Jump to content
Golf IV Club
lazarevsv

Дроссельная Заслонка

Recommended Posts

Кто знает, подскажите пожалуйста. При включенном зажигании но не заведенном двигателе должна ли гудеть как трасформатор ДЗ. Звук меняется если потянуть за тросик. И сколько она должна гудеть. Все время или звук должен пропасть?

Кто знает, подскажите пожалуйста. При включенном зажигании но не заведенном двигателе должна ли гудеть как трасформатор ДЗ. Звук меняется если потянуть за тросик. И сколько она должна гудеть. Все время или звук должен пропасть?

У меня на Polo с двигателем AHW ни чего не гудит!! Так что затрудняюсь ответить.

Суть проблемы в том что машина перестала заводиться. Открываю капот , включаю зажигание-заслонка все время гудит , машина не заводится. Зажигание включаеш-выключаеш дотех пор пока заслонка загудит и выключится , тогда машина заводится. Что может влиять на работу заслонки? Если она не исправна то все равно должна завестись-она же тросиковая. Что может *цензура*окировать запуск двигателя?

Может гудит то бензонасос, очень похоже на него, когда умер то так и было, ключ поворачиваешь - гудит, и не останавливается. А дз только при адаптировании немного звуков издает, а так она вообще работает безшумно...

Может гудит то бензонасос, очень похоже на него, когда умер то так и было, ключ поворачиваешь - гудит, и не останавливается. А дз только при адаптировании немного звуков издает, а так она вообще работает безшумно...

Бензонасос сзади, а гудит спереди, значит уже не он!!

Суть проблемы в том что машина перестала заводиться. Открываю капот , включаю зажигание-заслонка все время гудит , машина не заводится. Зажигание включаеш-выключаеш дотех пор пока заслонка загудит и выключится , тогда машина заводится. Что может влиять на работу заслонки? Если она не исправна то все равно должна завестись-она же тросиковая. Что может *цензура*окировать запуск двигателя?

Такая же проблема,может все таки кто нибудь подскажет в чем дело?

Звук должен пропасть примерно через 5 сек. после включения зажигания, чуть позже чем погаснут значки на приборке. Два года назад была у меня такая проблема, когда умерла ДЗ, тоже не мог завести машину... Просто в момент запуска движка помогай педальгой газа, как подхватишь подержи чуток, потом все норма. Ездить можно, только обороты плавают. Я поменял дроссель все прошло, но на днях опять как-то слышу долго жужжит, зажигание вкл/выкл. все равно жужжит, так и запустил движок, обороты подскочили почти до 2 тыс., падали очень долго и ниже 1тыс. так и не упали... Проехал около 2км, движок прогрелся, но обороты на хх так и не упали,а при езде и переключении передач обороты плавали. Остановился, заглушил/завел - все в норме, обороты упали до нормальных, поехал дальше как обычно. Глюк какой-то, грешу на сильный мороз...

Как решили проблему? У меня все так же, при провернутом ключе гудит ДЗ и не крутит стартер, совсем никаких признаков жизни. Гудит именно ДЗ, т.к. при выдергивании фишки звук пропадает. Проблема выявилась утром после морозной ночи, в итоге так и не смог завести.

В 21.11.2016 в 22:15, jetlex написал:

Как решили проблему? У меня все так же, при провернутом ключе гудит ДЗ и не крутит стартер, совсем никаких признаков жизни. Гудит именно ДЗ, т.к. при выдергивании фишки звук пропадает. Проблема выявилась утром после морозной ночи, в итоге так и не смог завести.

Подскажите пожалуйста :rolleyes: Вам удалось решить проблему с дроссельной заслонкой?

Такая же беда, вот не знаю.. есть ли смысл перебрать или нет.

Всем привет, такая же беда с ДЗ. Причем ДЗ новая, отьездила один год. Есть ещё вторая, я ее перебирал уже два раза (менял щетки на моторчике). Заметил тенденцию, что пищит беспрестанно только в сырую и дождливую погоду с утра. Есть какие то решения?