Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Народ, подскажите: хочу поменять свою родную кассетную магнитолу на штатную сидишную. В теории можно и чейнджер поставить, да жалко места под него, да и кассет уже не осталось. На мою у меня и код прописан в сервис-книжке и работает всё как надо. какие заморочки могут быть к сидишной? К ней же, по идее, тоже ключ потребуется, и будут ли все функции сохранены (увеличение звука при наборе скорости, изменение интенсивности свечения табло вместе с приборной панелью и т.д.)?

Да и по практике вопрос: они, вообще, попадаются на разборках то, эти сидишные родные магнитолы?

 

Еслитне хочешь ничего менять, то и мафон не меняй. Купи чейнджер с FM модулятором. Просто появится у тебя небольшая панелька с кнопками и экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помимо того что вынув штатную и вставив иную магнитолу нужно сменить провода желтый и красный, нужно еще чтото менять для нормальной работы новой магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а помимо того что вынув штатную и вставив иную магнитолу нужно сменить провода желтый и красный, нужно еще чтото менять для нормальной работы новой магнитолы?

 

нужно откусить проводок один (с-контакт) и купить антенный усилитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я не буду вынимать старую магнитолу а над ней засуну чтонибудь иное, как правильно подключить и не будет ли конфликта оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я не буду вынимать старую магнитолу а над ней засуну чтонибудь иное, как правильно подключить и не будет ли конфликта оборудования?

 

Конфликта не будет. А по подключению - подключай параллельно, согласно схеме новой магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня в штатной касетной магнитоле какие-то попехи (шипение:() как это исправить или надо менять магнитолу?Хелп:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет ! Есть такая штука , правда без RDS , но с МР3

 

и сколько денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, у меня в штатной касетной магнитоле какие-то попехи (шипение:() как это исправить или надо менять магнитолу?Хелп:)

 

шипение когда радио или вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только на радио (постоянное шипение)

 

вот так она снимается

post-629-1214597943_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался куда вставлять, а ни у кого нет таких ключей?? я бы подъехал и снял бы быстренько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался куда вставлять, а ни у кого нет таких ключей?? я бы подъехал и снял бы быстренько

 

у ОД они точно есть... но быстренько не получится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не получиться?

 

ну а как ты представляешь такую ситуацию - приезжаешь ты к офф.диллеру и говоришь: А снимите мне магнитолу побыстренькому и я поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял тут магнитолу штатную на сидюшную нештатную, столкнулся с проблемой что колонки запараллелены, а в каком месте хрен его знает, а изза того что запараллелены то перегрев магнитолы идет чем больше звук соответственно, то есть по максимуму я не могу слушать магнитолу (хотя и так уши вянут)))). Просто вопрос принципиальный накой хрен их так параллелили, в каком месте это делали (придется разбирать пол машины), дикость какая то, непохожая на немецкий автопром. И еще, как не сгорела штатная магнитола ваще не понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе

а ты думаешь, компонентники по другому подключаются? :)

Всё там нормально - итоговый номинальный импеданс 4 Ом

а греться они все греются - нормальное явление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда они запораллелены то напряжение возрастает, мы проверяли и омметром и датчиками температуры, вообщем при максимуме на вход будет перегрев и сгорание схемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при правильном подключении в цепи всегда есть некие элементы (резисторы, катушки и проч.), которые не только фильтруют, но и компенсируют сопротивление.

 

Хотя я может упустил цепь повествований. Я говорю о ШТАТНЫХ динамиках - они подключены в параллель, у твитера стоит кондёр.

 

ОММЕТР для динамиков бесполезен - ибо он меряет сопротивление на конкретной частоте, а динамик выдаёт не одну частоту, а сразу несколько и сопротивление на каждой из них разное. Поэтому у динамиков есть такой параметр как импеданс: среднее значение сопротивления.

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тут кто-то нештатный вмешался... по штатной схеме запараллелены только пищалки с динамиком в двери... соответственно сами динамики в каждой двери подключены независимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тут кто-то нештатный вмешался... по штатной схеме запараллелены только пищалки с динамиком в двери... соответственно сами динамики в каждой двери подключены независимо.

 

в том то и дело

 

Eu-Jinn

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же омметр показывает явно не те напряжения на входах в магнитолу, и чем сильнее слушаешь магнитолку тем быстрее нагревается задняя часть, но до определенного уровня звука нагрева не проиходит, он стабилен, во и все тут...

а ктознает до какой температуры может нагреваться микросхемка? 80 градов или 100?

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключишь динамики последовательно, потеряешь в мощности, зато магнитола будет нагреваться дольше. Как вариант, на фронтальные выходы повесить твитеры, на тыловые - мидбасы И всем хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×