Перейти к контенту
Golf IV Club
**Sunny**

Плавают Обороты И Троит Agu

Рекомендованный пост

Народ помощи прошу.

Перечитал очень много тем троению агу.

На днях на горячию стал троить,на холодную нет,через день и на холодную начала троить.Думал катушка,но они если умирают то сразу,сомнения меня гложили,методом отсоединения фишек вычеслил что первая катушка.Заказал седня поставил все равно троит.

Ошибок нет никаких,провода просмотрел вроде целые.

Может ли коммутатор одну катушку вырубать???Просто думал что если сдох то сразу все бы вырубил ан нет.... :wacko:

Сам отвечаю на себя.

Дело кроется в коммутаторе,седня вспомнил что еще один в городе ездит с таким движком,встретились,поменяли и машинка стала работать ровно.

надо только найти хитачи.Вопрос хитачи встает на родное место или нада колхозить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне ни кто и не подсказал где на akl коммутатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор вмонтирован в катушку. Деталь не разъемная. Отдельно коммутаторы есть на 1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор вмонтирован в катушку. Деталь не разъемная. Отдельно коммутаторы есть на 1.8

аа понятно,спасибо!короче сегодня я снял коллектор, по мыл все по чистил,проверил на трещины,все поставил обратно.и тут один умник подсказал проверить метки на ремне,так как я его зимой он типа мог растянуться и проскочить зубцы.типа провалы в газе похожи как на позднее зажигание.и тут я увидел что у меня метка сбита на 2 зуба.правда не в сторону вращения а обратно,ну короче выставил метки завел.провалы в газе пропали ,не тупит,отклик резвый.правда проехаться не стал пока т.к. пивка в работе хряпнул.завтра проедусь ,отпишусь.всем спасибо за советы!кстати этот вакумный привот так и не работает,он держит заслонки всегда в открытом состоянии при любых оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, он отрабатывает на больших нагрузках. На ХХ его вообще не реально заставить отрабатывать. Если очень хочется понять работает он или нет, то можно протянуть до клапана провода от лампочки и контролировать по ее включению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, он отрабатывает на больших нагрузках. На ХХ его вообще не реально заставить отрабатывать. Если очень хочется понять работает он или нет, то можно протянуть до клапана провода от лампочки и контролировать по ее включению..

это кстати мысль!а как проверить сам привод,я так понимаю он не должен продуваться ртом в трубочку. а когда машина заведена то привод должен втянуться этим самым закрыв заслонки,но это уже и вопрос к самому клапану.короче последую вашему совету кину провода с лампочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам привод проверить тоже просто. Заводим мотор, отсоединяем разъём от клапана и на него подаем от АКБ 12 вольт.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам привод проверить тоже просто. Заводим мотор, отсоединяем разъём от клапана и на него подаем от АКБ 12 вольт.

ну это то да,ну а если сам клапан не работает то ничего и не произойдет ведь.кстати ,я  так понимаю что сам клапан так и можно проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Поэтому я и предложил проверить всё в связке. Можно проверять и по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Поэтому я и предложил проверить всё в связке. Можно проверять и по отдельности.

Ну хорошо Андрей,спасибо за совет! сегодня по пробую эти варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×