Перейти к контенту
Golf IV Club
gpav

Амо (упоры) Крышки Багажника

Рекомендованный пост

Доброго времени суток!

 

Требуется заменить оба амортизатора (упора) крышки багажника. Цена оригинала (1,2+ тыр. за штуку) не радует совсем. Подскажите, плиз, аналоги из достойных. Поиском по форуму нашел следующие советы:

1. от Москвича 2141, но про них также пишут, что слабоваты они для г4 и не держат нормально крышку;

2. деталька с кодом 128445 - вроде, хорошие отзывы, но не понятно какой производитель имеется в виду.

 

По экзисту вижу производителей: Triscan, Topran, SWAG, Stellox, Stabilus, Sfec, Quinton Hazell, Polcar, Otoform/FormPart, Optimal, Meyle, Mapco, Magneti marelli, Lesjofors, Kilen, Jp Group, Johns, Hans Pries, Febi, Delphi, Dello.

 

По коду 128445 вижу Quinton Hazell 128445 и Sfec AS128445. Sfec чуть дешевле, но репутация у него дурная, вроде (по качеству вообще). У Quinton Hazell репутация лучше, но это ведь упаковщик, насколько я знаю. В его коробке случаем не тот же Sfec лежит?

 

З.Ы. На амо, которые под замену, указан код 1J6 827 550. Сейчас точно этого кода не вижу в продаже, а есть 1J6 827 550 E и 1J6 827 550 D. Последний с укороченным ходом, вроде, но мне это не требуется.

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы выбирал вот из этих - SWAG, Magneti marelli, Kilen, Jp Group, Hans Pries, Delphi.

скорее всего бы взял Hans Pries, т.к. дёшево и если окажется калом, то выкинуть не жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже SWAG выбрал, хотя Jp Group тоже может попасться нормальные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albulane

Accept

Благодарю за советы! Из списка производителей от Albulane по цене лидирует Jp Group - по экзисту всего 269 р. за шт. Hans Pries - 365 р. за шт. ИМХО, разницы по качеству между ними нет, и репутация у обоих не очень. Но согласен, что за такие деньги можно рискнуть и выкинуть, если что (ставлю сам). Но как же пресловутая деталька с кодом 128445? Неужели про нее ничего не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как же пресловутая деталька с кодом 128445?

лично я эту бренду первый раз слышу, мне кажется что это такой-же китай, но он уже получается больше чем тыща за 2 опоры.

если есть желание, то попробуй купи, только отпиши пожалуйста тут на форуме что это вообще такое, мне самому интересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на маршале продали Stellox.крышку подкидывает ёмоё!что мне не очень нравиться.хотелось бы со смягчением в конце.а то так не дай бог когда нибудь крышка с петель оторвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я эту бренду первый раз слышу, мне кажется что это такой-же китай, но он уже получается больше чем тыща за 2 опоры.

если есть желание, то попробуй купи, только отпиши пожалуйста тут на форуме что это вообще такое, мне самому интересно стало

Да я, собственно, не настаиваю, тем более, что реальный отзыв только один пока вижу:

Уфимский Гольф Iv 1.6 Akl

Там, кстати, про Quinton Hazell пишут (я только сейчас заметил). Чуть позже человек, которому советовали эти упоры в предыдущей ветке, посоветовал их же:

Газовые Упоры Крышки Багажника Varianta

Но из его поста не следует, что он себе ставил эти упоры.

 

З.Ы. В других местах читал, что Quinton Hazell - упаковщик, и внутри может быть что угодно.

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё дешевле Dello 3082705501J6 Амортизатор газовый крышки багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение мое такое - упоры это не масло моторное и не колодки тормозные, какая разница то!

зимой сломал один упор купил первый попавшийся не помню JP вроде за 200р - разницы не заметил.. открывается и также закрывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jester

Ок, я Jp Group и купил. Рассуждал примерно также. Не ставил еще.

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jester

Ок, я Jp Group и купил. Рассуждал примерно также. Не ставил еще.

 

Как поставишь напиши!! Есть ли разница, и хорошо ли держат??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад поменял газовые упоры на FEBI 23380. Хотя эту фирму не особо жалую, нареканий на их работу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера Jp Group 827296001. Отчитываюсь. Подкидывают крышку бодро, но хреново тормозят наверху. Желательно ловить в конце, чтоб сами не сломались и чтоб кузов не деформировался в месте вкручивания болта в крышку. Еще, вроде, они подлиннее оригинала на пару сантиметров (ход крыши при этом нормальный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю поддержать крышку, рука не сломается!! :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются амортизаторы багажника VAG 1J6 827 550 C и 1J6 827 550 E ? Где-то читал, что из аналогов советуют взять Stabilus 7628 LW. Quinton Hazell стоят немного дешевле последних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает финвал поставить?от 9-ки подходят)))и цена в пределах 300 за пару..ставил на предыдущем-все нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает финвал поставить?от 9-ки подходят)))и цена в пределах 300 за пару..ставил на предыдущем-все нормально было

Колхоз не для меня :))

Заказал 2 шт. Stabilus 7628 LW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колхоз не для меня :))

Заказал 2 шт. Stabilus 7628 LW

Как поставишь Stabilus, отпишись о впечатлениях. Очень интересует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поставишь Stabilus, отпишись о впечатлениях. Очень интересует...

Ага отпишусь. Тока придут они примерно числа 10-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли амортизаторы багажника Stabilus 7628 LW. Сначала показались немного длинее. Верхние ушки новых стоек были повернуты в одну сторону. С помощью плоскогубцев решил эту проблему. Сейчас открытие багажника - одно удовольствие. Даже закрывать получается не с первого раза :)

 

b0067824b0bf243f2c192b5c30f33c7a.png

 

dea052f62248528551151f456880666b.png

 

70e790054a1bd549a2d90573a2ab3e5d.png

 

Чтобы снять стойки надо подцепить отверткой металлические скобки сначала в верхней, а потом в нижней части стойки и снять стойки их с шарниров.

 

e0726a7c2f8e0cfda17985d198e5dbd2.png

 

9efa0feb0a55ed3eab8b2c61f2c4adff.png

 

Как оказалось мои оригинальные стойки тоже были от Stabilus, но по заказу VAG.

 

19c48130e8114fe2c560a5c49402e72d.png

 

72c004b19597eaf17596e654d1ac7e10.png

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли амортизаторы багажника Stabilus 7628 LW. Сначала показались немного длинее. Верхние ушки новых стоек были повернуты в одну сторону. С помощью плоскогубцев решил эту проблему. Сейчас открытие багажника - одно удовольствие. Даже закрывать получается не с первого раза...

 

Что значит не с первого раза??? Слишком тугие что ли? Крышку подкидывают борзо? В верхней точке открытия притормаживают или рукой держать надо чтоб не сорвало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пришли амортизаторы багажника Stabilus 7628 LW. Сначала показались немного длинее. Верхние ушки новых стоек были повернуты в одну сторону. С помощью плоскогубцев решил эту проблему. Сейчас открытие багажника - одно удовольствие. Даже закрывать получается не с первого раза...

 

Что значит не с первого раза??? Слишком тугие что ли? Крышку подкидывают борзо? В верхней точке открытия притормаживают или рукой держать надо чтоб не сорвало?

Да не все нормал. Просто с непривычки надо было придать небольшое ускорение. В верхней точке притормаживают. Все круто, как на новой иномарке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа сибо!Тоже собирался менять,не знал че поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся случайно на данную ветку от 2011 года, решил отписаться по результатам. Как писал выше, поставил тогда Jp Group 827296001. По прошествии 9+ лет полет нормальный. Да, и машина при мне пока.:rolleyes: Упоры подустали немного, но держат отлично в любое время года. Летом в жару по-прежнему выстреливают слишком бодро, но меньше бьют уже наверху, и ловить их особой необходимости нет. Зимой не бьют наверху совсем, работают оптимально.

 

З.Ы. Офф. Теперь собрался, наконец, газовый упор (газлифт) капота поменять, который пару лет назад еще сдох. Поглядываю в сторону STARKE 183-144 ценой около 300 р. Отзывов немного, но приличные, кажись. У меня один упор под капотом стоял, один и поставить хочу (видел на Ютубе колхозную установку второго упора). Смущает только, что STARKE 183-144 везде называется упором багажника, а не капота. Подойдет ли на капот? Заявлены длина 500 мм и выталкивающая сила 350 Н, должен подойти. Навскидку, может возникнуть трудность с отсутствием шарового болта на нижнем креплении (если он там есть, вообще; машину не вижу сейчас). Надеюсь использовать старый шаровый болт, есличё.

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×