Перейти к контенту
Golf IV Club
Valkiry

Возникла Проблема С Антенной

Рекомендованный пост

Помогите советом. Что можно сделать ??? Лопнула резинка/пластмаска под антенной. Как добраться до антенны я уже вроде вычитал (т.к. заодно хочу проверить микросхему):

 

достаточно заднюю поперечу снять и ручки задние .. потолок уже будет дышать и сожет отогнуться чтоб долезть до проводов и даже открутить антенну..

 

поперечка снимается хитро чтоб не сломать.. начинаешь отщеливать от середины а по концам надо оттягивать в середину..

 

 

5fda6d9f7c12t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка эта отдельно не идёт!! Так что ни чего особого не делай. Я на POLO её снял, антенна так же осталась крепко держаться. Получилась правда расщелина, замазал её аккуратно по окружности стекольным герметиком. Очень даже не плохо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинка отдельн продается,себе недавно ставил,посмотри поиском была темка там номерок есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинка эта отдельно не идёт!!

угу...ты в той теме тоже отписывался - кликать сюда: Нужна Антенна На Крышу.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу...ты в той теме тоже отписывался - кликать сюда: Нужна Антенна На Крышу.

 

Не понял к чему твой ответ, поясни!!

 

P.S. Хотя из той темы, получается, что всё же эта резинка идёт в ремкомплекте??!!

Изменено пользователем Accept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекал на твою невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намекал на твою невнимательность.

 

Как раз не внимательность твоя!! В той теме человек спрашивал про саму антенну (шток, штырь, как твоему уху приятнее), а не про резинку основания антенны!!

 

P.S. Такое ощущение, что ты только и ищешь косяки в темах!! :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спросил, я ответил.

Закрыли.

А автор получил четкий ответ на свой вопрос без догадок и предположений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резинка отдельн продается,себе недавно ставил,посмотри поиском была темка там номерок есть

 

Ага, нашёл. Спасибо. :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасибо за помощь !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. Что можно сделать ??? Лопнула резинка/пластмаска под антенной. Как добраться до антенны я уже вроде вычитал (т.к. заодно хочу проверить микросхему)

 

Здарова, Земеля!!! :phil_40:

Была точно такая же ситуация с резинкой антенны пару месяцев назад.

Решил обязательно поменять её, т.к. со временем мог пойти дождь в салоне.

Купил на рынке ДЕШЕВУЮ КИТАЙСКУЮ пародию на оригинальную антенну (на рынке их валом). С неё я и взял эту самую резиночку :good:

А менял так:

1. снял плафон освещения в багажнике.

2. через данное отверстие просунул рожковый ключ (не помню точно размер ключа) и открутил гайку фиксирующую антенну. Спорить не буду по извращаться немного пришлось, но потолок остался целым и невредимым :biggrin::phil_40::wink:

3. новую резинку "завёл" на родное место через верх антенны (пришлось немного увеличить отверстие в самой резинке, лезвием).

4. все сопрягаемые поверхности предварительно смазал обычным прозрачным строительным герметиком.

5. собрал всё В ЗАД :18:smile.gif:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю че там мудрить парни...Зачем плафоны трогать?

1. Сдергиваем планку (пистоны),как правильно подметил автор,оттягиваем середину её и выводим концы.

2.Отщелкиваем боковушки задних стоек,потолок освождается достаточно вполне чтоб крутить на ощупь.Там одна гайка несчастная на 17 вроде...

3.Выкидываем нафиг родную антену (задним ходом упрешься ею-помнешь крышу) ставим плавник.Всё;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю че там мудрить парни...Зачем плафоны трогать?

............

3.Выкидываем нафиг родную антену (задним ходом упрешься ею-помнешь крышу) ставим плавник.Всё;)

 

Не знаю... не знаю...

Я бы лишний раз элементы декора так сказать не трогал :biggrin: Свойственно им потом "провисать", "болтаться", "дребезжать", в общем терять товарный вид!!!

По поводу "выкидываешь нафиг родную антенну"... может у вас их там и бесплатно раздают, а у нас эти самые антенны и прочие запчасти немалых деньгоф стоят :biggrin: Да и зачем выкидывать рабочую антенну???

Исходя из твоих слов "помнёшь крышу" все Гольфы... и не только уже ездят с помятыми крышами... лично я ещё ни одного не встречал. Она что по твоему из куска арматуры сделана, что ли :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в декоре не дребезжит если руки прямые.Единственное,помыть их (руки) перед сборкой-пачкатся легко потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего в декоре не дребезжит если руки прямые.Единственное,помыть их (руки) перед сборкой-пачкатся легко потолок.

 

Единственное с чем я соглашусь... это я про помыть руки :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве со всеми антенами-китайцами такая резинка будет????

А про потолок - хочу разобрать как писал выше, т. к. хочу еще и просмотреть микросхему антены..

 

Еще была мысль резинку вырезать из куска резины толщиной 2-3мм, но мне кажется что смотреться будет хреново...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то микросхема антенны *цензура*одится в корпусе самой антенны, так что не вижу смысла разбирать весь потолок... Я снимал свою антенну отстегнув только одну заднюю планку и отогнув потолок :JC_highfive:

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и собираюсь сделать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e554be2756a0.jpg вот как у меня получилось Изменено пользователем генадич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве со всеми антенами-китайцами такая резинка будет????

А про потолок - хочу разобрать как писал выше, т. к. хочу еще и просмотреть микросхему антены..

 

Еще была мысль резинку вырезать из куска резины толщиной 2-3мм, но мне кажется что смотреться будет хреново...

 

Нет, не со всеми! Есть китайцы как бы целиком вылитые из пластмассы, включая и саму резинку, но я нашел...

Фото моего образца

b351bb736d24.jpg

36632f6735dc.jpg

По поводу вырезать... самое главное я считаю чтоб в салоне было сухо... да и внешне может будет ничего.

dmitrich прав на 100% с место *цензура*ождением усилителя... в самой антенне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в эту тему, т.к. и являюсь её инициатором. При написании новых тем они не публикуются. Не знаю почему. Модераторы не пропускают?

Только сейчас понял что при смене магнитолы на нштатную необходимо прикупить такую штук, для подачи питания на усилитель в антенне, т.к. это делает штатная голова gamma.

http://izshop.by/iso-perehodnik-vw-antennyj-s-pitaniem-intro-ant-00.html

Успешно куплена и подключена к сине-белому проводу переходника  (магнитола JVC KDR 511).

При этом стоит на крыше антенна из китая:

http://ru.aliexpress.com/item/Car-whip-antenna-base-for-many-types-of-cars/441354638.html?recommendVersion=1

Связь не улучшилась, но только если чуть.

Принято решение восстанавливать старый усилитель, т.к. есть подозрение что китайский - как всегда фуфел (хотя там какая то платка стоит).

Так вот собственно вопрос: для чего нужны контакты на усилителе (см. фото, может по ним масса идет) и нужно ли эти места пропаивать?

к верхнему "шпилю" собираюсь припаять проводок, а другой конец к части что внутри корпуса пластикового.

07830c6892b1.jpg

b6a2bd1ce488.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkiri,я правильно понял для того что бы штатная антенна работала с не штатной магнитолой надо установить антенный переходник?когда купил гольфа антенна была налеплина на лобовое стекло и адово светит ярко красным цветом как терминатор)жутко раздражает,и не мог понять почему не подключина родная,теперь понял возьму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, что бы грамотно все сделать при замене головы на нештатную, нужно подать питание на усилитель что находится в самой антенне. Потому что только оригинальная голова умеет это делать по антенному кабелю (прошу заметить, что не по отдельным проводкам). Покупается переходник

http://www.ebay.com/itm/PC5-90-VW-Volkswagen-Transporter-with-Amplified-ISO-DIN-AERIAL-ADAPTOR-ANTENNA/111365291704?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D30251%26meid%3D4d53b61cc4ce448ab2bf299e95b0cf04%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D3%26sd%3D150390625632&rt=nc

или все делается самомтоятелно (оищите на сайтах passat B5 и в гугле).

 

Я купил этот переходник у нас в городе (10 $). Поставил его подключив к сине-белому проводу к магнитоле. Но стоит антенна из китая и реакции ноль - вернее одна радиостанция с помехами. Собственно вопрос остается актуальным (описан вверху), что пропаять в оригинальной антенне, попробую с ней поэксперементировать.

Вот фото внутренностей антенны из китая.

Люди, помогите пожалуйста советом.

9a7bf1f782e0.jpg

a5bf11f976a2.jpg

86a6f50d07b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге: прикупил штуку для подачи 12V на антенну(далее - 12V) (у нас в городе 10$) http://izshop.by/iso-perehodnik-vw-antennyj-s-pitaniem-intro-ant-00.html. Кстати с ней на проводе имеется 12V постоянно. С китайской антенной + 12V особых улучшений не было, помехи даже в городе, одна китайская антенна вообще еле 4 станции поймала. Установив 12V вместе с оригинальной антенной, что с усилителем, картина значительно улучшилась. Теперь радио (Гродно 101.2 FM - для примера) тянет на удалении порядка 70 км., правда периодами (в низинах) с помехами, когда раньше (без подачи 12 V на антенный кабель) дотягивало 10-15 км.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Благодарю, было интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×