Перейти к контенту
Golf IV Club
ZigZag88

после ночи не завдится с первого раза

Рекомендованный пост

доброго времени суток уважаемые.

 

подскажите че такое с двигателем.уже бесит.

 

на холодную после ночи незаводится с первого раза.езжу так уже пару месяцев. по началу со второго раза с пол тычка заводилась, потом все хуже и уже. седня ваще завелся с раза 6го. был на море две недели зазад, там заводилась по разному, даже с первого раза завелась пару раз после ночи.(наверное ей южный климат по кайфу :drinks: )

 

после того как удается завестись, весь день езжу без проблем,заводится как положенно.

 

но если после езды долго постоит до полного остывания,то опять заводится со второго раза. ситуации когда заводится с 5го или 6го раза редкие,в основной со второго заводится,чуть реже с 3го.

 

незнаю че делать,диагностика ошибок не показыват. поиск перелопатил уже весь,ниче ненашел. тем таких куча,а ответов нету.у кого то само собой прошло,кто то до сих пор так и ездит с проблеймой.помню была тема у человека с такой же проблемой,активно обсуждалась,я в ней сам коментарии оставлял...но увы найти не смог.

 

в общем прошу помощи...с чего начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же тема, но просто дольше крутить и схватывает неохотно - троит несколько секунд

 

надо смотреть ноутом на холодную показания датчиков, ошибок может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че смотреть то и как? я в вагкоме ниче не умею кроме как ошибки прочитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация на холодную была(АКЛ 1,6),всё разрешилось,правда теперь на горячую проблема,но скорее всего из за ДТОЖ,так,как его сменил временно на не оригинал.А проблема была в катушке,дело в том что после замены свечей и проводов ситуация изменилась к лучшему,но не надолго,поэтому и стал копать в сторону зажигания,открутил 3 болта,перевернул катушку,а на ней снизу трещина,вот и получалось,что на холодную пробивала через трещину на двигатель,искра на свечах при этом была,но дохлая,часто заливало свечи,приходилось продувать(газ в пол),и только после этого заводить в обычном режиме,после завода ездила без проблем,ни провалов,ни потери мощности,фак был только при старте.Не факт,что у тебя то же самое,но катушку проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же тема ....только на R32 первый раз не заводится а второй раз заводится как ни в чём небывало! всё в идеале на машине......непонятно в чём причина.........((((( мне вот почему то кажется что дело в дроссельной заслонке........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...видимых повреждений незаметил...

Желательно ещё ДТОЖ проверить.Утром с него штекер скинуть,внутрь заглянуть не помешает,у моего вот радиаторная *цензура*кость на контактах была,видать за 10 лет разгерметизировался и *цензура*кость через него в контакты попадала,когда скинул штекер и посветил фонариком обалдел,после снятия обнаружил,что в медяхе,которая его закрывает тупо дырка.Вообще нужно на снятом датчике завести попробывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ДТОЖ *цензура*одится?

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит начать просмотр с аккумулятора ....посмотреть площадку под акб ....замерить емкость акб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ДЖОТ *цензура*одится?

 

 

Если смотреть на двигатель спереди при снятом пластике,то справа,там где к двигателю подключены шланги радиатора,есть пластиковая байда,в ней можно увидеть датчик температуры охлаждающей *цензура*кости на нём четырёх пиновый разьём.У меня датчик зелёного цвета,но возможно у кого-то он синий,стит проверить его,при неправильных его показаниях,комп может либо переливать,либо недоливать бенз

Ps//С АКБ,не думаю,что есть проблема,крутит то стартером нормально,просто не заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С похожей проблемой мучаюсь. После долгой стоянки (8 часов и более) не заводится с первого раза. Обычно первый раз схватывает, но обороты не держит - либо сильно колбасит и обороты в районе 500 (иногда закидывает до 1200 примерно, но потом снова возвращается до 500), либо после старта достаточно равномерно падают до 0. Судя по ваг-кому комп выставляет 832 оборота, но машина их не держит. Начал копать. По ошибкам были лямбда, датчики какие-то, насос, егр и т.д., видимо их давно не сбрасывали, я очистил ошибки и начал ездить до появления актуальной инфы.

 

0. Сделал ТО - свечи, провода, масло, фильтры, ОЖ.

 

1. Посмотрел на дроссельную заслонку, она была в хорошем состоянии, но я ее все равно помыл, после адаптации ваг выставил 10.2% что по мне так много.

 

2. Посмотрел и показания ДТОЖ, он судя по всему показывал достаточно правдоподобные данные, но его я тоже сменил на новый, заодно обнаружил что приборка врет, при 80 по датчику на приборке 90, при 110, тоже 90.

 

3. Далее замерил давление на впуске топлива, там маловато, 1 бар кажется, и насос не включался при открытии двери, заменил - 3 бара и работает как должен.

 

4. Заменил клапан обратного давления топлива - тоже видимо зря как и ДТОЖ

 

В итоге машина все еще не хотела стартовать с первого раза, и ситуация даже ухудшилась, стартовала с 3-го.

 

Ошибки к этому времени осталось 2 - неисправность в цепи первого лямбда-зонда и ЕГР. Егр заглушил, при этом когда его снял обнаружил, что подводной канал весь в саже, а выводной идеально чист, сделал выводы, что егр наверно и не работал вовсе, не стал разбираться почему.

 

После очередного сброса ошибок машина судя по всему начала калиброваться и, быть может, откалибровалась по неисправной лямбде, в итоге стартует все еще со 2-го раза и появились непоняткки с ХХ, а именно:

 

1. после прогрева на нейтрали компьютер выставляет 672-704 и машину подколбашивает

 

2. после включения передачи и при езде на передаче ХХ комп устанавливает 800, стоит остановиться на нейтралке и снова 672

 

3. на нейтралке достаточно включить на небольшой промежуток времени обогрев задего стекла, или вентилятор на 2-ю скорость и обороты становятся 800

 

 

 

 

Следующим этапом буду ковырять лямбду, она, *цензура*ин, недешевая и мб форсунки. Подсосов воздуха я не нашел, но смесь явно бедная, а смесь регулирует лямбда, но участвует ли она в старте и прогреве двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою проблему,решение которой нашёл.Изначально проблем небыло,кроме того как иногда мотор просто глох,без причины,после глохнуть стал чаще и не держал холостые,после стал не заводиться утром.Проблема оказалась комплексная.Сначала заменил свечи и провода,что улучшило работу двигателя после завода в целом,перестал глохнуть,если уже заведён,но осталась проблема холодного запуска-в тупую заливал свечи и не хотел заводиться,но при этом было замечено,что стоит ему постоять под обеденным солнышком,как схватывает моментом.Поехал в магазин запчастей и купил ДТОЖ,не оригинальный правда,оригинал только вот сегодня привезли,об этом позже.Так вот после замены ДТОЖ,машина завелась,но уже было довольно жарко,поэтому психологически подготовил себя к утренним проблемам,так и случилось-утром ноль полный,крутит в пустую.Товарищ рекомендовал проверить катушку,да и сам собирался это сделать,т.к искра была дохлая,как мне показалось,когда проверял.Сняв катушку,заметил трещину снизу,а сняв с неё эл.схему(которая в радиаторе алюминиевом),обнаружил трещину и сверху,сразу понял в чём дело,а дело собсно в том,что на холодную она через эту трещину пробивала на корпус,может из-за закона расширения при смене температур,а может из-за влажности утреннего воздуха.Катушку сменил-проблема решилась,машина завелась с пол тыка,но на горячую заводилась неуверенно,тут вспомнил за поменянный на неоригинал ДТОЖ,который буквально пару часов назад сменил на оригинал,теперь проблема решена полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глохнет тоже с первого раза, работает секунду и отпускает обороты. иногда спасает ждать пока стрелка бензина дойдет до положенного места.

но у меня проблема еще и просто иногда может потерять холостой ход и заглохнуть. лямба заменена и заслонка почищена. ругается на воздухомер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется что-то начинает проясняться. был снят ресивер и визуально внутри КРОВЬ, КИШКИ, РАСП*ДОРАСИЛО. Вобщем клапан что внутри просто рассыпался, имеет место быть подсос воздуха, так же одна из форсунок странновато работает. Ресивер неразборный, буду искать по разборкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н...да)))) вот у меня проблема решилась сама собой! менял на днях аккумулятор ..........и теперь машина заводится абсолютно нормально!))) ура!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется что-то начинает проясняться. был снят ресивер и визуально внутри КРОВЬ, КИШКИ, РАСП*ДОРАСИЛО. Вобщем клапан что внутри просто рассыпался, имеет место быть подсос воздуха, так же одна из форсунок странновато работает. Ресивер неразборный, буду искать по разборкам.

 

че за штука такая- ресивер?где *цензура*одится?как выглядет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че за штука такая- ресивер?где *цензура*одится?как выглядет?

 

Это большая черная пластиковая *цензура*ь над движком (в моем случае так устроен впуск на BFQ), в нее подается воздух из дроссельной заслонки, а из нее выходит во впускной коллектор.

 

http://hudsonhawk.nextmail.ru/reciever.jpeg номер 1

http://hudsonhawk.nextmail.ru/IMG_0957.JPG Ресивер

http://hudsonhawk.nextmail.ru/IMG_0958.JPG Пробитая мембрана

http://hudsonhawk.nextmail.ru/IMG_0959.JPG Умерший механизм

Изменено пользователем hudsonhawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется что-то начинает проясняться. был снят ресивер и визуально внутри КРОВЬ, КИШКИ, РАСП*ДОРАСИЛО. Вобщем клапан что внутри просто рассыпался, имеет место быть подсос воздуха, так же одна из форсунок странновато работает. Ресивер неразборный, буду искать по разборкам.

 

Вот верная мысль! У меня при резком нажатии на газ от туда резкий забор воздуха идет, чего на мой взгляд не должно быть. Надо искать ресивер. А подскажите номерок, я просто в евроавто не могу такую штуку найти. Или как он еще может называться?

 

Нашел называется он Коллектор впускной. Стоит новый 18 тыров. :tits:

Изменено пользователем Sel-p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. С ночи заводится со второго раза. Уже месяца 2. Ездил в сервис. Сначала почистили дроссельную заслонку. Думали причина может быть в ней. Внутри она была черная как ночь. Вся в лаковых отложениях. Не помогло. После этого стали копаться в подаче топлива. Насос давление дает нормальное. Но как постоит немного падает давление в системе. Пережимая по очереди шланги определили, что уходит какую-то форсунку. Предложили промыть форсунки, может поможет. А если нет, придется искать какая форсунка пропускает и менять ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот верная мысль! У меня при резком нажатии на газ от туда резкий забор воздуха идет, чего на мой взгляд не должно быть. Надо искать ресивер. А подскажите номерок, я просто в евроавто не могу такую штуку найти. Или как он еще может называться?

 

Нашел называется он Коллектор впускной. Стоит новый 18 тыров. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

06A 133 203 BM Номер, что стоял на BFQ, последние 2 буквы имеют мало значения. Сделал запрос, отозвалось 4 компании 3 из них продавали б/у оригинал за 4к, 4-я отдавала новый оригинал за 9.3к, но на заказ 15 суток. Я взял б/у, он видимо был от ауди а3, и там впрессованные гайки были не в тех отверстиях, на фланце, к которому крепится дроссельная заслонка, так что внимательнее.

 

 

 

 

 

Касаемо всего остального, ресивер заменен, как и лямбда-зонд, но, увы, это не дало практически никакого результата. Машина так и заводится со второго раза, если ранее она при первом старте в 50% случаев не глохла и пыталась жить, правда ее дико колбасило с забросом оборотов тысяч до 2-х, то сейчас по прошествии правда всего 3-х запусков она стабильно, плавно глохнет после старта, после 2-го старта без заброса оборотов, плавно стартует. Так же осталась проблема с ХХ, он все еще 672 об/мин, уж не знаю, где бы взять ЭБУ на потестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец у меня вылезли ошибки по двигателю,возможно подскажут что у меня случилось и машина не заводиться с первого раза.

 

Адрес 01 -------------------------------------------------------

Контроллер: 036 906 032 P

Компонент: ME7.5.10 3547

Код: 00031

Сервиса №: WSC 00046

4 Найдены неисправности:

17560 - Ряд 1, адаптация смеси в диапазоне 2: переобеднение смеси

P1152 - 35-10 - - - Спорадическая

16804 - Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности

P0420 - 35-10 - - - Спорадическая

16946 - Электропитание: слишком низкий уровень напряжения

P0562 - 35-10 - - - Спорадическая

18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое

P1602 - 35-10 - - - Спорадическая

Готовность: 0000 0000

 

 

 

 

 

по первой ошибке. - я обнаружил что порван патрубок которые от воздухозаборника идет. прям возле решетки радиатора который. может было не достаточно воздуха и поэтому бедня смесь?

 

по третей ошибке- у меня установлена обманка механическая. может низкое напряжение из за того что дырка в обманке слишком мелкая??уменя диаметр 3 мм в ней.

 

по четвертой ошибке- начал переодически сдыхать акамулятор(большию часть времени все пучком, после 3 дневной стоянки я завожусь с раза 2-3го,при этом акамулятор несевший и ему хвататет заряда.А иногда после 10 минутной стоянки ему не хватает заряда чтоб крутать стартер хотябы один разок...ваще не понятно в чем дело, напряжение на акуме 11.7, на заведенном 13, в момент пуска падает до 4-6 вольт...НО, с другим акамулятором тоже самое, может это стартер на себя слишком много напруги берет??)

 

да и что касаемо ошибки, может это из за слабого акамулятора вылезает ошибка что слишком низкое напряжение на 30й клеме???

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По АКБ,нужно проверить контакт,скорее всего минус.Почистить клему на АКБ,почистить все пятаки соединённые с кузовом и двигателем.Выяснить где падение напряжения очень просто.Взять контрольную лампочку (не ледовую,a обычную),крокодил на минус,саму лампу на кузов,после покрутить стартером,если лампа в этот момент хоть немного зажигается,значит падение на участке -АКБ/кузов,если не горит,то всё в норме,далее проделать то же,только с минус АКБ и другой конец на двигатель,если горит,значит падение в цепи -АКБ/корпус двигателя.По обеднённой смеси-эт не воздух,эт недостаточно топлива,может лямбда,может ДТОЖ,может заслонка.Обычно ДТОЖ гонит,из за него довольно распространённая проблема плохой заводки,даёт неправильные показания и форсунки либо переливают либо недоливают.Но сначала проверьте питание,это может быть виной всех глюков Вашего авто.

PS//что за обманка механическая?,если что-то что прерывает питние-убрать.

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже фигня ((не заводится с первого раза и обороты 670(((менял лямбду,дад,дтож,свечи провода катушку,мыл дросель и форсунки(ниче го не помогло(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×