого заканчивается в 2011 году!!! в 11!!! а не в 10!

 

то есть, у меня тачка 98 года выпуска, ТО кончается в мае этого года...ехать мне ТО проходить в эту субботу, то есть 28 числа, или ехать нужно уже только в мае 2012 года? нужно ли продлевать талон в ГАИ , или на СТО или просто ездить и в ... не дуть?))) знает кто нибудь всю процедуру, в подробностях? что автомобилистам то делать)))

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, у меня тачка 98 года выпуска, ТО кончается в мае этого года...ехать мне ТО проходить в эту субботу, то есть 28 числа, или ехать нужно уже только в мае 2012 года? нужно ли продлевать талон в ГАИ , или на СТО или просто ездить и в ... не дуть?))) знает кто нибудь всю процедуру, в подробностях? что автомобилистам то делать)))

 

да у тебя всё ровно и понятно! Ездить и не париться до 28мая 2012года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да у тебя всё ровно и понятно! Ездить и не париться до 28мая 2012года!

 

иххааа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и ни хрена!

 

Постановление еще в силу НЕ вступило. Оно должно быть публично опубликовано, а именно в Российской газете. Это раз. Два, постановление также должно быть отправлено в ГИБДД и там должны свои действия предпринять. Вот только тогда все заработает.

 

И три, не понятно на сколько продлили, то ли до 31.12.2011, то ли на 12месяцев после окончания действия ТО у автомобиля.

 

http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html

Изменено пользователем Голиаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Вот бредятина... щас парюсь с тонировкой, ищу кого нибудь с не заклеенными окнами... ТО кончается в июне.... может мне подфартит?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×