Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

привет всем,

собственно мой вопрос вытекает из названия темы, а именно: как заставить работать диммер в совокупности с регулировкой автомобильной подсветки?

перетыкал уже все кнопки, поиск по данной теме не дал результата :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 ... в общем жду помощи.

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию почитать для начала. Там есть оранжевый проводок, который надо подцепить на провод, который отвечает за подсветку. Затем в меню башки указать Dimmer Auto и радоваться жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eu-Jinn,

спасибо за ответ, но полазив по тырнету уже разобрался сам... единственно, что не нравится - нет реакции на общий регулятор яркости авто. :JC_highfive: если можно это сделать, то как?

кстати, инструкцию почитал, но "auto" в настройке нет:

rf24.png

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, такого там нет и не будет. Либо приглушена подсветка (при подаче+12 на оранжевый провод), либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,

проблема теперь следующая: не читается флешка, подключенная через задний USB... точнее реакция самой флэшки есть, горит (мигает) индикатор её работоспособности, а мага ничего не производит... но если её же воткнуть спереди, то все поет как надо.

в общем, жду помощи. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Флешка в чём отформатирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка должна быть форматирована в FAT32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eu-Jinn,

пытался отформачить как ты сказал - флэшка не хочет... только в FAT.

так и не работает ничего, вопрос остался в силе.

 

************************************************************

все, разобрался - оказывается флэхе пора на помойку... поставил другую, более качественную (брэндовую), на 16 гигов и все работает как нужно. :smile:

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и в FAT не видит ни одну флешку - тогда в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сабж себе в Гольф. По сравнению со штатной, кассетной, - небо и зе*цензура*. Когда покупал ГУ, сразу купил и колонки Polk и твитеры Signat (по совету профи с этого форума. без иронии.), но до колонок дело еще не дошло. Поменял только ГУ. Но даже после этого, неполного апгрейда звучание изменилось кардинальным образом в лучшую сторону. Теперь встала дилемма: ставить новую акустику или сдать ее обратно в магазин, пока не прошло две недели. Акустика стоит 7400, а ГУ 6350. Будит ли прирост качества звука пропорционально тому, как он улучшился после замены ГУ, но за бОльшие деньги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла сдавать динамики в магазин. Чем дороже динамики, тем больше они требовательны как к другим компонентам, так и к прослушиваемому материалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliance,

поздравляю с обновкой!!!

а я вот не стал сразу замарачиваться с приобретением альтернативных колонок, надеясь на получение удовлетворенности прослушиваемой музыки от штатных бубнилок... и оказалось, что действительно правильно сделал, родные на сегодняшний день для моих ушей звучат неплохо... если честно, то мафон само громко слушаю на громкости 11 деления, если громче - мозг выносит, похоже уже старый совсем стал, сам от себя в шоке. :ag:

но раз ты уже купил, то доводи задуманное дело до конца (правда немного заморочистое, что собственно меня и остановило)... уверен, результат будет весьма впечатляющий - лично я бы доверился опыту Eu-Jinn... тоже с ним была ранее беседа по этому поводу... надеюсь, что потом отпишешься - очень интересно будет узнать о получившемся, желательно с фотоотчётом.

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это свершилось. за выходные произвел шумоизоляцию дверей (у меня их три) инсталлировал в дополнение к сабжу колонки полк дб6501 и твитеры сигнат т3. шумку делал следующим образом: на метал двери слой вибры (средней толщины. по моему 2,3 мм) - покрыл процентов 70 поверхности, сверху вибры слой изолона 4мм. на карту двери тонкую (1,8мм) вибру кусками - только на ровные поверхности клеил - процентов 30-40 закрыл и сверху все карту изолоном за клеил. также несколько кусков изолона наклеил на внутреннюю сторону обшивки двери. под установку колонок были сделаны из фанеры подставочные кольца, чтобы приблизить колонку к обшивке, но в итоге я их не поставил - чуть ошибся с внешним диаметром. с твитеров снял сетку и приклеил на супер клей в штатные треугольники. с одного твитера кто-то до меня снимал сетку, а потом в корячил ее обратно на клей "момент", заляпав диффузор. на все про все ушло два дня. в субботу было тепло, дверью машина стояла к солнцу, все клеилось отлично, в воскресенье включил печку с куски вибры клал под лобовое стекло, пока они на ощупь не становились теплыми.

 

все делал один. во время монтажа затыков в принципе не было. самое сложное было снять ручку стеклоподъемника ))) главное чтоб инструмент был на все случаи жизни )

 

для себя сделал следующий вывод: на данной машине шумку делать однозначно - стало очень тихо в машине, а вот колонки можно было ни фига не менять. кардинального улучшения звука по сравнению со штатными колонками не произошло. самое положительное - это появление баса. но скорее всего и штатные бы забасили после шумки. и еще. на новых колонках для комфортного прослушивания нужно делать громкость на 1-2 деления больше, чем на штатных. либо чувствительность хуже у полков, либо будем ждать пока они разыграются )))

 

дальше буду делать шумку задней части и багажника. штатные колонки скорее всего поставлю в багажник и сделаю их подключаемыми - для выездов на природу. сейчас думаю о приобретении усилителя и саба. может кто посоветует усилитель и саб с коробом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записи нормальные поставь и потом сравни со штатом. Удивишься немало. А если бы в поканалке поставил бы - эффект был бы ещё интереснее. Можешь спросить на В5 клубе. Насчёт громкости - у Polk более ровная АЧХ, поэтому и кажется, что они якобы тише

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записи нормальные поставь и потом сравни со штатом. Удивишься немало. А если бы в поканалке поставил бы - эффект был бы ещё интереснее. Можешь спросить на В5 клубе. Насчёт громкости - у Polk более ровная АЧХ, поэтому и кажется, что они якобы тише

 

спасибо за совет.

 

 

с более качественными записями пока напряг, так как пока не придумал как сабжевой голове скормить flac. что такое поканалка? можно в двух словах или ссылку?

Eu-Jinn, подскажи пожалуйста еще момент. если в штатные места сзади врезать пару сабов Kicker CVT654 или Polk Audio MM 840, такой вариант имеет право на жизнь?

Изменено пользователем Alliance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поканалка - каждому динамику свой канал усиления. Т.е. я обычно подключаю на Front твитеры через комплектный проводок с конденсатором, а Rear - на миды через комплектный кросс

Не надо врезать - динамики рассчитаны на корпус, а не бесконечный экран.

У меня кстати последний компактный саб на ММ840 остался. Собирал под человека на Гольф-клубе, а он с деньгами не рассчитал. Саб двухомный. Если интересно - пиши в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу написать в лс - говорит, что запрещено, но как соберусь покупать саб, то буду связаться с с тобой. и не обязательно он будет на динамике мм 840.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи аську в гугле или яндексе по нику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день друзья,

вот хотел бы уточнить, можно ли подсосать sony ericsson xperia neo к данной магнитолке как официально поддерживаемый альпином яблокофон?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через AUX или через BT. Управление воспроизведением только с телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×