Перейти к контенту
Golf IV Club
MarikSPb

Техосмотр Придется Пройти Раньше, Чем Планировалось

Рекомендованный пост

зачем мне его проходить если я осаго сделал до декабря 2012?

соответственно и ТО мое получается до декабря 2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне его проходить если я осаго сделал до декабря 2012?

соответственно и ТО мое получается до декабря 2012

да не, тут мулька в том, что если ты его официально проходишь, то лучше это делать в этом году, т.к. талончик стоит 600руб., а в сл. году он будет стоить минимум в 2 раза дороже, а если покупаешь, то пофиг, хотя опять же неизвестно сколько он будет стоить неофициально, скорее всего тоже дороже, даже не скорее всего, а совершенно точно. поэтому тебе выбирать, я лишь только предложил сэкономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно

фишка то в том что талоны 11 года действитены пока действует осаго

я осаго сделал сейчас до декабря 12 года (с 1 января осаго будут только с то продавать)

тем самым мой старый талончик который как бы истекает сейчас

получается до декабря 2012)

вот в декабре 12 да придется проходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем мне его проходить если я осаго сделал до декабря 2012?

соответственно и ТО мое получается до декабря 2012

 

В этой ситуации - и париться не надо. Т.е. ТО проходить не надо сейчас, надо будет только в 2012 году перед продлением ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чёта я тупанул конкретно =) перечитал всё на светлую голову =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом пройду так как вдекабре будут очериди пепец ...у меня все знакомые собераются пройти то в декабре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я летом пройду так как вдекабре будут очериди пепец ...у меня все знакомые собераются пройти то в декабре

 

В каком декабре? Этом? Черт, сейчас наверное будет ажиотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком декабре? Этом? Черт, сейчас наверное будет ажиотаж.

Нет в следующем все сейчас делают страховки до декабря 2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил спрашивал своему человечку на ТО, он сказал, что никуда они не денутся, не дождусь я))), только предупредил что будет все в РАЗЫ дороже.....

Спасибо тебе, Медведев..., что ты задумался о том что ТО - это формальность и в итоге решил его сделать дороже))))))))))))))))))))))))))))) Хохлы почему-то сделали логичное решение - они его отменили

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,не забываем страну в которой живем!

Во избежание непоняток с инспекторами ДПС на предмет продления талона с 11 года,рекомендуется прийти с талоном то,который заканчивается в 11 году в ГИБДД,и,заплатив пошлину за новый талон ОБМЕНЯТЬ его на талон,срок действия которого закончится как раз в нужном месяце 12 года.В таком случае все будет ОК. Страховые кстати не выплатят тебе ущерб,если не дай бог ДТП,и ты пострадавший,Если у тебя нет талона ТО, ИЛИ ЖЕ,он закончился,ПОХ в КАКОМ году,и не обменян на действующий,то есть до 12 года.То есть если у меня ТО закончился в октябре 11, и я его не поенял на талон до октября 12,страховая имеет полное право не возмещать вам ущерб.

 

СПОРЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ,инструкцией к действию не считается,Примите к сведению и как рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, в марте 12 заканчивается ТО, а в мае 12 страховка...

вот сейчас думаю, стоит ли покупать ГТО (пока знакомый этим занимается) и в мае просто оформить страховку, или ждать мая и делать(покупать) ТО вместе со страховкой?

Изменено пользователем lexx_nd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в пятницу полис "ОСАГО". Действовать начинает первого февраля, до этой даты буду ездить по старому полису. Тетка сказала, что тех. осмотр в моем случае надо будет пройти в январе 13 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - нормативная подборка:

Контроль за своевременным прохождением ГТО легковыми автомобилями не отменен. «С 1 января сотрудники ДПС будут в полном объеме осуществлять этот контроль», - пояснил Александр Воронцов, заместитель начальника 2-го отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД.

Однако, если учесть, что, по задумке правительства страны, сотрудники полиции должны быть освобождены от проверок наличия талона ТО у автомобилистов и проверять всё по электронной базе, которой пока нет, каким образом будут исполняться приказы - непонятно.

Стоит отметить, что управление автомобилем без наличия при себе талона ТО больше не будет являться административным правонарушением. Соответствующие поправки в КоАП вступят в силу с 1 января 2012 года. Однако напомним, что отсутствие при себе полиса ОСАГО по-прежнему повлечет за собой штраф и снятие номеров, то есть запрещение эксплуатации транспортного средства.

 

Источник тут:

http://spbvoditel.ru/2011/12/27/030/

 

И еще

http://www.timesru.com/auto/2011/12/22/164066/1

Изменено пользователем totti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я заказал себе в интаче стразовку с 28 января на год , страховка у меня заканчивается сейчас которая в середине февраля.... ТО пробито мартом..... Собираюсь с этой страховкой интачевской без ТО ездить до декабря 2012

 

Вот сейчас на обеде курьер её привёз на работу)))

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, я заказал себе в интаче стразовку с 28 января на год , страховка у меня заканчивается сейчас которая в середине февраля.... ТО пробито мартом..... Собираюсь с этой страховкой интачевской без ТО ездить до декабря 2012

 

Вот сейчас на обеде курьер её привёз на работу)))

 

А почему до декабря 2012 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему до декабря 2012 года?

 

Ну она у меня закончится в декабре 2012го и я перед тем как оформить новую по правила пройду ТО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну она у меня закончится в декабре 2012го и я перед тем как оформить новую по правила пройду ТО...

 

Поняла.

 

А я решила спать спокойно с новым талоном ТО (вчера сделала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пораньше сделать талончик ТО, хоть и запас по времени ещё был небольшой.

теперь они идут вот такого образца, если ещё кто не видел

86c4a0fdca61.jpg

e105512d02f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну еще старый выдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал в марте на салова 66, тоже старый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях тоже был пройден Т.О. цена всего 362 рубля и ни копейки более))) хоть и кончается страховка в августе но решил не упускать момент пока машина исправна и не прихотлива, сумма смешная и головной боли нет летом запарываться со страховкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они проверяют тех состояние то или нет?) я когда покупал гольфа, меня тупо сфоткали и отпустили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно прошел тех. осмотр в подмосковье (Малаховка), там цена вопроса 750р. Народу никого. Проверяют :

-наличие огнетушителя и т.д.

-стеклоомыватели

-все лампочки и регулировку *цензура*ижнего света

-тормоза, перед, зад и ручник

и всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×