Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Лучше не делать....а просто чаще менять масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не делать....а просто чаще менять масло.

 

Если машина в одних руках, то действительно, промывать не стоит, а не затягивать с заменой масла!! Но если мотор чёрный, то можно и промыть разок пятиминуткой.

 

P.S. По опыту VW Polo с мотором AHW, промывал двигатель на холостых оборотах, в течении 5-и часов ATF-ом, результат потрясающий!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промывал двигатель на холостых оборотах, в течении 5-и часов ATF-ом, результат потрясающий!!

Вы серьезно!!?? Не слышал о такой промывки двигателя....хотя сам в свое время мыл саляркой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы серьезно!!?? Не слышал о такой промывки двигателя....хотя сам в свое время мыл саляркой....

 

Это не шутка!! Подсказал мне один "профессор", я его так называю. Если честно, то тоже относился к этому методу с недоверием, но всё же рискнул!! Мотор отмылся полностью внутри, был чёрного цвета, стал светло-коричневый, как у здорового двигателя. Единственный момент, небольшая течь сальников, при промывке. Но после заливки обычного моторного масла, течь пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по подробней , что за ATF ?

Automatic Transmission Fluid. Короче масло в коробку автомат или ГУР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Automatic Transmission Fluid. Короче масло в коробку автомат или ГУР

 

Точно, именно оно!! Можно самое дешёвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы психи

достаточно залить motul 6100 к примеру и поменять его несколько раз через каждые 5ккм

мотор изнутри чистейший и без всяких издевательств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не делать....а просто чаще менять масло.

 

+1

 

Но вообще слышал что двигателя промывают:

1) веретёнкой,

2) саляркой.

Лично я взял своего дизельного Гольфа 10 месяцев назад с пробегом 210.000км пригнанного с Зап.Европы. Масло было чернее-чёрного!!! С тех пор сделал 3 замены моторного масла+масл.фильтр с интервалом 7.000км (полусинтетика, 10W-40). Причём последнюю замену масла делал после предварительной промывки двигателя промывочным маслом "Лукойл" (на холостых оборотах 15-20 минут). Цвет масла после этого если и изменился, то незначительно - стал светлее!!!

Самое главное не сделать двигателю "капут"! При чрезмерном переусердствовании, лично я считаю, нагар который скопился на стенках двигателя, поддона и прочих частях мотора может забить маслянные каналы, что приведёт к плохому концу :thank_you2:

П.С.: Мой друг как-то разбирая дизельный мотор Форда-Эскорта 1992 года выпуска рассказал мне что там внутри происходит: нагара в поддоне НЕМЕРЕННО, такое впечатление что вперемешку с горстью земли... плоской отвёрткой отковыривается "стружками"!!!

Теперь задумайтесь реально ли "отмыть" всё это Г "промывками" не навредив мотору???

И самое главное... даже если ВЫ обслуживаете свою машину регулярно... пылинки с неё сдуваете... масло льёте самое дорогущее и качественное... где гарантия что ПРЕДЫДУЩИЕ ХОЗЯЕВА делали то же самое??? Ведь внутрь двигателя при покупке не заглянешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что купишь машину после идиота!! Который не знает , что такое своевременно менять масло и фильтр, в моём случае было именно так!! Я не собираюсь делать эту процедуру, перед каждой заменой масла!! Так вот получилось, что пришлось это сделать, и не более!!

 

P,S. Меняю масло, после каждых 10000 км пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня у меня АРЕ 1.4- 16v сильно стучат гидрокомпенсаторы на сервисе сказали перед заменой масла в старое добавить 0,5 керосина ипусть немного поработает на холостых это должно помочь,у меня сомнения не будет ли хуже после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё ж вы за люди то???? да конечно же всё будет ХА РА ШО!!! лейте туда всё что под руку попадёт и керосин, и бензин соляры не забудь!!! а с утра кофе со сливками можно!!!! лейте всё и будет вам СЧАСТЬЕ!!!! :dash2:  :dash2:  :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал один очень хороший знакомый НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чистенький движок, когда капиталил чуть нагара было на клапонной и на поддоне чуть чуть а мвсло мобил 5w40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×