Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Приветствую вас гольфоводы.Вот нашел темку в FAQe разбор сидений

Скоро сам хочу заморочиться с этой процедурой.Пробовал я зеленые баллончики.

Эффект есть, но не во всех случаях.В моем помог, но не на 100%.

Изменено пользователем murtuz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дашь ссылку?) Я вот задние уже разобрал,постирал, ничего там сложного нету. Теперь как новые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может дашь ссылку?) Я вот задние уже разобрал,постирал, ничего там сложного нету. Теперь как новые)

ссылка в моем сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парррррни !!! Сегодня разобрал передние сидения как в отчете str1kerа !!!

Оказывается все легко, думал будет сложней.....

В общем затащил все домой и закинул в ванную.Залил теплой водой, немного порошка и оставил на часик.После все полоскал в воде пока она не стала прозрачной.Вода конешн была жуть какая черная.....Просто ужас !!!

Теперь все сохнет.Вот только думаю сколько по времени будет сохнуть поролон ????А то как то в понедельник на работу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я результатом. 

Фото передних сидений не делал. Задний диван разбирал полностью. Снял чехлы и постирал их с Ванишем на 35 градусах. Высохло все быстро. 

С передними поступил иначе, снял чехлы без демонтажа сидушек. Все, что пришлось снять- это пластик под сидушкой, он крепится всего на 2 болтика. 

 

Основные выводы, которые сделал для себя:

1) Стирать/мыть/чистить поролон нет НИКАКОЙ необходимости. Он чистый. Но если вы все таки решите это сделать, дабы избавиться, например, от запахов, то будьте готовы к тому, что поролон будет сохнуть около 3 суток, даже рядом с батареей и в хорошо проветриваемом помещении..

2) Одевать спицы-крючечки и пружинки проще теми же спицами и пружинками. Если делать все это вручную, либо с помощью пассатиж и отвертки, то все руки будут в проколах, порезах и царапинах.

3) Все снимается/одевается довольно легко. Если кажется, что для демонтажа детали нужно приложить много силы- значит вы скорее всего делаете что-то не так. И приложив больше усилий, лишь сломаете крепления. 

 

Готов ответить на любые вопросы. Промежуточных фото делал мало, но они есть, если нужно- выложу.

 

e2804b2b9ec7.jpg

 

b726bd0be530.jpg

Изменено пользователем GeorgeRiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал велюр с сидений, времени потратил 3 часа. 

Пальцы после разбора болят ппц.Отправил в стиралку на 2ч. и 60гр. Посмотрим на результат! 

Вот такое послание оставил мне сборщик 

63fc21185e6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где посмотреть топ про снятие чехлов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там элементарно все! я снимал сидухи и потом РУКАМИ спицы вытаскивал-все там отстегивается без головняка.сначала с боков стянуть-потом спицы с центра скинуть. даже без инструкций разберешься. а вот вчера с шарановскими попарился-так до конца и не разобрал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пеной почистил, прикольно, чистые теперь xrhX5_9Y9Fs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камарады, а где от табака салон почистить в Москве , чтоб за один раз?жене бэшку купили, но прежний водитель закурил салон весь.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем носке потолок чистил балончиком с распылителем, хорошо почистил (название запамятовал) стоила не больше 10$, салон чистил ванишем концентрат для ковров, стоит тоже не дорого и довольно неплохо получилось...Но лучший результат как не крути у меня получился с моющим пылесосом и потолок и салон... Ибо салфетки, тряпочки не вытрут, а только разотрут мыльную грязную пену и получиться ровный и грязноватый слой обивок=) но мы же стремимся к совершенству... поэтому и брал у друга пылесос моющий=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет конечно....уж очень дорого сие мероприятие...

Vinet.Или хозяйственное мыло!Мылом отмыл много машин,гольф не пробовал,но я думаю что тоже самое.Если интересно могу подсказать технологию,сложного ничего нет.Посоветовал работник автомойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот отмыл потолок и все накладки "золушкой" спрей пятновыводитель для ковров и так же написано для салона авто, розовая такая бутылочка(как "мистер мускул")стоит 50р на потолок и все боковые накладки ушло 2 бутылки, потолок был со следами от ботинок и грязных рук + ко всему боковые накладки сильно запачканы от ремней безопасности, результат просто супер, правда во время чистки дышать нечем)) но потом как проветрится остается только приятный аромат)

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую хоть раз в несколько лет стирать салон, или отдавать в чистку- там грязь размочат и вытянут в пылесос, а при чистке ЛЮБЫМИ средствами, девать очищаемое некуда, только затирать в сиденье, в карты.

Свой салон чистил дважды, радовался черной водичке в ведре, некоторое время в салоне приятно пахнет, и салон чистый с виду, но недолго.

Недавно постирал и понял как я ошибался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Medonozza +1, летом снимал обшивки сидений полностью и вымывал керхером, так как химчистка только поверхностно очищает, стоит воде попасть на сидение сразу же проступают разводы грязевые от того что все затерто в сидение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывается обычным порошком разведенным с водой. Все супер. Пластмассовые детали и детали до потолка легко снимаются. Снимаем все и чистим спокойно в ванной комнате. Сушим 2 часа вуаля как новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую поискать людей, кто занимается хим.чисткой мебели на дому. У них ценник в разы меньше чем на мойках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает просто загнать авто на полную химчистку салона???

лучше тебя это некто не сделает и по деньгам выгоднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так еще и в удовольствие самому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×