Перейти к контенту
Golf IV Club
ZigZag88

после ночи не завдится с первого раза

Рекомендованный пост

Есть предложение, оперативно отписываться о проведённых работах и результате. Так мы возможно сможем помочь друг другу и тем у кого такая же проблема выползла.

Сегодня я ещё попробую заменить реле топливного насоса. Дальше попробую заменить регулятор давления.

 

 

Обратка вряд ли спасет, это я Вам на своем опыте подсказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должна же быть причина. Я не могу вразумительно сформулировать версию, так-как не обладаю нужными знаниями. То ли бензин через некоторое время сливается весь в бак, а пары выветриваются. То ли наоборот, бензин не сливается а на холодную насос накачивает ещё бензина и получается, что двигатель при первом пуске захлебывается.

Изменено пользователем hladon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну должна же быть причина. Я не могу вразумительно сформулировать версию, так-как не обладаю нужными знаниями. То ли бензин через некоторое время сливается весь в бак, а пары выветриваются. То ли наоборот, бензин не сливается а на холодную насос накачивает ещё бензина и получается, что двигатель при первом пуске захлебывается.

 

А почему Вы исключаете возможность бедной смеси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в течение дня авто работает нормально. Только после длительной стоянки такая проблема. Около 8-12 часов. Хотя если взять за теорию подсоса воздуха, то тогда становится логичным, что механики не могут найти проблему. Тогда как найти этот несанкционированный подсос воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в течение дня авто работает нормально. Только после длительной стоянки такая проблема. Около 8-12 часов. Хотя если взять за теорию подсоса воздуха, то тогда становится логичным, что механики не могут найти проблему. Тогда как найти этот несанкционированный подсос воздуха?

 

Тут, быть может, стоит судить по запуску, а не по последующей работе двигателя. Подсос можно искать, например, при помощи того же карб. клинера, на работающем двигателе прыскать в места возможных появлений подсоса, например, сочленения узлов. И если там подсос, то после попадания карб. клинера на щель, двигатель небольшой промежуток времени работает нормально. Однако это скорее для проблем троения из-за подсоса, в нашем же случае это проявляется только при запуске, а потому, думаю подсос - это не основнаяя причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключили прогоревший клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что авто после 3-х прокручиваний заводится, но тут же глохнет. А со второго всё уже нормально. На поверхности вывод только один: после долгой стоянки давления нет и бензонасос его не создаёт, даже новый. То есть горючее с первого раза не доходит до уежного уровня или что то в этом роде. А с первого раза воспламеняются пары, которых не хватает для полноценного завода и авто глохнет. Кстати, интересный феномен заметил. Иногда после первого завода срабатывает секретка, которая если не нажать, должна прекращать подачу топлива после 5 секунд работы двигателя. И приходится ставить заново авто на сигнализацию и снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исключили прогоревший клапан?

Извини за вопрос. Прогоревший клапан чего или какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что вы описываете ситуацию один - в один, как было у меня, вылечилось заменой прогоревшего клапана (эта х.. досталась от предыдущего хозяина)

 

вроде впускной (больше 2ух лет назад было) один из тех что клапанной крышке.

Изменено пользователем Sega82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял рдт,сначала все ок было,потом опять иногда проявлялось(((но поставил не такой какой стоял...может в это быть причина!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свечи менял с проводами, заметил очень нехилые наросты на клапанах. Это из-за того что лили 92-й бензин, да еще и не очень качественный местами. Без снятия головы, я так понимаю дефектовку не провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, утром проверить состояние свечей на сырость - может их заливает после глушения двигла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том, что вы описываете ситуацию один - в один, как было у меня, вылечилось заменой прогоревшего клапана (эта х.. досталась от предыдущего хозяина)

 

вроде впускной (больше 2ух лет назад было) один из тех что клапанной крышке.

а код детали или картинку можешь показать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, замена впускных клапанов это считай разборка двигла. Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а код детали или картинку можешь показать ?

 

http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=B32002E4 цифра 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, замена впускных клапанов это считай разборка двигла. Или я что-то путаю?

Снятие клапанной крышки и головки.

 

Имхо работу клапанов можно проверить не снимая головы с помощью компрессора. Подать давление на впуск и посмотреть как клапана его держат. (к мотористу за советом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снятие клапанной крышки и головки.

 

Имхо работу клапанов можно проверить не снимая головы с помощью компрессора. Подать давление на впуск и посмотреть как клапана его держат. (к мотористу за советом)

сколько рублей стоила работа по замене клапана? И второй вопрос: тебе один клапан меняли? Я как понимаю клапана меняются сразу все, что бы типа одинаковый износ и один комплект был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько рублей стоила работа по замене клапана? И второй вопрос: тебе один клапан меняли? Я как понимаю клапана меняются сразу все, что бы типа одинаковый износ и один комплект был.

работа 11 тр (ноябрь 2009), заменили 1 клапан

 

последующее вскрытие, в связи с обрывом ГРМ, не выявило отклонений в работе впускных клапанов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметичность клапана не вскрывая двс проще проверить компресометром как писалось выше с маленьким нюансом, если компрессия слабая, то добавляется немного масла в камеру сгорания, если компрессия поднялась то кольца, если нет то клапан.

 

у меня похожая парни ситуация, только сопровождается немного другими симптомами. пропали прогревочные и заводится как будто в топливной магистрали, где то давление упало или подсос воздуха на впуске или как вариант акб и фильтр топливный zаsralsо. Мож чистка ДЗ и топливной системы требуется, пробег 152тыс км.

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=75136&view=findpost&p=2462914

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока что вылечилось заменой топливного фильтра...я думаю в любом случае хуже никому не будет...цена вопроса 300р и делов на 20 минут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пропали прогревочные и заводится как будто в топливной магистрали, где то давление упало или подсос воздуха на впуске или как вариант акб и фильтр топливный zаsralsо. Мож чистка ДЗ и топливной системы требуется, пробег 152тыс км.

 

Поменяйте ДТОЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяйте ДТОЖ

опытный спец порекомендовал промыть форсунки, есть подозрение что они в заглушенном состоянии подтекают.

 

Цитата:

А на счет плохого завода: боюсь тебя огорчить, но дело не в нем. При чем процентов на 90. увы.

Если плохой завод только с утра, и к примеру через 2-3 часа стоянки все отлично, то к сожалению у тебя форсунки сцут. Проще говоря какпают в цилиндры и за ночь набегает немного, потом мешает заводиться, пока не выплюнет лишнее топливо.

 

короче промою форсунки и ДЗ – адаптирую и результатах обязательно отпишусь.

 

Промывка Инжекторной Системы На Моторе 1.8t. Lavr

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл форсунки,смотрели на стенде они держат давление ничего не капает!поменял рдт тоже не помогло((в чем причина то может быть?когда мыл форсунки поменял колдечки на них уплотнительные,сегодня опять глядел на рампу думал мож разгляжу чего)и заметил что форсунки в коллекторе болтаются((ну не то чтобы болтаются но их легко можно покрутить немного,может через них воздух сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мыл форсунки,смотрели на стенде они держат давление ничего не капает!поменял рдт тоже не помогло((в чем причина то может быть?когда мыл форсунки поменял колдечки на них уплотнительные,сегодня опять глядел на рампу думал мож разгляжу чего)и заметил что форсунки в коллекторе болтаются((ну не то чтобы болтаются но их легко можно покрутить немного,может через них воздух сосет?

а какие буковки у твоего двигателя и симптомы, плохо заводится после длительной стоянки или не ровные ХХ обороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×